VisitplayerYT

Список разделов Аудиоплеер foobar2000 Сборки Тестирование

Описание: Тестирование нестабильных сборок либо их бета-версий.

Сообщение #1 SergPuh.68 » 12.01.2020, 00:29

11.01.2020
Сборка VisitplayerYT предназначена для прослушивания локальных файлов + YouTube + Радио
Версия foobar2000 1.5.1 (EN)
Требования: Windows7 и выше
Дополнительные компоненты:
AC3 decoder 0.9.13
CUE Playlist Filter 0.1.7.0
Real Bass Exciter EFX Module (en-US) 1.0.12
Noise Sharpening DSP 1.0.0
DTS decoder 0.6.9
FFmpeg Decoder Wrapper 0.5.5
Monkey's Audio Decoder 2.3.1
TAK Decoder 0.5.1
WASAPI shared output 0.6.8
Run services 0.3.8
Spider Monkey Panel 1.2.3
m-TAGS 1.2
Columns UI 0.5.1
UI Hacks 2013-02-19
EsPlaylist 0.1.3.9
Panel Stack Splitter 0.3.8.3(alpha)
Channel Spectrum panel 0.13
Youtube Source 3.6
2020-01-14_185340.jpg

Скачать: VisitplayerYT
//--------------------
17.01.2020
Сборка ВизитYT предназначена для прослушивания локальных файлов + YouTube + Радио
Версия foobar2000 1.5.0 (RU)
За основу взята Сборка от LUR (03.12.19)
Дополнительные компоненты:
Декодер HDCD 1.19
Декодер DTS 0.5.3
Декодер DVD-Audio и детектор защиты 0.4.11
Оболочка декодера FFmpeg 0.5.4
Декодер Monkey's Audio (APE) 2.3.1
Декодер SACD 0.7.8
Декодер TAK 0.4.5
Декодер TTA 3.4
Поддержка вывода WASAPI 3.2.3
Запуск сервисов 0.3.8
Разделение метаданных (m-TAGS) 1.13
Интерфейс Columns 0.5.1
UI Hacks 2013-02-19
Панель Фонотеки 0.4.0-beta.5
Расширенный вид плейлиста 0.1.3.9
Панель разделителя стека (PSS) 0.3.8.3(alpha)
Продвинутый спектрометр 0.17.2
Панель WSH (модуль) 1.5.10
Youtube Source 3.6
После установки сборки обязательно обновить компонент YouTube Source до самой последней версии включая beta
Скачать: ВизитYT
Последний раз редактировалось SergPuh.68 21.05.2020, 09:52, всего редактировалось 4 раз(а).
YouTube Music
SergPuh.68 M
Автор темы, Мастер
Аватара
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #2 MC Web » 24.01.2020, 12:54

SergPuh.68, плюс за локализованную сборку ВизитYT.

Не хватает только самого FFmpeg (ffmpeg.exe и ffprobe.exe) и соответствующих настроек в foo_input_ffmpeg для воспроизведения некоторых локальных видео файлов.

Протестировал предложенный вариант ВизитYT со своим онлайн плейлистом, не воспроизводит и выдает ошибки youtube-dl. Возможно из за неудачного расположения бинарных файлов в папке foo_youtube (которая в корневой папке foobar2000) или еще чего. Короче не стал долго разбираться, сделал как у себя, перенес их в папку \user-components\foo_youtube\ и переписал пути - все заработало.
Последний раз редактировалось MC Web 24.01.2020, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
MC Web
Гуру
Аватара
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #3 SergPuh.68 » 24.01.2020, 13:27

MC Web, спасибо.Просто у меня стоит FFmpeg (ffmpeg.exe и ffprobe.exe) в патче в самой системе,в своё время мне не хватало формата AVI установил пошагово с первого попавшегося сайта,сейчас вообще нет никаких проблем с воспроизведением видео никакого(редкими,экзотическими форматами я не пользуюсь)В добавок стоит LAVFilters,я думал этого достаточно.Вы имеете ввиду установить нужно в саму сборку?А где это можно посмотреть?Как правильно всё сделать?
YouTube Music
SergPuh.68 M
Автор темы, Мастер
Аватара

