Как настроить количество ядер процессора?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Тайга » 18.06.2016, 15:22

Доброго времени суток.

Мне нравиться этот плеер (портативный, 1.3.8), слушаю музыку на пк только в нем, все хорошо.

Собственно сама проблема. Сейчас мне нужен конвертер из формата в формат. Раньше, для этой цели использовался конвертер из пакета АМП (хорошего, бесплатного аналога, я так и не нашел (воровать/покупать коммерческий не хочу)), что для меня не очень удобно. Сам плеер мне не нужен, медеотеки и тд, тоже не нужны. Еще одна проблема с ним, это то, что он обновляясь сносит настройки винды, устанавливая себя везде по умолчанию. Короче, лично для меня, это не айс.

Сегодня, вспомнил что в foobar тоже есть перегонщик форматов. Залез, разобрался, СУПЕР! Но, при попытке выбрать группу файлов, у меня возникает проблема. Он начинает конвертировать, в папке вывода появляються новые файлы, после чего, через пару секунд, выключается ноут.

С этой проблемой, я уже раньше встречался, в том же АМП. Это как-то связано с количеством ядер процессора. В настройках АМП, можно выбрать количество потоков, например, у меня 4 ядра, я ставлю 2 или 3, и не каких траблов нет. А как это сделать в foobar? И вообще, возможно ли это?

Заранее, Спасибо за ответ(ы).
Тайга
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Sadovnik Muller » 18.06.2016, 16:21

Дело, скорее всего, не в проце. У меня одноядерный 1,4 Гц - такого не замечал. А если по одному конвертировать - нормально всё?
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #3 megane68 » 18.06.2016, 16:23

Тайга
File -> Preferences -> Advanced -> Tools -> Converter.
Установить в поле Thread count требуемое количество потоков, где 0 - не ограничено в зависимости от процессора.
Но вообще, там же пониже есть настройка Thread priority. Лучше сначала попробовать выставить приоритет повыше. Поэкспериментируйте, ибо надо понять откуда проблема.
Вложения
0001.jpg
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #4 Тайга » 18.06.2016, 16:52

Sadovnik Muller, да, по одному все нормально. Точнее, сразу по 3 файла :smile: .

megane68, аха... вот они где спрятались... Спасибо БОЛЬШОЕ, поставил 3, всё отлично работает :clap:
Тайга
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!