Как настроить 0.9.5, чтобы был не хуже 0.9.4.3b ?

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 Карнал нолидж » 25.01.2008, 10:05

Помогите, товарищи родные, вчера весь день убил на настройки. И не добился желаемого.

1) Как в новом 0.9.5 поставить опцию в плэйлисте, чтобы текст названия играющей песни выделялся другим цветом? В 0.9.4 была опция "Playback marker".

2) Как убрать "зебристость" плэйлиста - эффект чередования оттенков полосок каждой новой строчки с названием песни?

3) Как сделать, чтобы окошко визуализации было желаемого цвета - у меня - серого, а не такого же, как цвет бэкграунда и текста плэйлиста?

Вообще, как можно убрать нововстроенный вид т.н. "Колумнс УИ" ? Мне бы хотелось, чтобы 0.9.5 у меня выглядел, как 0.9.4.3, который у меня уже 4 года выглядит одинаково, наиболее мне удобно, и мне не хочется ничего менять, но версии приходится обновлять.
Посмотрите, как у меня получается 0.9.5, и  как есть 0.9.4.3b, и как первый привести к виду второго.
Пожалуйста!
Спасибо заранее.

0.9.5
Изображение

0.9.4.3
Изображение
Последний раз редактировалось Карнал нолидж 25.01.2008, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Карнал нолидж
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #2 evil » 26.01.2008, 00:38

2Карнал нолидж
Ничего, если я выложу уже готовый вариант? :)

http://rapidshare.ru/554399
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Карнал нолидж » 30.01.2008, 02:39

А файл "удалён пользователем"

..?..


если там действительно было решение\спасение, то можно ли его попросить ещё?

или почему и что?
Последний раз редактировалось Карнал нолидж 30.01.2008, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
Карнал нолидж
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #4 evil » 30.01.2008, 06:51

2Карнал нолидж
http://slil.ru/25416852
Сообщите, получилось ли скачать и помогло ли лечение? :)
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Карнал нолидж » 02.02.2008, 00:45

Огромное спасибо, evil!
Покуда будут на земле такие, как ты, Человек будет жить! Во-первых, ты вернул мне веру в людей.
А во-вторых, то, что ты сделал, сразу решило половину проблемы.
А то, что не решилось, то доделал я сам, опираясь на данный тобой базис. Я потратил на это без отрыва семь часов! Но я добил, и добился искомого.
Осталась маааленькая недоработка - нигде нету бывшей ранее очень красивой и полезной функции - она называлась FOCUS RECTANGLE.

Но выявилась более глобальная досада - это уже с настройкой интерфейса не связано. В новой версиии в эквалайзере - вы посмотрите что! Исчезли показатели децибелов для движков! Это как же можно было до такого додуматься! Улучшать-то улучшать, но зачем же они ухудшают уже имеющееся! Нет чтобы наоборот более точно разметить частотные шкалы. Это просто глобальный баг какой-то! Или это нарочно? Не могу поверить, что ТАКОЕ можно нарочно сделать.
Может, тоже есть этому решение?
Карнал нолидж
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #6 evil » 02.02.2008, 11:07

2Карнал нолидж
Не ожидал я такой реакции. :)

Исчезли показатели децибелов для движков!
Да, старое окно эквалайзера явно было получше. Но не исправить.

FOCUS RECTANGLE
Сам параметр находится в Preferences - Display - Columns UI - Playlist view, закладка Colours and Fonts, в поле Colours нужно поставить галочку Custom active item frame и выбрать справа цвет. Одно но: в той сборке foobar2000, что я скинул это уже всё проставлено. Чтобы рамка появилась, нужно нажать клавишу Esc. Но опять же если окно потеряет фокус, то снова рамка исчезнет. То ли глюк, то ли что ещё? К слову сказать, в моей сборке (находится тут же на форуме в разделе Сборки) такого не наблюдается.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #7 Карнал нолидж » 02.02.2008, 16:43

Да, весьма хитро! Кто бы мог подумать, что надо ещё и Escape нажимать. Но то, что рамочка теряется при неактивном окне, нивелирует вообще её смысл, я её именно для неактивной поддержки выделения и использовал. Действительно, странная feature : ). It's a rip off.
А с эквалайзером остаётся только надеяться, что разработчик этой недоработки опомнится и вернёт показатели. Видимо, вторая профессия этого разработчика - контрабасист, играющий на безладовом контрабасе.
Карнал нолидж
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #8 evil » 02.02.2008, 16:55

2Карнал нолидж
Это не фича (у меня она не проявляется), а либо что-то недонастроено (хотя я сверял все галочки), либо глюк (но чей?).
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Секреты foobar2000