Как убедиться?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #21 George Smith » 11.09.2022, 12:30

Qk3:Мне, кроме управления и тех. информации не нужны никакие дизайны.
Что за техническая информация Вас интересует?
Qk3:Чем аскетичнее - тем удобнее, комфортнее и информативнее.
Так вроде есть куча подобного ПО. К примеру, тот же Album Player.
Qk3:Продолжаю пользоваться foobar2000, и слушаю его препротивный (ДЛЯ МЕНЯ) звук.
Так а зачем? Получается, Вам в музыкальном плеере гораздо важнее интерфейс, чем то, как он выводит звук.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #22 Qk3 » 11.09.2022, 13:08

George Smith:Что за техническая информация Вас интересует?
Как типичная (формат, битрейт, частота дискретизации, etc.), так и расширенная (dynamic range, replay gain, track peak, etc.). Так как цифр. звук не имеет единого стандарта, то тех. информация дает хоть какое-то представление о треке..
George Smith:Так вроде есть куча подобного ПО. К примеру, тот же Album Player.
Перекрестился. Я бросаю один трек на окно Album Player, а он мне сразу список всех файлов в папке показывает. Я не просил его это делать. Мне такая самодеятельность не нужна... fооbar2000 не решает ничего за пользователя. Так должно быть.
George Smith:Вам в музыкальном плеере гораздо важнее интерфейс, чем то, как он выводит звук.
Нет, важнее - звук. Плохой интерфейс вызыват дискомфорт, делает прослушивание музыки невозможным. Т.е. не музыка вызывает эмоции, а интерфейс.. Поэтому приходится использовать не вызывающий эмоции интерфейс, что бы хоть как-то, но слушать музыку.

Интерфейс у любого плеера должен быть как у foobar2000 - максимально аскетичным и максимально техничным. Кому еще что-то нужно, пусть устанавливает себе..
Спойлер
Изображение
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #23 George Smith » 11.09.2022, 15:07

Qk3:Как типичная (формат, битрейт, частота дискретизации, etc.), так и расширенная (dynamic range, replay gain, track peak, etc.). Так как цифр. звук не имеет единого стандарта, то тех. информация дает хоть какое-то представление о треке..
Хорошо, зачем эта информация нужна именно в плеере? Я к тому, что всю эту информацию можно узнать через сторонний софт. И постоянно ее отображать особого смысла на мой взгляд нет.
Qk3:Интерфейс у любого плеера должен быть как у foobar2000 - максимально аскетичным и максимально техничным.
Тогда не было бы смысла плодить такое количество программных плееров. А так каждый выбирает себе по вкусу.

Qk3, кстати, как DeadBeef? Он opensource, уж в нем точно можно переработать порядок вывода звука.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #24 Qk3 » 11.09.2022, 15:32

George Smith:Хорошо, зачем эта информация нужна именно в плеере?
Ну не чёртиков же рисовать на пустом месте. Уж лучше пусть отображается тех. информация.
Кому-то она нужна, кто-то дупля не вяжет... Кому не нужно, или непонятно, - опция "отключить тех. информацию".
George Smith:каждый выбирает себе по вкусу
Не скины для этого предназначены? Плееры?
George Smith:Qk3, кстати, как DeadBeef? Он opensource, уж в нем точно можно переработать порядок вывода звука.
К сожалению я не программист. Я всю жизнь занимался аналоговой аппаратурой.

foobar2000 - не opensource?
Последний раз редактировалось Qk3 11.09.2022, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #25 Azaza » 11.09.2022, 15:37

Qk3:Но звучание у foobar2000 - препаскудное. Хуже звука быть не может. Даже Winamp-2 звучит на много лучше. Сравнивать с JetAudio даже не стану. JetAudio - очень хорошо звучит. Можно сказать - идеально
Qk3:Продолжаю пользоваться foobar2000, и слушаю его препротивный (ДЛЯ МЕНЯ) звук. Спросил здесь на форуме как настроить звук в foobar2000, - меня начали обзывать, троллей показывать, предупреждения выносить (от фонаря). Да ладно с этим .. придурков хватает везде. Бог им судья.. Важнее то, что foobar2000 - лучший плеер за всю историю софт-плееров, и нужно как-то исправить его звук, что бы он давал звучание не хуже чем JetAudio. О плохом звуке foobar2000 не однин я говорю. В сети полно замечаний по этому поводу от многих людей.
Тебе уже в нескольких твоих темах рассказывали, как настроить.
Но ты же
Изображение
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #26 Qk3 » 11.09.2022, 15:38

