The Legend 1.2.1 от Russell777

Список разделов foobar2000 Сборки Архив

Описание: Архив выпусков предыдущих сборок.

Сообщение #1 Russell777 » 23.05.2007, 01:10

Название:The Legend v1.2.1
Версия фубара:0.9.4.3
Аффтар:Russell777 (да опять я,уже неудобно как то...)
Создана:на протяжении двух месяцев (релиз от 30.06.07)

Ссылки на скачку в конце поста

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Внимание:не обновляйте компонент PanelsUI который находиться в сборке.

История версий:
V 1.2.1
-Исправлен баг в отображении ползунков громкости и прокрутки
-Исправлен баг при котором в Lyrics panel урезались длинные тексты песен
-Исправлен баг сохранения в файл текстов песен с кавычками в названии
-Исправлен баг при котором в Trackinfo panel для треков без статистики проигрывания появлялся "?"
-Временно удалена кнопка переименования альбум арта
-Версия доступна также в виде апдейта (22 KB)

V 1.2
-Добавлен поиск обложки в сети и переименование обложки по названию директории.Кнопки 
появляются при наведении курсора мыши над обложкой альбома

-Добавлена контрастность в Control panel

-Сжат бекграунд и удалена рамка окошка плеера,сборка имеет постоянные габариты

-Звёздочки рейтинга заменены картинками,отпала потребность в шрифте "Seeing stars"

-В Control panel добавлена опция сохранения текста песни в файл по умолчанию.Когда включена,тексты
будут помимо тега аккуратно сохранятся в папке "Lyrics" внутри директории с муз. файлами.
Если текст в теге отсутствует,то он будет читаться из файла.Обратите внимание:при включённой
записи в файл текст КАЖДОЙ проигрываемой песни будет автоматически сохранён в файле,даже
при закрытой Lyrics panel.

-Под Lyrics panel добавлены индикаторы местоположения текста песни (файл,тег или оба).Клик мышью
по индикатору "Tag" удаляет содержимое тега и сам тег.Пользуйтесь этой опцией когда видите что
текст уже сохранён в файле (индикатор "File"),или когда просто хотите избавиться от тега.

-В панели Plylists добавлена кнопка включающая и выключающая доп. опции (тонкая полоска над 
панелью).Можете отключить доп. опции чтобы добиться большего разрешения списка плейлистов.

-Добавлена кнопка вызывающая меню (иконка с латинской буквой "L" в верхнем углу экрана)

-Заменена кнопка визуализации

-Изменён способ отображения обложек альбомов (экономит память)

-Заменён способ сохранения статистики проигрывания.Статистика теперь сохраняется в базу 
custominfo_sqlite
что избавляет от зависания звука во время сохранения.Ваша старая статистика записанная в теги не
будет потеряна и будет скомбинирована с новой в базе custominfo_sqlite.

-Ускорено переключение треков

-Сборка обзавелась своими оригинальными логотипами:
иконка файла:©Lain_13 ®2007
иконка главного окна:©FalCORe ®2007
Спасибо огромное!

V 1.1
-Перерисован бекграунд и некоторые кнопки (спасибо Lain_13)
-Добавлена визуализация
-Исправления в Lyrics panel

V1.0
-Первый релиз


План пятилетки:
-Разбиение длинных строк в Lyrics panel



ВНИМАНИЕ!!!!!
В этой сборке активно используется компонент WSH panel,который на некоторых конфигурациях Windows
может вызвать вылетание фубара с ошибкой.Эта тема раскапывалась на гидрогене в результате чего на сайте
Мелкомягких (Microsoft кто не понял) была найдена страница где они (мелкомягкие) признают что это их про@б
(Вы удивлены?) с новой версией библиотеки Msvcrt.dll и торжественно клянуться включить аспиринку в следующую заплатку к Windows.Но так как их родных только за смертью посылать то через Google эта самая
заплатка была найдена и распространена.
Итак если худшее случилось (фубар вылетел с ошибкой) то скачайте и установите заплатку Майкрософта (337 Кв) вроде должно помочь.
Кому интересны технические подробности:прочесть слёзное признание мелкомягких

