Сортировка плейлиста

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Vaskovskie » 21.10.2017, 18:06

Недавно перешёл с аимпа на фубар (ну так, громко сказано), закачал себе плагин, чтобы воссоздать тамушнюю фонотеку, а оно оказалось даже удобнее.
Но возникло пару вопросов:
Вот я выбрал исполнителя в колонке исполнителей, которую создал с помощью плагина фасет, у меня перекинулось содержимое в плейлист, где сортировки нет никакой, отгруппировано по альбомам, а в каждой группе по одному треку. Можно ли, подобно аимпу, сделать в фубаре, хотя бы с помощью плагина, сортировку плейлиста, чтоб группировалось по альбомам, а под группой лежали треки в номерном порядке?
И можно ли сделать так, чтоб обложка в Album cover показывалась не выбранного файла, а проигрываемого?
Vaskovskie
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2 George Smith » 21.10.2017, 19:24

Vaskovskie:И можно ли сделать так, чтоб обложка в Album cover показывалась не выбранного файла, а проигрываемого?
File / Preferences / Display / Prefer currently playing track

Vaskovskie:Вот я выбрал исполнителя в колонке исполнителей, которую создал с помощью плагина фасет, у меня перекинулось содержимое в плейлист, где сортировки нет никакой, отгруппировано по альбомам, а в каждой группе по одному треку. Можно ли, подобно аимпу, сделать в фубаре, хотя бы с помощью плагина, сортировку плейлиста, чтоб группировалось по альбомам, а под группой лежали треки в номерном порядке?
Поподробнее пожалуйста. По моему, facets сортирует треки по пути. Судя по всему, у Вас все файлы лежат вразнобой, а не по порядочку, именно поэтому такая каша.
Чтобы отсортировать, можете попробовать следующее:
1. Выделяете нужные файлы в плейлисте (в данном случае, все)
2. Идете в Edit / Sort / Sort By. В окошке печатаете (или копипастите):
Код: Выделить всё
%ALBUM ARTIST% - %DATE% - %ALBUM% - %DISCNUMBER% - %TRACKNUMBER% - %TITLE%

Все должно быть ОК (при условии правильных тэгов).

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Для Facets можно сделать режим сортировки по умолчанию. Смотрите скриншот. В поле Default sort order нужно вставлять ту же строчку:
Код: Выделить всё
%ALBUM ARTIST% - %DATE% - %ALBUM% - %DISCNUMBER% - %TRACKNUMBER% - %TITLE%
Вложения
Снимок1.PNG
Снимок.PNG
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

George Smith, спасибо.

Сообщение #3 Vaskovskie » 21.10.2017, 22:47

Спасибо большое вам!
Очень помогли, теперь знаю, что есть как сортировка самого плейлиста, так и плейлистов плагина фассетс (хотя, я видел это поле, но почему-то подумал, что она для создания кастомных полей сортировки или около того)
Спасибо ещё раз.
Vaskovskie
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 5 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!