Azaza:Тебе уже в нескольких темах рассказывали, как настроить.
Но ты же

Где? Я не видел.
Последний раз редактировалось Qk3 11.09.2022, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #27 Azaza » 11.09.2022, 15:42

Qk3:Где? Я не видел.
Ах, ты не видел?
В этой же теме на первой странице тоже не видел? https://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?p=82371#p82371
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #28 George Smith » 11.09.2022, 15:45

Qk3:Ну не чёртиков же рисовать на пустом месте. Уж лучше пусть отображается тех. информация.
Т.е. я правильно понял, что тех. информация нужна для заполнения пустого места? Но это же несерьезно.
Я то думал есть серьезная необходимость, а так о каком аскетизме идет речь, если нужно заполнить пустое место "хоть чем-нибудь".
Qk3:Не скины для этого предназначены? Плееры?
Ну да. Скин же ведь не сможет кардинально изменить функционал, а другой плеер сможет.
Qk3:foobar2000 - не opensource?
Нет.

Думаю, Вам все-таки нужен DeadBeef. Его автор явно вдохновлялся foobar2000, можно также настраивать интерфейс и заполнять пустое место технической информацией.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #29 Qk3 » 11.09.2022, 15:48

Это все я перечитал 100 раз. Без толку. Плохой звук. Другие плееры играют хорошо сразу псле установки.

George Smith:Т.е. я правильно понял, что тех. информация нужна для заполнения пустого места? Но это же несерьезно.
Ваше право - понимать как Вам понятно. Мне информация нужна. Если бы ее foobar2000 не выводил, я бы его не использовал. Кроме информации и аскетичного интерфейса в нем для меня больше ничего нет хорошего.
Последний раз редактировалось Qk3 11.09.2022, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #30 Azaza » 11.09.2022, 15:49

Qk3:Это все перечита 100 раз. Без толку. Плохой звук. Другие плееры играют хорошо сразу псле установки.
Изображение
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #31 Qk3 » 11.09.2022, 15:56

Azaza, Что толку, что Вы размещаете в моей теме разную гадость? Что Вы этим хотите ссказать? Напишите словами, я Вас не понимаю.

Я блоканул Ваших дурачков. Они мне неприятны.
Спойлер
Изображение

Azaza:Аудиофилия - это болезнь, поражающая головной мозг

Что за дурость? Судить о других основываясь на своих убеждениях - крайнее невежество.
Последний раз редактировалось Qk3 11.09.2022, 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #32 George Smith » 11.09.2022, 16:04

Qk3:Кроме информации и аскетичного интерфейса в нем для меня больше ничего нет хорошего.
Куда же делся удовлетворяющий на 300% плеер...
Просто Вы как ежик, который продолжает есть кактус.
Нафиг нужен fb2k, есть для Вас он не выполняет основную функцию - качественное проигрывание аудио.
фубар закрыт, максимум что Вы сможете сделать для изменения обработки - это написать плагин к нему. Хотя, не думаю, что плагинами можно влезть внутрь плеера и переопределить его работу.
Бросьте фубар, используйте тот же jetaudio, раз его вывод звука Вас удовлетворяет.
Попробуйте и отпишитесь по поводу deadbeef.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Qk3:Ваше право - понимать как Вам понятно. Мне информация нужна.
Подождите, но ведь Вы сами написали:
Qk3:Ну не чёртиков же рисовать на пустом месте. Уж лучше пусть отображается тех. информация.
Из этого я сделал вывод, что техническая информация о треке Вам не особо и нужна.
Поэтому я и спросил об этом для уточнения. Если нужна, то хорошо, пробуйте deadbeef.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #33 Qk3 » 11.09.2022, 16:19

George Smith:Куда же делся удовлетворяющий на 300% плеер...
Просто Вы как ежик, который продолжает есть кактус.
Не нужно каламбурить и бросаться кактусами. :)
Да, foobar2000 меня устраивает на все 300%. Хочу что бы у него и звук был хороший. Что не так?
George Smith:фубар закрыт
Понял. А почему закрыт?
George Smith:Попробуйте и отпишитесь по поводу deadbeef.
Попробую. Только не уверен что у меня получится его установить. В Линуксе там как-то непонятно софт устанавливается.
Почитаю. Попробую. Может получится. Отпишусь обязательно.
George Smith:Из этого я сделал вывод, что техническая информация о треке Вам не особо и нужна.
Поэтому я и спросил об этом для уточнения. Если нужна, то хорошо, пробуйте deadbeef.
Большое спасибо за тактичность и понимание!

