Поможем simmons'y собрать сборку.

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 macarych » 18.12.2014, 22:56

Давайте поможем человеку, нет больше сил смотреть на унылые темно-синие окошки.

Предложение намбер уан, в смысле я начну. Предлагаю использовать один шрифт ( не курсив и не жирный) и один цвет шрифта во всех панелях, естественно с разделением на активный и не активный т.е. максимум два цвета.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #2 MC Web » 18.12.2014, 23:21

macarych, желание помочь человеку, это конечно хорошо. Но сразу, лично у меня, возникла ассоциация с просьбой помочь написать роман или картину, что бы из этого получилось в итоге. Каждый будет предлагать свои видения и предпочтения, в результате шедевра и бестселлера из всего этого не получится.
Возможно я и ошибаюсь...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #3 simmons » 18.12.2014, 23:41

Может просто мы в конце концов прийдем к общему знаменателю: если темно синяя гамма она выглядит уныло, то каково же цвета она может быть так чтобы выглядела более "живой"?
Шрифт какой лучше всего смотрится?
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #4 macarych » 18.12.2014, 23:48

Но сразу, лично у меня, возникла ассоциация с просьбой помочь написать роман или картину, что бы из этого получилось в итоге. Каждый будет предлагать свои видения и предпочтения, в результате шедевра и бестселлера из всего этого не получится.
Возможно я и ошибаюсь...

У меня была другая ассоциация - "незамыленный взгляд" со стороны. Хотя, ты, по большому счету, прав. Но я предлагаю не помочь "написать роман или картину", а, всего лишь, подкинуть автору побольше вариантов "сюжетных линий", потому как он безнадежно застрял на одной.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #5 simmons » 19.12.2014, 00:03

macarych:Но я предлагаю не помочь "написать роман или картину", а, всего лишь, подкинуть автору побольше вариантов "сюжетных линий", потому как он безнадежно застрял на одной.

Да это именно так, никак не могу найти подходящую гамму...
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #6 MC Web » 19.12.2014, 00:14

Все будет зависеть от организаторских способностей "главного конструктора" на которого работают простые инженеры со своими идеями.
Посмотрим какой "автомобиль" встанет на конвейер.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #7 simmons » 19.12.2014, 00:18

MC Web:Все будет зависеть от организаторских способностей "главного конструктора" на которого работают простые инженеры со своими идеями.
Посмотрим какой "автомобиль" встанет на конвейер.

Я не имею особых ожиданий... Как получится, так и будет - мы же знаем что всего лишь оформление а все остальное же остаётся таким как и было...
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #8 MC Web » 19.12.2014, 00:27

simmons:Как получится, так и будет - мы же знаем что всего лишь оформление а все остальное же остаётся таким как и было...
А вот тут батенька Вы не правы. С таким подходом, абы как, ничего путного не получится. Надо стараться или не браться вообще...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #9 simmons » 19.12.2014, 00:44

фубар будет звучать также как и раньше лишь оформление, возможно будет более приятнее глазу... или же я в чем-то ошибаюсь?
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #10 macarych » 19.12.2014, 01:52

simmons:или же я в чем-то ошибаюсь?
В том что мешаешь в одну кучу две "идеологии" и пока так будет продолжатся ничего путного не получится.
Первая - "фубар будет звучать также как и раньше". Сторонники этого подхода просто слушают музыку, запуская дефолтный плеер, ничего не меняя в его интерфейсе. Им наплевать на
Вторую "идеологию" - "оформление, возможно будет более приятнее глазу".
Тут пользователь ставит разные сборки, дергает то из одной, то из другой наработки по внешнему виду плеера, собирает свой собственный интерфейс и, в конце концов, предлагает его другим.
Ты, находясь где-то в пространстве 1-й "идеологии", предлагаешь пользователям из 2-й свое творение. Когда тебе говорят: "чувак, чё-то не очень", ты отвечаешь - ну и что, разве от этого меняется звучание? "мы же знаем что всего лишь оформление а все остальное же остаётся таким как и было..." а тут, народ как раз и ценит - оформление, их не устраивает пресный вид "из коробки".
MC Web, тебе правильно написал "Надо стараться или не браться вообще.."
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #11 simmons » 19.12.2014, 02:46

macarych:Надо стараться или не браться вообще
Значит будем стараться :)
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #12 AHAPXICT » 19.12.2014, 13:15

simmons, первый раз модифицированный скрипт часов вынул именно из твоей сборки :beer: Присутствие в сборке часов мне по душе, предлагаю перенести эту наработку в скин нового поколения. Что касается цвета, тут как в старой поговорке, можно использовать подобные сайты color-hex.com с тонким подбором всей необходимой цветовой гаммы. Сам использовал для подбора цветов(латунь, бронза) для декоративных шрифтов. Больше пока в голову нечего не приходит. Надеюсь эта тема получит дальнейшее развитие и общими усилиями будет достигнут положительный результат.
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #13 boytronic » 20.12.2014, 04:48

Может в таком стиле Изображение

Просто синий цвет не катит, а такой вроде приятен для глаза.
boytronic
Аватара
Репутация: 6
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #14 simmons » 20.12.2014, 19:45

а как это перевести в цифру для бэкграунда?
Вложения
Clipboard02.jpg
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #15 simmons » 20.12.2014, 20:23

boytronic:Просто синий цвет не катит, а такой вроде приятен для глаза

Речь шла о темно синем оттенке, потому что черный на мой взгляд цвет безжизненный, белый впивается в глаза, а вот темно синий смешанный с красным и зеленым добавляет немножко цвета и света в сборку. Это может понять кто работает с фубаром, создавая миксы или просто хочет сделать себе сборник из библиотеки содержающей как минимум 1000 песен.

Но в данный момент эта цветовая гамма не устраивает - вот поэтому и попросил помощи - никак не могу найти подходящую гамму...
Вложения
Clipboard010.jpg
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #16 vladj » 20.12.2014, 21:21

Попробуй эти..всё давно найдено до нас..19-30-38 / 55-62-76 / 40-45-55
И убери этот дурацкий пикметр (содранный не помню, но из какой-то прошивки). Две трети полного экрана и что тут нормального ?
Поставь выше кнопок и вполне хватит такой ширины, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #17 simmons » 20.12.2014, 21:49

vladj:И убери этот дурацкий пикметр (содранный не помню, но из какой-то прошивки)

Я ему сам оформлял фон и цвет.

Допустим фон 19-30-38 / 55-62-76 / 40-45-55, а шрифт какого цвета и какой шрифт?
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #18 AHAPXICT » 20.12.2014, 22:54

simmons, rgb 19-20-48 недалеко ушёл от 19-30-38(шутка). Если уже решил отталкиваться от своего цвета подбирай все цвета в одном "колоре". Закинул твой скрин в пейтнет, так не мог прийти к общему знаменателю)))) Ранее выкладывал ссылку #131430
(19,20,48)
, используй полутона привязанные к основному цвету. Если используешь UI Hucks и сборка находится на виртуальном диске можно привязать изображения к пикметру, добавить стиля)))
P.S. На этом сайте colorcodehex.com все полутона на первой странице: rgb(7,7,17); rgb(14,15,36); rgb(19,20,48); rgb(22,22,54); rgb(29,30,73); rgb(36,37,90) и т.д.
Вложения
peak.jpg
peak.jpg (3.61 КБ) Просмотров: 4413
Peakmeter Image.rar
(744 байт) Скачиваний: 370
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца


Вернуться в Оффтопик