О сборке (Можно не чимтать)
Причиной появления этой сборки на свет как ни странно стала пыль,а именно пыль скопившаяся на полках
с пластинками (которые с переходом в век цифры стали её (пыль) активно собирать).Итак протирая пыль с полки и чуть не плача от ностальгии мне пришла в голову идея возродить умирающий мир винила в дигитальном киберпространстве.Честно сказать дело шло медленно,потому как требует больших усилий чем
современный кубический дизайн,но зато с большим энтузиазмом.Сразу скажу что не ставил себе в цель
компактность и легковесность,но вот насчёт функционалности и дизайна я на компромисс не пошёл.
За основу взят движок уже доказавшей свою надёжность сборки Keyholder плюс кое какие полезные вещи
из BlackGlass.Те кто когда то пользовался этими сборками очень быстро поймут что к чему.Моей особенной гордостью являются мои наработки с WSH panel которые очень органично вписались в дизайн,а именно
контроль громкости и перемотки с псевдо-прозрачным бэкграундом и собственного написания Lyrics panel
в которой (единственной из всех) под PanelsUI работает прокрутка мышью+собственный скроллбар.Правда пока она только из тегов читает,но когда соберусь с силами попробую написать поддержку для .txt и .lrc
файлов.

Указания к использованию
Скачайте и распакуйте архив с необходимыми шрифтами.Поместите их в ...Windows\fonts\
Скачайте и распакуйте архив со сборкой,запустите фубар.Нажмите кнопку Library,появитися окошко в котором вы должны указать путь к своей медиабиблиотеке (место на компьютере где вы храните свою музыку).Обложки альбомов должны находится в одной директории с треками альбома в формате JPG.Если вы хотите чтобы ваши синглы корректно определялись,то помещайте их в директорию в пути или названии которой содержиться слово singles,например C:\Music\My Singles\... или C:\MyMusic\singles\....Также если у вас имеются альбомы с различными исполнителями (Various artists),
то имеет смысл выбрать (выделить) их в плейлисте и кликнуть по кнопке VA в Playlist tools,
после этого они будут корректно отображаться в плейлисте.Когда открыта Lyrics panel то под плейлистом появиться кнопка Find lyrics-используйте её для автоматического поиска текста песни.
Когда открыта Library panel,то под списком альбомов вы также увидите три кнопки для управления библиотекой.Под плейлистом также находятся кнопки проставления рейтинга и темпа композиции.
Вот вроде и всё,буду рад вопросам и предложениям.Надеюсь вы получите удолвольствие от этой сборки.

Скачать шрифты (537 KB)

СКАЧАТЬ THE LEGEND 1.2.1 (4.6MB)

СКАЧАТЬ АПДЕЙТ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВЕРСИИ 1.2 (22KB)

******Чтобы установить апдейт,поместите содержимое архива в директорию сборки*********
Последний раз редактировалось Russell777 30.06.2007, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Russell777 M
Автор темы
Откуда: Беер Шева
Репутация: 3
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Tha Dogg » 23.05.2007, 05:44

супер !!! +1
Tha Dogg
Репутация: 0
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #3 pois22ple » 23.05.2007, 08:28

На машине pentium 4 whs panel работала и без заплатки, на другой с такой же системой (XP SP2), но только процессор (Atlon не XP), foobar вываливается сразу же при обращении к этой гадкой панели, как без заплатки, так и с установленной последней.
pois22ple
Репутация: 10
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #4 DimiON » 23.05.2007, 10:48

pois22ple:на другой с такой же системой (XP SP2), но только процессор (Atlon не XP), foobar вываливается сразу же при обращении к этой гадкой панели, как без заплатки, так и с установленной последней.
подтверждаю :(
DimiON
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #5 Rurik79 » 23.05.2007, 12:12

Автору большой респект за такую замечательную сборку! *поклон* *пыво*
вот только не знаю как это назвать  :-[ наверное недочет :) уж очень неудобная перемотка играющей песни... %)
привык что когда песня играет нажал вправо или влево и перемотал B)
надеюсь автор  исправит столько небольшой недочет  *пыво*
Rurik79
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Smallette » 23.05.2007, 12:49

2Russell777
Бомба  :) я шизею от твоих сборок :-)))) (в хорошем смысле слова  :))
Smallette
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Russell777 » 23.05.2007, 13:17

Rurik79:Автору большой респект за такую замечательную сборку! *поклон* *пыво*
вот только не знаю как это назвать  :-[ наверное недочет :) уж очень неудобная перемотка играющей песни... %)
привык что когда песня играет нажал вправо или влево и перемотал B)
надеюсь автор  исправит столько небольшой недочет  *пыво*
Не совсем тебя понял,контроль перемотки работает так же как и везде-кликаешь на скроллбар или тянешь его на нужную позицию.Объясни пожалуйста что ты имеешь в виду.
Russell777 M
Автор темы
Откуда: Беер Шева
Репутация: 3
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #8 Rurik79 » 23.05.2007, 13:29