Увидел на сайте https://sourceforge.net/projects/deadbeef Windows версию. Скачал. Запустил. Звучит прекрасно. Звук никак не испорчен.
99% foobar2000 - кривой плеер!

Большое спасибо за DeaDBeeF!
И автору DeaDBeeF большое спасибо за хороший плеер!
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #34 Пряник » 11.09.2022, 16:59

Уши золотые, а вывод звука через встройку :spy: :insane:
Может другую железку попробовать.
У меня продиджи hd2+hd650. Не слышу разницы между фубаром и аимп.
Пряник
Аватара
Репутация: 2
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #35 Qk3 » 11.09.2022, 17:17

Пряник:Уши золотые, а вывод звука через встройку
Я слышу работу встройки. Фигня полнейшая. Но теперь хоть foobar2000 не вносит в звук свои "понты".
Пряник:Может другую железку попробовать.
Ах, эх.. дорого. Не могу позволить себе дорогое железо. А дерьмо и так есть, нет смысла покупать другое дерьмо.
Пряник:У меня продиджи hd2+hd650. Не слышу разницы между фубаром и аимп.
Ну так Вы же цифру выводите? Какая может быть разница? Что Ваш внешний ЦАП "нацапит", такой и звук будет, с любым плеером. А у меня со встройкой разница в звучании плееров слыша на любой громкоговоритель, на любые наушники.. Не знаю, почему так. Фигня какая-то непонятная. И самое печальное то, что foobar2000 со встройкой звучит очень плохо. Почему не какой-нибудь другой плеер? Закон подлости.
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #36 VEG » 11.09.2022, 19:03

Есть ли какой-то трек, где эта разница больше всего заметна? Можно посмотреть на этот файл?

Если записать на телефон, как этот трек играет в разных плеерах по очереди, сможешь услышать эту разницу в такой записи? Ну раз уж она настолько радикальная, может быть, будет что-то слышно.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #37 Qk3 » 11.09.2022, 19:49

VEG:Есть ли какой-то трек, где эта разница больше всего заметна?

Разница заметна во всех треках, без исключения и в одинаковой степени.

Вот сейчас запустил 2 плеера: foobar2000 1.6.12 и JetAudio 8.1.9. В JetAudio голос исполнителя более высокочастотный (верхняя середина), четкий, собраный, прозрачний, легкий. Нет ничего лишнего. Так же и в других плеерах. В foobar2000 голос куда-то проваливается, становится ослабленным, приглушенным, размазанным, распыленным, тяжелым, неинтересным. Пропадает верхняя середина в голосе. Звук становится неприятным для прослушивания, некомфортным. Эта размазанность слышна во всем диаппазоне частот. Все звуки нечеткие. Я не могу определить на слух, что это такое. При том, что слышу это отчетливо. Такого звука я нигде не слышал. Где-то на участке 150-300 Гц есть подъем. Но не чисто подъем, а с каким-то эффектом окружения. Кажется, что этот эффект окружения создает грязь и на других частотах. Непонятно, что это...

С записью поэкспериментирую.

Нет нормального микрофона. Попался какой-то LG JHC1. Он дубовый. Динамический. Но разницу слышно даже в такой плохой записи.
JetAudio / пауза / foobar2000 / пауза / JetAudio

https://easyupload.io/n8wz06
https://fastupload.io/en/lqO0LJl0w5uQPMv/file
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #38 Azaza » 16.09.2022, 18:16

Qk3:Нет нормального микрофона. Попался какой-то LG JHC1. Он дубовый. Динамический. Но разницу слышно даже в такой плохой записи.
JetAudio / пауза / foobar2000 / пауза / JetAudio

https://easyupload.io/n8wz06
https://fastupload.io/en/lqO0LJl0w5uQPMv/file

Изображение
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #39 Qk3 » 18.09.2022, 17:45

На фото Вы?
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 8 месяцев

Как убедиться, что в foobar2000 не накручен звук?

Сообщение #40 Qk3 » 29.10.2022, 11:20

Здравствуйте!

foobar2000 1.6.13 - звучит как из под подушки. Мало средних частот.
Как убедиться, что в foobar2000 не накручен звук? Хочу убедиться что у меня кривые уши. Или - не кривые..
Все остальные известные софт-плееры звучат приемлемо. Что с foobar2000 не так?

Azaza:Теперь осеннее обострение?
https://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=7018
А обосновать свои сарказмы?..
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Есть вопрос!