DarkOne4Mod v1.0 (kutuzof edition)

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 kutuzof » 13.04.2019, 11:22

Модификация DarkOne4Mod v1.0 оригинального автора tedGo с элементами сборки от AHAPXICT.

Изображение

Скриншоты
Изображение

Изображение

Изображение

  • Система - Windows 7/8/8.1/10/11
  • Разрешение - 1920x1080 + (либо уменьшить размер окна проигрывателя, предварительно сняв галочку в "Preferences/Display/Main Window --> Minimum size")
  • DirectX 9 - для работы foo_vis_shpeck
  • Microsoft .NET Framework 3.5 - для работы foo_prettypop (либо удалить компонент)
  • Для работы некоторых компонентов может потребоваться наличие в системе библиотек Microsoft Visual C++
  • FontAwesome 4.7.0 - шрифт для отображения кнопок веб ссылок (так же можно найти в папке fonts)
  • В папке "themes\DarkOne4Mod\" лежат дополнительные файлы конфигурации (*.fcl) для смены цветового оформления

Примечания
1. Компонент "JScript Panel" полностью заменён на "Spider Monkey Panel" и все скрипты переделаны под него.

2. В сборку входит большое количество интернет-радиостанций. Если вам без надобности, просто удалите плейлисты, а так же папку с картинками "Radio Logos" которая занимает "небольшой" объём памяти.

3. Справа в верхней (бар) панели расположены кнопки веб ссылок (в режиме "STOP" не активны) для поиска исполнителя на различных сайтах (Google, Last.fm, YouTube, SoundCloud, Spotify, Discogs, Wikipedia), открытия ссылки указанной в теге %www% и открытия URL-адреса радиостанции.

4. Кнопки переключения панелей подсвеченные синим цветом (при наведении курсора на кнопку выбранной панели) имеют двойную функцию. Функция осуществляется повторным нажатием по этим кнопкам. Слева "Lists, List, Filters, Expl., Info, Prop." - показ и скрытие полосы прокрутки этих панелей. Справа "View 1" и "View 3" - сворачивание и разворачивание альбомов соответствующих плейлистов, "View 2" - показ и скрытие обложек в плейлисте, и "Visual./View 4" - переключение между панелями.

5. Переключение "VU Meter" осуществляется путём нажатия кнопок мыши на панели:
Нажатие левой кнопки при нажатой правой - предыдущий индикатор в группе.
Нажатие правой кнопки при нажатой левой - следующий индикатор в группе.

6. Перемещение плеера при скрытом заголовке осуществляется ЛКМ за верхний левый угол. Двойной клик в углу при скрытом заголовке открывает полноэкранный режим с панелью задач.

7. В панели "Lists" можно выбрать различные виды отображения. Для выбора желаемого вида нужно зайти в настройки "Preferences\Display\Columns UI\Playlist switcher -> Use title formatting for playlist titles:" и поменять значения view, lock, data и separator.
Спойлер
foobar2000_GSKD7KTRXG.png
foobar2000_X494itLjxD.png
foobar2000_ppxjAFKpSP.png
foobar2000_VZSAbW55qQ.png

8. В панели управления на кнопках перемотки можно выбрать желаемый интервал времени, путём последовательного нажатия СКМ на эти кнопки, а также выполнить перемотку прокручивая колесом на этих кнопках.

9. Расположение скрытых кнопок:
- три кнопки под центральной панелью обложек для переключения между панелями обложек, сикбара и отключения спектра
- кнопка на бегущей строке (под центральной панелью обложек) для переключения текста расположенного под ней
- семь кнопок над центральной панелью обложек для переключения вида верхней (бар) панели
- кнопка для смены цвета центрального текста верхней (бар) панели расположена на самом тексте
- кнопка для переключения цвета рамки сикбара верхней (бар) панели расположена вокруг самого сикбара
- кнопка для смены цвета рейтинга и текста (слева от кнопок веб ссылок) в верхней (бар) панели расположена на месте кнопок веб ссылок когда они выключены
- кнопки рейтинга расположены на названии радио или имени исполнителя под центральной панелью обложек (активны когда спектр панель выключена)
- кнопки для различных изменений левой панели с кнопками расположены в самом низу панели
- две кнопки вкл./выкл. границ панели управления расположены на самих границах
Спойлер
foobar2000_KpdN6uf90I.png

