Пакетное переименование русских тегов на транслит

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 terrogen » 11.01.2007, 01:27

Господа камрады! ;)
Купил в машину CD-чейнджер альпиновский, хороший такой, недемократичный, а он, тварь, с русскими тегами и названиями файлов вообще не алё - кракозябры походу везде, половину треков вообще не читает, сортировка никакая - я в шоке.
Внимание вопрос:
Как перевести все пакетно в транслит? Я так понимаю, что теги надо править, а потом уж переименовывать, основываясь на тегах. Расскажите, плиз, пошагово-поподробнее, если есть у вас такое знание.  :(
terrogen M
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига, Латвия
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re:

Сообщение #2 DruiD » 11.01.2007, 04:04

Последний раз редактировалось DruiD 11.01.2007, 04:11, всего редактировалось 1 раз.
DruiD M
Аватара
Откуда: Зеленоград
Репутация: 5
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #3 terrogen » 11.01.2007, 11:26

2DruiD
Вторая прога не справилась - кириллица так и осталась кириллицей, а в первой про транслит нет не слова.
И еще вопрос - такого рода чейнджеры инфу на дисплей берут из тегов или просто голое название файла воспроизводят? Потому что решение простого пакетного переименования на транслит на подходе.
terrogen M
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига, Латвия
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #4 DruiD » 11.01.2007, 13:04

а в первой про транслит нет не слова.
'это та которая называется транслит мп3? Проверил, работает.
такого рода чейнджеры инфу на дисплей берут из тегов или просто голое название файла воспроизводят?
разные по разному.
Во всяком случае если все теги грохнешь то будет имя отображать =)
Последний раз редактировалось DruiD 11.01.2007, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
DruiD M
Аватара
Откуда: Зеленоград
Репутация: 5
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #5 terrogen » 11.01.2007, 19:34

2DruiD
это та которая называется транслит мп3?
у меня через раз :(
terrogen M
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига, Латвия
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #6 ageyko » 07.12.2008, 06:01

Тоже нужно было массово переименовать русские теги в латиницу, но готовый скрипт так и не нашел, хотя помню что год назад видел его на этом сайте...
В итоге написал свой, если кому-нибудь ещё надо, то он во вложении
Код: Выделить всё
$replace(%title%,'ё','yo','а','a','б','b','в','v','г','g','д','d','е','e','ж','zh','з','z','и','i','й','j','к','k','л','l','м','m','н','n','о','o','п','p','р','r','с','s','т','t','у','u','ф','f','х','h','ц','c','ч','ch','ш','sh','щ','sch','ъ','','ы','y','ь','`','э','e`','ю','yu','я','ya','Ё','YO','А','A','Б','B','В','V','Г','G','Д','D','Е','E','Ж','Zh','З','Z','И','I','Й','J','К','K','Л','L','М','M','Н','N','О','O','П','P','Р','R','С','S','Т','T','У','U','Ф','F','Х','H','Ц','C','Ч','Ch','Ш','Sh','Щ','Sch','Ъ','','Ы','Y','Ь','`','Э','E`','Ю','Yu','Я','Ya')
$replace(%album%,'ё','yo','а','a','б','b','в','v','г','g','д','d','е','e','ж','zh','з','z','и','i','й','j','к','k','л','l','м','m','н','n','о','o','п','p','р','r','с','s','т','t','у','u','ф','f','х','h','ц','c','ч','ch','ш','sh','щ','sch','ъ','','ы','y','ь','`','э','e`','ю','yu','я','ya','Ё','YO','А','A','Б','B','В','V','Г','G','Д','D','Е','E','Ж','Zh','З','Z','И','I','Й','J','К','K','Л','L','М','M','Н','N','О','O','П','P','Р','R','С','S','Т','T','У','U','Ф','F','Х','H','Ц','C','Ч','Ch','Ш','Sh','Щ','Sch','Ъ','','Ы','Y','Ь','`','Э','E`','Ю','Yu','Я','Ya')
$replace(%artist%,'ё','yo','а','a','б','b','в','v','г','g','д','d','е','e','ж','zh','з','z','и','i','й','j','к','k','л','l','м','m','н','n','о','o','п','p','р','r','с','s','т','t','у','u','ф','f','х','h','ц','c','ч','ch','ш','sh','щ','sch','ъ','','ы','y','ь','`','э','e`','ю','yu','я','ya','Ё','YO','А','A','Б','B','В','V','Г','G','Д','D','Е','E','Ж','Zh','З','Z','И','I','Й','J','К','K','Л','L','М','M','Н','N','О','O','П','P','Р','R','С','S','Т','T','У','U','Ф','F','Х','H','Ц','C','Ч','Ch','Ш','Sh','Щ','Sch','Ъ','','Ы','Y','Ь','`','Э','E`','Ю','Yu','Я','Ya')
Вложения
Translit (rus-lat).rar
(552 байт) Скачиваний: 818
ageyko
Репутация: 0
С нами: 17 лет 8 месяцев


Вернуться в Секреты foobar2000