Сообщение #4 vladj » 24.01.2020, 13:28

MC Web писал(а):для воспроизведения некоторых локальных видео файлов
Сорри мужики, но я с вас просто офигеваю, смотреть фубаром локальное видео...кому-то это удобно ? Начсёт просмотра с ютьюба я сначала был ярым противником, но потом раскусил все прелести этой возможности. Поиск артиста с локалки-ли или с инет станции играющего очень удобен. Но просмотр локального видео лично для меня удобен только видеоплеером. Не болтается ничего лишнего в окне плеера в плане управления им.
HTPC Termaltake, eGlobal i5-7200, Asrock Beebox J3160, Onkyo 525E, цап SMSL, фронт Yamaha 8900.
vladj M
Гуру
Аватара
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #5 SergPuh.68 » 24.01.2020, 13:45

vladj, почему не удобно?Если добавить папку(и) с локальным видео в библиотеку фубара очень удобно :smile: Если на компе сотни любимых клипов,концертов и другого видеоконтента почему не смотреть через фубар,если есть такая возможность?Нужно обязательно через какой нибудь другой проигрыватель только не через фубар? А с YouTube интеграция это вообще бомба,согласен :smile:
YouTube Music
SergPuh.68 M
Автор темы, Мастер
Аватара

Сообщение #6 MC Web » 24.01.2020, 13:57

SergPuh.68, в свой пост выше дописал найденные ошибки.
SergPuh.68 писал(а):А где это можно посмотреть?Как правильно всё сделать?
Для своей сборки написал ЗДЕСЬ, как это сделать.

vladj писал(а):Сорри мужики, но я с вас просто офигеваю, смотреть фубаром локальное видео...кому-то это удобно ?
Это дополнительная функция, а не агитация отказа от видеопроигрывателя.
vladj писал(а):Но просмотр локального видео лично для меня удобен только видеоплеером. Не болтается ничего лишнего в окне плеера в плане управления им.
Странно это слышать от человек, который в машине пользуется foobar'ом, насколько мне известно.
Если надо будет посмотреть в машине какой то видео файл, будешь открывать видеопроигрывтель? По мне так удобнее было это сделать foobar'ом и не мучиться. Двойной клик и смотри видео во весь экран.
MC Web
Гуру
Аватара

Сообщение #7 seriousstas » 24.01.2020, 14:17

MC Web
Указав в настройках путь к сборке FFmpeg
Можно просто кинуть два файла в корень(путь пустой):
\foobar2000\ffmpeg.exe
\foobar2000\ffprobe.exe
и добавить расширения..
будет посмотреть в машине какой то видео файл, будешь открывать видеопроигрывтель? По мне так удобнее было это сделать foobar'ом и не мучиться. Двойной клик и смотри видео во весь экран.
А я уже смотрю..) Утром затестил в авто :smoke:

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
Поиск артиста с локалки-ли или с инет станции играющего очень удобен.
vladj
Сломалось что-то второй день.. ошибка 403 на большинстве найденого.. и похоже не только у меня :insane:
seriousstas
Мастер
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #8 SergPuh.68 » 24.01.2020, 15:01

Расположение LAVFilters и других дополнений в папку components\foo_youtube\ крайне не удобно так как после автоматического обновления компонента foo_youtube происходит удаление всего что находится в этой папке.Установка FFmpeg в папку фубара то же не вариант так как операционки у пользователей разные.Как по мне лучше уж в систему.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
seriousstas, такое уже раз было,после обновления компонента foo_youtube до новой версии всё наладилось
YouTube Music
SergPuh.68 M
Автор темы, Мастер
Аватара

Сообщение #9 seriousstas » 24.01.2020, 15:23

после обновления компонента foo_youtube до новой версии всё наладилось
ок.. автор пропал..)
операционки у пользователей разные
под 32-ку будет универсальным. Не думаю , что по скорости работы на глаз можно будет увидеть разницу.
seriousstas
Мастер

Сообщение #10 SergPuh.68 » 24.01.2020, 15:27

seriousstas, :nervious: как пропал?куда пропал?
Попробовал как вы советовали
seriousstas писал(а):Можно просто кинуть два файла в корень(путь пустой):
\foobar2000\ffmpeg.exe
\foobar2000\ffprobe.exe
вроде всё работает

Добавлено спустя 1 час 57 минут:
Добавил возможность просмотра локального видео форматов .avi .VOB .3gp .MOV .mkv Огромная просьба написать воспроизводятся ли перечисленные форматы у вас на компе через эту сборку? А то после ряда изменений есть сомнения правильно ли я всё сделал :smile:
Речь идёт про локализированную ВизитYT
YouTube Music
SergPuh.68 M
Автор темы, Мастер
Аватара