Russell777:Не совсем тебя понял,контроль перемотки работает так же как и везде-кликаешь на скроллбар или тянешь его на нужную позицию.Объясни пожалуйста что ты имеешь в виду.
в винампе например когда проигрывается песня нажимаешь влево или вправо на клаве и перематывается примерно по 5 или 10 секунд.  ;)
Rurik79
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Russell777 » 23.05.2007, 13:39

Заходишь в Preferences->General->Keyboard shortcuts,выбираешь себе две клавиши (или сочетание клавиш)
В окошке Filter list by пишешь Seek и видишь под ним те команды которые тебе нужны-ставишь их на выбранные
кнопки.Шорткаты клавиатуры это дело личное,угадать что кому надо и на каких кнопках невозможно,потому и не пытаюсь-каждый подгоняет под свои потребности.
Russell777 M
Автор темы
Откуда: Беер Шева
Репутация: 3
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Koluchiy » 23.05.2007, 14:54

когда ставлю заплатку
мне указывают что язык моей ОС (русский) не такой как язык обновления и посылают меня гулять лесом..
хотя фубар еще не вылетал так что будем наблюдать и если че уже както искать апдейт для русского уиндовса
Koluchiy M
Аватара
Откуда: MelCity
Репутация: 0
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #11 Koluchiy » 23.05.2007, 15:13

вместо звездочек пишутся буквы g и d - шрифты ставил и рестартился, в чем трабл?
Koluchiy M
Аватара
Откуда: MelCity
Репутация: 0
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #12 Russell777 » 23.05.2007, 15:20

У тебя не установился шрифт Seeing stars,открой  Charmap и посмотри если он присутствует.Я сейчас проверил архив со шрифтами-там всё ОК
Russell777 M
Автор темы
Откуда: Беер Шева
Репутация: 3
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #13 Koluchiy » 23.05.2007, 15:33

SEEIS___.TTF

вот в таком видже написано было его имя когда я его скачал
сейчас переименовал так как ты написал - буду пробовать[br]Написано: 23 Мая 2007, 15:24аналогичная ситуация...
в чем же проблема?!

в чармапе нету его... а в папке с фонтсами есть
че ж такое?
Последний раз редактировалось Koluchiy 23.05.2007, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Koluchiy M
Аватара
Откуда: MelCity
Репутация: 0
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #14 Russell777 » 23.05.2007, 15:38

Переименовывать его не надо,зайди в Windows\Fonts,в верхней строке меню выбери File->Install new font и укажи
на оригинальный шрифт из архива.
Russell777 M
Автор темы
Откуда: Беер Шева
Репутация: 3
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #15 Koluchiy » 23.05.2007, 15:43

WinXP sp2 - нету в нем такого пункта меню :-/
Koluchiy M
Аватара
Откуда: MelCity
Репутация: 0
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #16 Russell777 » 23.05.2007, 15:48

Не может того быть-у меня Winxp SP2 и там всё на месте-в верху каждого окна есть меню:File Edit View Favorites
и тд. В директории Windows\Fonts нажав на File ты должен увидеть Install new font
Russell777 M
Автор темы
Откуда: Беер Шева
Репутация: 3
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #17 Koluchiy » 23.05.2007, 17:24

http://intelcom.com.ua/forum/index.php?action=dlattach;topic=1006.0;attach=24022[br]Написано: 23 Мая 2007, 15:53нашел через панель инструментов --> шрифты ставим и норм =)
извеняюсь за беспокойство[br]Написано: 23 Мая 2007, 16:03есть предложения между кнопками трек инфо и плейлист тулс всунуть кнопку визуализейшн и чтоб она показывалась на том же месте где трек инфо и сответственно плейлисты, чтоб они как бы заменяли друг друга, ну ты меня понял конечно, можно попробывать, если будет симпатично то оставить[br]Написано: 23 Мая 2007, 16:06какиенить виндовс блинд под сборку посоветуешь?[br]Написано: 23 Мая 2007, 16:07
нарыл в папке с фубаром класненькую обоинку, поставил и терь оформление сеп просто, тему для вин блиндс выбрал ту, что ты рекомендовал для кейхолдера
респект =)
Последний раз редактировалось Koluchiy 23.05.2007, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Koluchiy M
Аватара
Откуда: MelCity
Репутация: 0
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #18 Russell777 » 23.05.2007, 17:36