10. Скрытые функции (SMP) панелей:
- Seekbar Panel [колесом на панели (только для радио) - переключение VU Meters правой панели Visual.]
- Get Covers (Artwork) radio logos [СКМ - вкл./выкл. инфо]
- WSH (SMP) Seekbar [СКМ - вкл./выкл. текст]
- Menu Panel [СКМ на кнопке "MENU" - вкл./выкл. автопереключение VU Meter 4 (пред./след. колесом) в панели дисплея]
- Display Panel [ЛКМ (2 клика) - переключение вида VU Meter 1 (фон - ЛКМ на индикаторе в режиме "STOP"), СКМ - вкл./выкл. автопереключение VU Meter 2 (пред./след. колесом) в панели дисплея]
- Control Panel [СКМ на кнопке "OPEN" - вкл./выкл. автопереключение VU Meter 3 (пред./след. колесом) в панели дисплея, СКМ на кнопках управления воспроизведением переключает цвет этих кнопок, СКМ на кнопке "Stop A. C." переключает цвет названия кнопки (когда включено), СКМ на кнопке "PB. Order" переключает её на две маленькие (пред./след.), СКМ на одной из дополнительных кнопок переключит её на другую кнопку]
Спойлер
Это лишь краткий список функций, которые можно выполнить с помощью кнопок мыши. Не стесняйтесь кликать по панелям и всему, что в них есть (очень много скрытого функционала). Так же все сочетания клавиш вы можете увидеть в контекстных меню (SMP) панелей.

11. Размер шрифта в Columns UI можно изменить (из-за несовместимости с компонентом "UI Hacks") только обходным путём, временно отключив компонент "foo_ui_hacks". Переименуйте папку компонента "foo_ui_hacks" в "_foo_ui_hacks", измените размер шрифта на нужный, затем снова измените имя папки на "foo_ui_hacks".
Спойлер
explorer_YK1h5CYxaA.png
foobar2000_WZJdGAmRJm.png

12. Размер шрифта в ELPlaylist можно изменить, просто щелкнув правой кнопкой мыши, выбрать в пункте «Group by» нужную вам высоту строки.
Спойлер
LXEa7BVxdD.png

P.S. также рекомендую поиграть в контекстном меню с пунктом "Script".
Список плагинов
AC3 decoder // Удалён в fb2k v2.x
Album list panel
ASIO support
Channel Spectrum panel
Columns UI
CUE Playlist Filter
Discogs Tagger
DSD Processor
DTS decoder
DVD-Audio Decoder and Watermark Detector
Dynamic Range Meter
ELPlaylist
EsPlaylist
Explorer Tree
Graphic Equalizer
HDCD decoder
kode54's ADPCM decoders
Lyric Show Panel
Masstagger
MIDI Player
Monkey's Audio Decoder // Удалён в fb2k v2.x
Multi-source lyrics
Panel Stack Splitter
Peakmeter Spectrum Visualisation
Playback Statistics
Pretty Popup
Quick Search Toolbar
Run services
Shpeck - Winamp vis plugins wrapper
Skip Track
Spider Monkey Panel
Stop After Queue
Super Audio CD Decoder
Text Tools
UI Hacks
VST 2.4 adapter
VU Meter
WASAPI output support // Удалён в fb2k v1.6.x
Waveform seekbar

Код: Выделить всё
Дата сборки: 09.03.2024
Оригинальный автор: tedGo
Модифицировал: kutuzof
Версии плеера: 2.1.2 [x86] | 1.6.17 | 1.5.11
История изменений: ...

ВАЖНО! При установке версии 2.1.2 [x86] или 1.6.17 не менять папку назначения, а после извлечения установить шрифты из папки "fonts" в систему.

Скачать: DarkOne4Mod v1.0 (SMP) // 2.1.2 [x86]
Скачать: DarkOne4Mod v1.0 (SMP) // 1.6.17
Скачать: DarkOne4Mod v1.0 (SMP) // 1.5.11

* дополнительные индикаторы к "foo_vis_vumeter" можно скачать здесь
* дополнительные плейлисты и логотипы радиостанций можно скачать здесь

==========================================================================

Скачать: DarkOne4Mod v1.0 (SMP) - Old Style // 2.1.2 [x86]

Скриншоты
Изображение

Изображение

==========================================================================

Версия сборки "DarkOne v4.0" от AHAPXICT / оригинальный автор - tedGo / 09.03.2024

