foobar2000 Конфликт с антивирусом

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 quart57 » 17.10.2017, 23:01

Интерфейс1.jpg
Сборка от Медвед
Здравствуйте форумчане!Вопрос меня мучает очень давно.Сборка у меня foobar2000_v1.1.2_complex_ideas_23.01.2011 от Medved и Windows 10x64.Она мне очень нравится и другую не хочу.
Есть в этой сборке такая примочка как Chronflow,которая даёт возможность видеть всю медиабиблиотеку в облжках винила и выбирать нужный диск.Это очень приятно. Так вот,стоит только поставить какой-нибудь антивирус (пробовал 3 разные) как перестаёт появляться вкладка Chronflow.При этом выскакивает табличка «Couldn’t get a hardware accelerated PixelFormat».Обратил внимание,что если запускать foobar2000 от имени администратора,то вкладка Chronflow есть и табличка не выскакивает,но зато перестаёт работать кнопка в папке с контентом "Воспроизвести всё",а также нельзя перетаскивать файлы в проигрыватель,то есть воспроизводится только через медиабиблиотеку.Проверено это на компе и на ноуте с одинаковой виндой.Всё эдентично.Что можно сдалать?
quart57
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #2 George Smith » 17.10.2017, 23:11

Понизить версию Windows? Лично я плагином Chronflow не пользовался, но встречал упоминания о том, что на версиях Windows выше 7 он работает некорректно или вообще не работает.
Как вариант, если нет машины с Win7, попробуйте сначала это сделать в VirtualBox или другой виртуальной машине.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #3 master_fb2k » 18.10.2017, 09:38

quart57:Так вот,стоит только поставить какой-нибудь антивирус (пробовал 3 разные) как перестаёт появляться вкладка Chronflow
Добавьте папку foobar2000 в исключения антивируса
Вот например как это сделать в AVAST
Спойлер
Изображение

зы
При проблемах с сохранением настроек или плейлистов и т.д, поставьте на рабочем столе в свойствах ярлыка foobar2000 галочку Запуск от имени администратора
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #4 vladj » 18.10.2017, 11:56

quart57:«Couldn’t get a hardware accelerated PixelFormat»
Такое сообщение выходит у меня на Осях вин 8-10 если я забываю поставить Дайрект 9. После установки плагин работает отлично плюс начинает в видеоплеере открыватся один редкий, старенький формат видео (есть несколько видеоклипов таких). Библиотеку ставлю по разному...как по ссылке с сайта MS, так и с папки сохраняемой бережно.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!