Вопрос по настройке SACD Decoder.

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 AndrewAS » 14.04.2024, 18:21

Всем привет) Звук воспроизвожу по схеме : комп моноблок+ foobar2000, версия 2.1.2,сборка DarkOne4Mod v1.0 (SMP)+ЦАП Sunscrit+акустика. DSD формат не воспроизводится. Всё остальное работает нормально (все нужные плагины и т.д., установил). Есть подозрения, что из за настроек SACD Decoder.Не получается его настроить. Висит оповещение, что требует настроек (скрин во вложении) нажимаешь-реакции нет. Подскажите, что сделать можно -буду очень благодарен.
Вложения
Настройка SACD Decoder.png
AndrewAS
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 1 месяц 9 дней

Сообщение #2 Azaza » 14.04.2024, 22:26

Настройки декодера SACD находятся в Tools->SACD
Настройка SACD Decoder.png

"Configure" должно вести туда же, но не ведёт, т.к. автор компонента почему-то не смог нормально реализовать эту функцию.

По поводу проблемы с воспроизведением DSD. Помимо всего прочего, попробуйте настроить вывод через foo_out_asio+dsd (https://sourceforge.net/projects/sacddecoder/files/foo_out_asio+dsd/), если ещё не пробовали.

А, вообще, изучение всех тонкостей и настроек для вывода DSD, может, и полезно для повышения технической грамотности и для общего развития, но для прослушивания музыки ценность всей этой возни равна нолю.
Azaza M
Аватара
Репутация: 395
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #3 AndrewAS » 15.04.2024, 12:16

Благодарю за информацию) Буду пробовать.
AndrewAS
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 1 месяц 9 дней


Вернуться в Есть вопрос!