Неправильное воспроизведение SACD

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Ivan Tchaikowsi » 11.04.2023, 11:18

Здравствуйте! Недавно обновил плагин foo_input_sacd до версии 1.5.4 и плагин foo_dsd_processor до версии 1.1.0. и начались проблемы. Мой ЦАП (ifi zen dac) поддерживает DSD64, но при выборе этого самого DSD в настройках foo_input_sacd на цап почему-то идёт сигнал 176400 Hz, в "Visualisation: spectrum" при воспроизведении пусто, при воспроизведении 1 песни в альбоме начинает играть весь альбом (песни не переключаются, так как длительность первой песни равна длительности всех песен), а при выборе 2-ой песни начинает играть 1-ая, при выборе 3-й - 2-ая и т.д..
Произошло это на двух альбомах из одной папки, но в разных подпапках, в виде ISO образов. После этого я вместо "DSD" поставил "PCM" в настройках плагина, но эти альбомы в норму не пришли, хотя частоту изменить получилось. При воспроизведении других SACD ISO образов
такой проблемы больше нет, но вот чистый DSD послушать больше не пробовал. Драйвер на ЦАП ставил года 2 назад, если это важно.

Foobar v1.6.16, сборка стандартная.
Windows 7 64 bit
ЦАП - Ifi zen dac
Вложения
Screenshot_12.jpg
Использую WASAPI
Screenshot_11.jpg
настройки foo_input_sacd
Screenshot_10.jpg
Плагины
Ivan Tchaikowsi
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 2 года 2 месяца

Вернуться в Есть вопрос!