Знатоки, помогите советом!

Список разделов Другое Архив

Описание: Архив старых тем.

Сообщение #1 ATheisT » 11.10.2007, 22:06

Привет всем!
Много лет уже пользуюсь плеером 1by1, но решил перейти на Foobar.
Дело в том, что у меня огромная коллекция музыки и пользоваться плейлистами нет никакого желания (поэтому и остановился в свое время на 1by1). Но 1by1 почти не развивается, а хочется двигаться дальше, получать больше функций, улучшение качества воспроизведения и т.д. Поэтому и привлекает Foobar своим сильным комьюнити.
Но стандартный Foobar по причине работы с плейлистами меня не устраивает.
Мне хочется:
1. Чтобы было дерево папок и можно было слушать музыку без использования плейлистов.
2. В каждой папке альбома у меня лежит его обложка (в jpg либо в gif) - хочется чтобы где-то в окне программы она отображалась  :)

Только сегодня примкнул к этому сайту - честно сказать глаза разбегается от всех этих плагинов и сборок. Скажите, можно как-то плагинами реализовать в плеере то что я хочу (или может уже есть какая-то похожая сборка?) ?? Или я сильно много хочу и этого не реализовать?
Помогите советом  :-[
ATheisT
Автор темы
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Chin » 11.10.2007, 22:37

ATheisT
Да почти все сборки, основанные на ColumnsUI или PanelsUI, имеют дерево папок (с PlaylistTree или с AlbumList) и имеют отображение обложек альбомов.
Так что скачивай и выбирай, какая тебе из них больше подходит.
Только читай внимательно, перед тем как установить какую-либо сборку, потому что ко многим требуются дополнительные наборы библиотек, шрифтов и т.д.
Для начала попробуй сборки STALKERa, Evil'a или Dr.Death'a - они не требуют дополнительных установок.
Дерзай!
Chin M
Аватара
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 ATheisT » 11.10.2007, 22:51

Chin, спасибо за совет!
Только что попробовал сборку Rialto - всё понравилось, кроме реализации дерева папок - т.е. щелкаешь на папку, в ней отображаются файлы, НО чтобы послушать файл, нужно на него щелкнуть (чтобы поместить в плейлист), а только потом нажать воспроизведение. Это не сильно удобно  %) В 1by1 мне реализация нравится намного болше.
А вот показ обложек альбома, это здОрово, то что мне и было нужно!

С деревом папок это стандартная у всех сборок фича? т.е. без плейлиста все равно не обойтись?

с PlaylistTree или с AlbumList

а можно здесь по-подробнее?

Для начала попробуй сборки STALKERa, Evil'a или Dr.Death'a

смотрю на скриншоты этих сборок и что-то не вижу дерева папок  %)
Только в сборке Rialto я эту фичу нашел..
Последний раз редактировалось ATheisT 11.10.2007, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
ATheisT
Автор темы
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #4 Chin » 11.10.2007, 23:24

ATheisT:Только что попробовал сборку Rialto - всё понравилось, кроме реализации дерева папок - т.е. щелкаешь на папку, в ней отображаются файлы, НО чтобы послушать файл, нужно на него щелкнуть (чтобы поместить в плейлист), а только потом нажать воспроизведение. Это не сильно удобно  %) В 1by1 мне реализация нравится намного болше.
В настройках PlaylistTree это дело можно поправить, сам точно не знаю как, потому что все время пользовался AlbumList. Спроси у Rialto.

ATheisT:С деревом папок это стандартная у всех сборок фича? т.е. без плейлиста все равно не обойтись?
В Foobar2000 нет, плэйлисты создаются автоматически, но настройки для работы с ними очень гибкие. Со временем ты сам поймешь, что это очень удобно.

ATheisT:
с PlaylistTree или с AlbumList

а можно здесь по-подробнее?
Это схожие и в то же время различные плагины для отображения библиотеки твоих композиций, тоже имеют гибкие настройки.
Вообще Foobar2000 за 1 день не освоить. Полазий по форуму почитай, что народ спрашивает, что отвечают. Чтобы ты имел представление, что это за проигрыватель.

ATheisT:смотрю на скриншоты этих сборок и что-то не вижу дерева папок  %)
Только в сборке Rialto я эту фичу нашел..
Потому что они используют Albumlist
Chin M
Аватара
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Архив