Та что в папке с фубаром-замазаная на фотошопе-чтобы лишнее не вылезало-если хочешь я тебе оригинал пришлю-он получше будет.
Russell777 M
Автор темы
Откуда: Беер Шева
Репутация: 3
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #19 Koluchiy » 23.05.2007, 19:36

dj_koluchiy@bk.ru
или выложить на форуме
www.intelcom.com.ua/forum
заранее благодарен
Koluchiy M
Аватара
Откуда: MelCity
Репутация: 0
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #20 Lain_13 » 23.05.2007, 20:20

Такс. С Кейхолдером и другими сборками у меня таких траблов не было и руки у меня растут из нужного места.

ОС: Windows 2000 + все апдейты, пришедшие по автоматическому обновлению.
Шрифты установлены через специальное меню в эксплорере (как ты и указывал выше).

1. Не трабла а вопрос. Зачем, собственно, для вывода 2х несчастных звёздочек было добавлять шрифт? :o Не лучше ли было срендерить их в нужном размере и как картинки вставить?
2. Когда активирую библиотеку, то не вижу названий альбомов. Слева видно некое подобие дерева... а текста нету.
3. Почему сборка собрана на бета-версии? Вон, блин, в заголовке форума ссылка на скачку финальной версии... У меня эта бетка падает через пару секунд после воспроизведения, если активна медиалайбрари с внутренней ошибкой плеера.
4. Если при начале воспроизведения активен плейлист, то сборка падает с рунтайм еггогом имени микрософтовской библиотеки. Есть ли патчь для английской винды 2000? А для висты? (щаз пойду домой и попробую там запустить, дома у мну виста)
5. Кнопочки снизу до общего дизайна капитально не дотягивают. Они убоги. Если всё остальное на 5, фоновая картинка на 4, то они, максимум на 2 тянут.  :-[

Поясняю почему кнопочки сосут:
1. Первая кнопка и последняя - они видом своим вообще не вяжутся с остальными. И вовсе не формой кнопки, а рисунком - он не имеет ничего общего с остальными кнопками. Может потому, что визуально слишком легковесны? Кстати, вместо последней стоит нарисовать, например, ту же шестерёнку. А вот что делает первая - мне не дошло. :(
2. Кнопка плей\пауза. На ней присутствуют 2 вертикальные черты. Они слишком тонкие. Может стоит сделать одну но в два раза толще?
3. Папка - кнопка принесенная НЛО. Бордюр не вяжется ни с чем. Промежуток закрасить нафик.
4. Бинокль... А лупа-то чем не угодила? Нарисовано нормально, но смотрится странно. Это не искать, а смотреть.
5. Перевернутая кнопочка открытия лотка привода. Хм... Во всяком случае это оригинально. :) Клацал - ноль внимания на клацанье... Что она вообще должна делать? А так даже не представляю, что там должно быть.

ИМХО, было бы очень даже неплохо, если бы углы у кнопок были бы слегка скругленными... хотя бы на 1 точку. Правда стрелки трогать, наверное, не стоит. Во всяком случае угол, указывающий направление.

Картинка на заднем плане тоже не фонтанирует. :)
Форму окна, оказывается, можно развернуть на весь экран или потягать за края. Первое приводит к черным кускам по краям и появлению вообще никому не нужного куска фоновой картинки - почему не обрезан? Тягание за край - просто всё гробит. Можно как-то избавиться от ресайза формы или это подлая особенность фубарины?
На замазанном участке картинки глаза режут повторяющиеся фрагменты - перерисовать с нуля. Иначе никак. Заодно обрезать, повернуть и сжать до нужных размеров. А не делать эту глупость в рантайме. Это ж форменное издевательство над слабыми машинами!

По поводу вопроса о хоткеях. У dr.death в сборке был чудесный набор хоткеев. Если б совместить его с хоткеями кейхолдера...

Прошу не обижаться на несколько грубоватый пост. Приношу извинения - иначе не получилось.
Последний раз редактировалось Lain_13 23.05.2007, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Lain_13 M
Откуда: somewhere on the earth
Репутация: 0
С нами: 17 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Архив