Что неверно в конвертации Flac 24/96 в 16/44 - CD не пишется

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Александр С. » 14.02.2016, 18:42

Пробую конвертировать Flac 24/96 в формат 16/44, чтобы записать CD, чтобы слушать в машине и далее везде. Делаю как в ссылке - http://plastinka.org/faq_highconvert.html и еще http://audiophilesoft.ru/load/audiophilesoftware/foobar2000/3-1-0-5

Однако вижу разницу в настройках. Хотя скачал и поставил plug-in SoX Resampler - я вижу в списке Avaiable DSP Resampler (dBpoweramp/SSRCS) и еще Resampler (PPHS). Resampler (SoX) в исписке имеющихся отсутствует. Слева - иллюстрация из инструкции, справа - как у меня.
картинка 1.png


Была не была, ставлю взамен имеющийся Resampler (dBpoweramo/SSRCS), разумеется вкладка свойств ресемплера другая, слева - образец, справа - моя.
картинка 2.png


Конвертация начинается, проходит, записываются полученные файлы и проигрываются. Но на CD не записываются. Разные райтеры пишут разное, вот Foobar 2000 пишее так: Audio CD Burning process failed. Unknown error code (OKCOAA)@FF). Ну ладно бы Resampler SoX был бы доступен - я бы исправил, а что сейчас делать - не знаю.
Александр С.
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #2 simmons » 14.02.2016, 19:51

Александр С.:Пробую конвертировать Flac 24/96 в формат 16/44, чтобы записать CD,

Ваш флак многоканальный? Ели нет, то зачем у вас там channel mixer в dsp manager?
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #3 Александр С. » 14.02.2016, 21:13

Зачем channel mixer - это я вам ответить не могу, потому что действия выполнял согласно статьи и для незнающего человека - выполнял механически. Исходный flac двухканальный. Вопрос то в другом - я не вижу доступного Sox Resempler.Хотя вроде все штатно...
Александр С.
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #4 vladj » 14.02.2016, 21:24

Александр С.:потому что действия выполнял согласно статьи и для незнающего человека
Не всё, что пишется в инете верно...вот и я в параллельной теме говорят ахинею несу, пургу и проч. :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!