Скачать: DarkOne v4.0 (JS) - собрана на JScript Panel v2.8.8 (foobar2000 v1.5.11)
Скачать: DarkOne v4.0 (WSH) - собрана на WSH Panel Mod v1.5.10 (foobar2000 v1.5.11)

* дополнительные индикаторы к "foo_vis_vumeter" можно скачать здесь
* дополнительные файлы конфигураций "fcl" лежат в папке "themes\DarkOne_v4.0"

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось kutuzof 09.03.2024, 09:44, всего редактировалось 274 раз(а).
kutuzof M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Орёл, Россия
Репутация: 248
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #2 kutuzof » 14.04.2019, 09:55

Парни, скажите. Работает хоть, или нет?
kutuzof M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Орёл, Россия
Репутация: 248
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #3 AHAPXICT » 14.04.2019, 11:49

Скачал, разархивировал, запустил, нажал на play - заиграла музыка.
Некоторые надписи не влазят, на vis панели, но это мелочи(1366x768). На ELP не видно части плейлиста с рейтингом(только 4 звезды отображает) при воспроизведении треков, а в режиме радио всё нормально.
Может базовый DarkOne4Mod_v1.0 (need JScript Panel).fcl тоже перевести на SMP?
Глубже не копал, на работе сегодня, но думаю позже по тестировать.
Спойлер
Изображение
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #4 kutuzof » 14.04.2019, 12:16

AHAPXICT:На ELP не видно части плейлиста с рейтингом(только 4 звезды отображает) при воспроизведении треков
Приветствую! Не знаю, у меня все показывает:
AHAPXICT:Может базовый DarkOne4Mod_v1.0 (need JScript Panel).fcl тоже перевести на SMP?
Пока нет настроя, но думаю в ближайшем будущем сделаю.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
AHAPXICT:На ELP не видно части плейлиста с рейтингом
Это наверное из за полосы прокрутки и количества треков в плейлисте.
Вложения
Screenshot_2.png
kutuzof M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Орёл, Россия
Репутация: 248
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #5 AHAPXICT » 14.04.2019, 12:38

Так дело и было, не заметил. На тёмном фоне без рамки даже не понял в чём причина, даже сравнивал с оригиналом)))
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #6 MC Web » 14.04.2019, 14:38

kutuzof:Парни, скажите. Работает хоть, или нет?
Из за ОС на своем рабочем ноутбуке полностью не запустилась, так что протестировать не смог.
Несколько советов, если позволите:
  • Указать минимальные системные требования Windows 7 + (из за версий применяемых компонентов foo_ui_columns и foo_spider_monkey_panel)
  • Желательно уменьшить первоначальный размер открываемого окна проигрывателя до минимально возможного - не у всех экраны с большим разрешением
  • При желании можно уменьшить и размер папки Radio Logos, за счет сжатия размеров больших файлов без потери качества (разрешения одинаковые):

Оригинальный файл Positively Baroque.png (1,14 Мб)
Изображение

Сжаый файл Positively Baroque.png (291 Кб)
Изображение
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #7 vladj » 14.04.2019, 17:37

kutuzof:Парни, скажите. Работает хоть, или нет?
Нормально работает на порезанной Win7x64.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #8 alex66ko » 14.04.2019, 21:38

Хз, запускается, работает, но памяти жрет мама-не-горюй, у меня 529 мБ !!! И в режиме Caption куда то перетащить невозможно, может "пятачок" какой-то приделать чтобы таскать возможно было?
alex66ko
Репутация: 1
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #9 kutuzof » 14.04.2019, 21:49

alex66ko, не знаю у меня 142 мБ, ну а в процессе доходит максимум до 240 мБ.
kutuzof M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Орёл, Россия
Репутация: 248
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #10 alex66ko » 14.04.2019, 22:34

kutuzof:alex66ko, не знаю у меня 142 мБ, ну а в процессе доходит максимум до 240 мБ.
Ну не знаю, у меня сразу ровно в 2 раза больше. Может дублируется где?
Вложения
Снимок.PNG
alex66ko
Репутация: 1
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #11 AHAPXICT » 14.04.2019, 22:46

