Ищу плагин типа History

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 mnaoumov » 02.04.2007, 03:19

Просьба админов не ругаться, если отправил тему не в тот раздел, или задал вопрос, на который ответ уже все знают. Вроде поиск мне не помог найти..

Хочу узнать есть ли такой плагин типа History, который мало того, что будет запоминать что игралось и откуда, но и запоминать когда, а в идеале, если фубар закрыть во время воспроизведения, чтобы можно было перемотать на место последней остановки. В принципе, последнее можно реализовать при помощи плагина Bookmarks, однако там нужно не забыть им воспользоваться. А хотелось бы, чтобы оно само запоминало.

Мотивация проста: при слушании многочасовых сетов или аудиокниг, хотелось бы больше автоматизировать процесс перемотки.

З.Ы. Плагин foo_history не предлагать. Он того, что нужно не умеет (вроде как) :)

З.Ы.Ы. Требования, которые я написал выше, не являются высосанными из пальца. Например, в видео-проигрывателе Light Alloy, по крайней мере, перемотка на место последней остановки присутствует. Хотелось бы такую же полезную фичу завести и фубару..
Последний раз редактировалось mnaoumov 02.04.2007, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
mnaoumov
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #2 Mishail » 02.04.2007, 04:18

но и запоминать когда, а в идеале, если фубар закрыть во время воспроизведения, чтобы можно было перемотать на место последней остановки.
Это не помогает?:
Изображение

Или ты что-то другое имеешь в виду?
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 mnaoumov » 02.04.2007, 07:45

Ввиду нечётко сформулированного пожелания, постараюсь конкретней

Есть: плагины foo_history 0.2, foo_uie_bookmarks_0.1.9
Первый (history) добавляет плейлист History, в котором запоминается проигрываемая композиция, местоположение ее файла, и информация из её тегов.
Второй (bookmarks) позволяет добавить панель bookmarks в layout, и если нажать на проигрываемую композицию  правую кнопку мыши - Bookmarks, то в соответствующую панель добавится название композиции и указанным временем. Позже, нажимая на панели Bookmarks на эту композицию, foobar автоматически запустит её и перемотает на то самое место, на котором её (закладку) запомнили.

Хочу: узнать существует ли плагин, который позволяет следующее
1. Функциональность была такая же как и у foo_history + чтобы еще запоминалось время суток, когда проигрывалась та или иная песня. То бишь, чтобы было что-то вроде
Шаинский(лучшее) - Белые кораблики - 3:40 - (01.04.07, 23:55)
2. Кроме того, хотелось бы настроить такую фичу, аналог, которой есть в Light Alloy. Если во время проигрывания композиции фубар был закрыт (или запущена другая композиция), то при следующем запуске, композиция началась не сначала, а с места последней остановки, то есть, места перед закрытием. Конечно, перед закрытием можно воспользоваться плагином Bookmarks, а после открытия еще раз, и будет мне счастье. Но хотелось бы автоматизировать этот процесс, а то постоянно забываю.

Что-то я спросонья не разобрался :) Уважаемый Mishail, подсказал именно то, что требовалось. Спасибо ему большое. Однако 1ый вопрос и половина второго вопроса все же остаются. Так как, этот прием не помогает, если была запущена другая композиция, то потом первая композиция начинается сначала..

З.Ы. Если Вам хочется понять откуда у меня такое желание, установите Light Alloy, поставьте настройку Настройка - События - Перемотать на место последней остановки, и попробуйте поперематывать фильмы, позапускать один за другим, на лицо будет видно удобство этой фичи :)
Последний раз редактировалось mnaoumov 02.04.2007, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
mnaoumov
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #4 Mishail » 02.04.2007, 08:17

1. Функциональность была такая же как и у foo_history + чтобы еще запоминалось время суток, когда проигрывалась та или иная песня. То бишь, чтобы было что-то вроде
Шаинский(лучшее) - Белые кораблики - 3:40 - (01.04.07, 23:55)
Так?:
Изображение
У меня это сделано через foo_playlist_tree
Код: Выделить всё
Label = Last 50 played
Source= @database
Criteria = NOT %last_played% HAS N/A
Format = '('$replace($right($cut(%last_played%,16),14),-,/)')' %album artist% - %title%
Maximum = 50 tracks
Population Order = %last_played%
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 mnaoumov » 02.04.2007, 08:25

Mishail, да такой вариант вполне устраивает. Большое спасибо за совет
mnaoumov
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #6 Cobblestone-TLT » 13.07.2019, 00:53

Подниму тему. Существует ли решение по сабжу для Foobar 1.4.2+?
Cobblestone-TLT
Репутация: 0
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #7 fmobile » 18.06.2020, 15:09

foo_navigator работает в новых версиях
fmobile
Репутация: 1
С нами: 10 лет 7 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!



cron