Сообщение #11 vladj » 24.01.2020, 17:58

MC Web писал(а):Если надо будет посмотреть в машине какой то видео файл, будешь открывать видеопроигрывтель?
Обязательно... и только PotPlayer.... и только со скином с сайта РССar. У меня там горячие клавиши, ткнул и на весь экран папка с видео, ткнул по выбранному файлу и автоматом сразу показывает. Можно и проводник видеоплеера и там гулять-запускать.
Изредка я и дома этот плеер гоняю с выводом на плазму... когда надоедает приставка на Андроиде. Исключительно крупные шрифты позволяют легко перемещатся в проводнике плеера аэро или обычной мышкой. Образы DVD Audio тоже этим плеером иногда открываю, тогда всё, как на железном плеере, картинки, настройки, выбор трека.
HTPC Termaltake, eGlobal i5-7200, Asrock Beebox J3160, Onkyo 525E, цап SMSL, фронт Yamaha 8900.
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #12 MC Web » 24.01.2020, 19:10

SergPuh.68 писал(а):Огромная просьба написать воспроизводятся ли перечисленные форматы у вас на компе через эту сборку?
У меня на W7x86 - нет.
Заменил на версии ffmpeg указанные ЗДЕСЬ - заработало. Проверял на версии shared распакованной в папку ffmpeg (данная версия занимает гораздо меньше места).
Путь папки установки ffmpeg:
Код: Выделить всё
.\ffmpeg

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
vladj писал(а):Обязательно... и только PotPlayer.... и только со скином с сайта РССar.
Ну тогда и флаг в руки, кто мешает...
MC Web
Гуру
Аватара

Сообщение #13 vladj » 24.01.2020, 20:28

Никто не мешает мне удивится, что два с половиной человека смотрят локальное видео фубаром.
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #14 MC Web » 24.01.2020, 20:40

vladj, я уже и забыл, что такое локальные файлы. Все смотрю и слушаю из сети. Скоро начну наверное многое удалять с винчестеров...
MC Web
Гуру
Аватара

Сообщение #15 SergPuh.68 » 24.01.2020, 20:44

MC Web, у меня на windows 10 и изначальный вариант и тот что вы предложили прекрасно работают.Переделал всё как вы посоветовали,перезалил.
YouTube Music
SergPuh.68 M
Автор темы, Мастер
Аватара

Сообщение #16 MC Web » 24.01.2020, 20:59

SergPuh.68, теперь воспроизводит, только DSP желательно очистить, а то включил - звук еле прорывается и при увеличении громкости. Думал что то с ffmpeg, ладно глянул в DSP...
SergPuh.68 писал(а):у меня на windows 10 и изначальный вариант и тот что вы предложили прекрасно работают
Сборки ffmpeg для разных ОС, предложенные должны работать начиная с XP, на 7 точно.

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
Опять были проблемы с youtube-dl.exe при загрузке онлайн плейлиста, пока не поменял к нему путь с виртуального диска на относительный.
Спойлер
Изображение
MC Web
Гуру
Аватара

Сообщение #17 seriousstas » 24.01.2020, 22:29

Тут свежая и рабочая на любой ОС и разрядности(проверено):
https://ffmpeg.zeranoe.com/builds/win32/static/ffmpeg-4.2.1-win32-static.zip
Автор ffmpeg рекомендует static версию.
Путь не имеет значения в корень удобнее и проще.
пока не поменял к нему путь с виртуального диска на относительный
MC Web
Относительный в данном случае сохраняет портабельность - поэтому виртуальный и не нужен.
seriousstas
Мастер

Сообщение #18 MC Web » 24.01.2020, 23:08

seriousstas писал(а):Автор ffmpeg рекомендует static версию.
Сборка shared меньше места занимает.
seriousstas писал(а):Относительный в данном случае сохраняет портабельность - поэтому виртуальный и не нужен.
Виртуальный диск и создается для портабельности, но видимо для работы именно youtube-dl.exe не подходит.

Добавлено спустя 1 час 6 минут:
Проверил на данном плейлисте - работает, только возможно надо будет немного изменить настройку (в моем случае потребовалось):
Спойлер
Изображение
MC Web
Гуру
Аватара

Сообщение #19 seriousstas » 25.01.2020, 01:15

d:\4iCar\foobar2000\youtube-dl.exe
можно тоже в главную папку(и выбрать system).
С madVR красиво масштабирует в полный экран без передергиваний(все , что нужно):
d:\4iCar\foobar2000\madHcNet32.dll
d:\4iCar\foobar2000\madVR.ax
d:\4iCar\foobar2000\mvrSettings32.dll
Инфо будет CTRL+J
Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Так-же заметил, что редко, но видео выводит из найденных источников только mp4 (остальное - черный екран со звуком)
Создал доп условие поиска :
mp4/H.264 360p
Мои настройки:
Вложения
Снимок экрана (78).png
seriousstas
Мастер

Вернуться в Тестирование