kutuzof:не знаю у меня 142 мБ, ну а в процессе доходит максимум до 240 мБ.
Приблизительно также: старт 150МБ потом падает до 100МБ и меньше, одно ядерный процессор в среднем без визуализации 0- 6%.
Забыл в тот раз ответить про скайп. На работе не ставлю, вернее обновлять не хочу, а дома не включаю, да и там наверно уже заглючил.
alex66ko, режим Caption настройте как хотите по своему усмотрению из настроек меню. Долго объяснять, покопайтесь в настройках, поэкспериментируйте.
картинка под спойлером
zzzzzz.JPG
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #12 vladj » 14.04.2019, 22:54

kutuzof:у меня 142 мБ, ну а в процессе доходит максимум до 240 мБ.
У меня аналогично, после запуска 143, 200 ни разу не превышает...
alex66ko:может "пятачок" какой-то приделать чтобы таскать возможно было?
В смысле окно таскать ? Пятачек делается в Display > Main Window....там координаты задать с местом и размером, лично я всегда оставляю Any Method в строчке назначения перемещений и таскаю средней кнопкой за любое место окна.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #13 alex66ko » 14.04.2019, 23:07

vladj:В смысле окно таскать ? Пятачек делается в Display > Main Window....там координаты задать с местом и размером, лично я всегда оставляю Any Method в строчке назначения перемещений и таскаю средней кнопкой за любое место окна.
Спс.
alex66ko
Репутация: 1
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #14 alex66ko » 15.04.2019, 18:58

kutuzof:AHAPXICT писал(а):
На ELP не видно части плейлиста с рейтингом(только 4 звезды отображает) при воспроизведении треков
Кстати правда. Режет чуток.
Вложения
Снимок3.PNG
alex66ko
Репутация: 1
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #15 vladj » 15.04.2019, 19:30

Пришлось скачать по новой (ибо в первой я рейтинг из ел плейлиста сразу выкинул из скрипта), запустил и уменьшил окно раза в 2 , панель с ел плейлистом стала совсем узенькой, не вошедшее название по всем правилам обрезано и кончается многоточием перед рейтингом, звёздочки (все 5 ) на месте.
ScreenShot10.jpg
ScreenShot10.jpg (65.04 КБ) Просмотров: 84521

При показе скролла в плейлисте звёздочки смещаются левей (все 5) название ещё укорачивается.
Последний раз редактировалось vladj 15.04.2019, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #16 AHAPXICT » 15.04.2019, 19:32

alex66ko, ха-ха :biggrin: На те же грабли наступили))) Нажмите на кнопку Scroll снизу(справа) плейлиста, которая показывает - убирает полосу прокрутки. Скажу больше - это я придумал такую опцию в своей сборке и сам же наступил на грабли)) А так же пробуйте двойное нажатие на кнопки View1 и View3. При повторном нажатии сворачивает-разворачивает колонки соответствующих плейлистов(ELP и ESP)
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #17 alex66ko » 17.04.2019, 00:22

Хз, небольшой косячок с VU meter(тот самый что на "шапке" вверху темы). Полностью исчезли его настройки. То бишь бегунки только синие.
alex66ko
Репутация: 1
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #18 kutuzof » 17.04.2019, 08:50

alex66ko, переключение VU Meter осуществляется путём нажатия кнопок мыши на панели:
Нажатие левой кнопки при нажатой правой - предыдущий индикатор в группе.
Нажатие правой кнопки при нажатой левой - следующий индикатор в группе.

Или правой кнопкой мыши на дисплей панели.
Вложения
Screenshot_1.png
kutuzof M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Орёл, Россия
Репутация: 248
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #19 Zen » 19.04.2019, 16:25

Сборка хорошая, но при выходе остаётся висеть в памяти, пока не убъёшь процесс принудительно
Windows 7 x64

Может какой-то компонент глючит?
p.s. и подскажите, пжлста, как убрать с фона треклиста (elplaylist) обложку (cover.jpg)
Zen
Аватара
Репутация: 1
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #20 vladj » 20.04.2019, 00:44

Zen: как убрать с фона треклиста (elplaylist) обложку (cover.jpg)
Preferences > Display > Columns U1 > layout, ищешь Panel Stack Splitter под которым плейлисты,
выделяешь его, справа внизу Configure Panel... > Script и нолик вместо единички в строке
//-----ARTIST PICTURE LAYER -----
$ifequal(%do.playlist.switch%,0,
Внизу Apply, т.е. применяем.
Можно вообще удалить все 6 строчек под ARTIST PICTURE LAYER
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Релизы сборок