Андрюшка чудит

Список разделов Аудиоплеер foobar2000 Звуковой тракт

Описание: Всё что касается вывода звука при помощи foobar2000

Сообщение #1 Овцеухов » 14.12.2016, 03:06

Восстановил тут свою собственную звуковуху на PCM2704, 4 года валялась. Подключаю к писюку, один звук, к смартфону — так совершенно другой. И разделение хуже, и срань какая-то лезет. Кто-то ещё встречался с таким поведением? Улучшайзеры 100% все выключены, плеер одноимённый на обоих устройствах. Может, драйвер несколько кривой?
Спойлер
Изображение
Изображение
Овцеухов M
Автор темы, Бывалый
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #2 Гармонист » 14.12.2016, 05:28

Может конденсаторы высохли?
Гармонист
Бывалый
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #3 Овцеухов » 14.12.2016, 05:42

Какие ещё конденсаторы? Читайте внимательнее. Проблема происходит до ЦАПа.
Овцеухов M
Автор темы, Бывалый
Аватара

Сообщение #4 vladj » 14.12.2016, 13:09

Андроид не для качественного звука, чему тут удивлятся ? Или ищи прошивку на свой смарт, позволяющую
вывести звук сырым (RAW) по USB или меняй смартфон на тот который это может....или смирись.
HTPC Termaltake, Onkyo 525E, цап SMSL, фронт Yamaha 8900.
vladj M
Гуру
Аватара
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #5 Azaza » 14.12.2016, 18:23

Овцеухов, так а на этой "звуковухе" какая-нибудь регуляция, фильтрация, стабилизация питания есть вообще?

vladj писал(а):Андроид не для качественного звука
Да ладно. iBasso, например, на андроиде весьма качественные плееры делают.
Аудиофилия - это болезнь,поражающая головной мозг.Набор профилактически-превентивных мер против аудиофилии крайне скуден - техническое образование, умение мыслить логически и наличие здравого смысла.
Azaza M
Бывалый
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #6 Овцеухов » 14.12.2016, 19:04

Azaza писал(а):так а на этой "звуковухе" какая-нибудь регуляция, фильтрация, стабилизация питания есть вообще?
Дык...несколько штук LDO в составе микросхемы плюс внешний для генератора. С аппаратом всё прекрасно, с ОС — не очень.
Проблема решилась за несколько шагов и несколько часов красноглазия.
Сначала рут, потом ставим USB Audio Player PRO — проблема решена. Быстрое перетыкивание на фубик показало, что андроид гонит по цифре полную лажу.
Теперь осталось понять, как решить проблему с отключением питания OTG при выключении экрана.

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
После перезагрузки чудеса с питанием пропали.
Вопрос можно считать закрытым. Наверно, стоит пойти на секретный форум и написать об этом там, ибо, пока что мобильная версия Фубара на порядок проигрывает вышеназванному софту, как и прочие унылые плееры.
Попробуйте, разница весьма радикальна.
Овцеухов M
Автор темы, Бывалый
Аватара

Сообщение #7 master_fb2k » 16.12.2016, 00:20

привет, интересная темка
ну не совсем так
вы вкурсе ЭТОГО творения?
там правда описание уже устаревшей бета версии
чтобы оценить все это в полной мере нужно записаться в бета тестеры к Максу или скачать его на 4pda
на мой взгляд проигрыватель шикарен и уж точно сильно отличается от аналогов
master_fb2k M
Бывалый
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #8 Овцеухов » 16.12.2016, 00:36

Таки, там про внешние устройства ничего не говорится. Пока что купил тот плеер, с целью ругаться с разработчиками, ибо он всё же выключает питание USB (непонято, зачем).
Овцеухов M
Автор темы, Бывалый
Аватара

Сообщение #9 master_fb2k » 16.12.2016, 01:28

сейчас посмотрел, usb цап присутствует в аудивыходах поверампа, проверить к сожалению что это за приблуда я не могу
а вот ругаться не нужно, изложите четко и ясно свою проблему разработчику
я так много раз делал и очень часто они добавляли опцию о которой я просил
по вашей проблеме знаю точно что на виндовых планшетах разработчик не сможет удовлетворить вашу просьбу
на андроиде думаю можно это сделать вот пример, я на днях пропатчил официальный YouTube теперь он у меня играет при выключенном экране
master_fb2k M
Бывалый
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #10 Овцеухов » 22.12.2016, 10:28

Итак, есть то, что можно назвать конечным результатом. Асусовский суппорт ответил бесподобную по своей наглости вещь:
К сожалению, компанией Asus заявлена поддержка по OTG только указывающих устройств (мыши, клавиатуры) и USB накопителей, поддержка других устройств не заявлена, их корректность работы и работоспособность не гарантируется.
Ай асюся, ай малацца! То серверную мать мне продадут, которая без перепрошивки бивиса не стартует, теперь вот это. Видать, хотят по безалаберности переплюнуть гнусмас.
Итак, у меня есть колхозное решение:
Грузить Zenfone с подключенным ЦАП. Тогда всё работает.
Но стоит раз передёрнуть кабель, и всё ломается. Опять перезагружаемся. Колхоз — дело добровольное...
Овцеухов M
Автор темы, Бывалый
Аватара

Сообщение #11 Овцеухов » 01.01.2017, 03:26

Такс, редактировать нельзя, так что поправка.
Достаточно прогрузиться с ЦАПом, потом можно перетыкать.
Овцеухов M
Автор темы, Бывалый
Аватара

Вернуться в Звуковой тракт