Помогите выбрать сборку для CarPC

Список разделов foobar2000 Сборки

Описание: Сборки foobar2000 и их обсуждение

Сообщение #1 Dze » 21.02.2008, 18:15

Очень я хочу избавиться от winamp'а играющего у меня в машине.
Судя по отзывам и форуму футбар отличный вариант. Вот только не могу подобрать нужную сборку.
Может посоветуете какую-нибудь удовлетворяющую условиям.

1. Шуструю, не перегруженную плагинами, ибо компьютер естественно слабенький, а еще и навигацию тянуть нужно.
2. С крупными элементами управления. Ибо управляется все через тачскрин пальцем - на ходу попадать в маленькие кнопачки неудобно.
3. С крупными шрифтами.
4. Не перегруженную экранными элементами, ибо у меня в машине экран 640x480 всего.

В идеале найти бы сборку, чтобы был один большой плейлист с крупными надписями, ряд больших кнопок, и чуть-чуть инфы о проигрываемой песне с обложкой альбома. Ну и хотелось бы, чтобы выглядело это все посимпатичней конечно.
Dze
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #2 Dr.Death » 21.02.2008, 22:11

у меня в машине трудится centrafuse, читай pccar.ru  *пыво*
Dr.Death M
Аватара
Откуда: Тюмень
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Dze » 21.02.2008, 23:05

Dr.Death:у меня в машине трудится centrafuse, читай pccar.ru  *пыво*

Не хочу фронтэнд. Неудобно мне. Чистая винда попривычней.
Dze
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #4 Dr.Death » 22.02.2008, 08:39

640х480 на голой винде удобно? тыкаца между винампом и навигацией видя винду удобно?  *ну* *даун*
Dr.Death M
Аватара
Откуда: Тюмень
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 spburger » 22.02.2008, 13:30

Dr.Death:тыкаца между винампом и навигацией видя винду удобно?
Удобно. Если обе проги запущены, винды и не видно. Если приложения запускаются/управляются кнопками пульта, супер-удобно.
А футбар позволяет ходить по плейлистам и запускать их с клавы, без мыши/тача? Это то, чего пока ни в одном плеере не нашел. Хоть как-то решено в инкар терминале, но ради этого грузить оболочку влом.

Суть вопроса: хочу только кнопками пульта, эмулирующими нажатия клавиш:
- запустить плеер (нет проблем)
- сразу попасть в список плейлистов или перейти в него кнопкой
- ходить вверх-вниз по списку + кнопкой запускать выбранный плейлист
или
- ходить вверх-вниз по списку с началом воспроизведения каждого плейлиста при переходе со строки на строку

Короче, не хочется тыкаться в монитор во время вождения, хочется управлять приложениями не отрывая рук от руля.
spburger
Репутация: 0
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #6 Dze » 22.02.2008, 16:47

Dr.Death:640х480 на голой винде удобно? тыкаца между винампом и навигацией видя винду удобно?  *ну* *даун*

Вообщем, spburger, уже ответил, что удобно. Мне тоже, более чем удобно, но немного по другому.

Винда из кибернейта выходит. Плеер и навигашка уже запущены.
Переключаюсь между приложениями, если надо, тыканьем в таскбар - запущено обычно две программы, кнопки большие: пальцем не промахнешься.
Управляю всем с помощью цифровой клавиатуры, вклееной в перельницу. Реально удобно. Верхние кнопки '/', '*', '-', стоят глобальными хоткеями на музыку + курсорные клавиши + хоткей на "minimize all", если нужно что-то с рабочего стола запустить.
На ходу больше ничего и не нужно.
И все бы было ничего, и даже винамп после небольшой настройки удовлетворительно выглядит, но есть у него два минуса:
1. Жрет дофига ресурсов. При включенной музыке начинает тормозить гисрусса.
2. Нет идеального скина. Так и не нашел, чтобы прилично выглядело в 640х480 и была, например, крупная кнопка шафл.

На самом деле изначальный вопрос снимается. После ночи ковыряния переколбасил под себя сборку deff_pack1.5b2. Просветлился по поводу возможностей фубара, повосхищался и к утру получилось почти то, что хотел.
Последний раз редактировалось Dze 22.02.2008, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Dze
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #7 Dr.Death » 22.02.2008, 20:49

ну я тоже фигней страдал сначала, когда комп в машину в планах был, лепил что то типа такого, но центрафус раставил все на свои места 8) навигация, музыка, радио и прочее изначально заточеное под машину и юзабельно, ну вобщем на вкус и цвет...
Dr.Death M
Аватара
Откуда: Тюмень
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #8 Dze » 26.02.2008, 18:28

Dr.Death:ну я тоже фигней страдал сначала, когда комп в машину в планах был, лепил что то типа такого, но центрафус раставил все на свои места 8) навигация, музыка, радио и прочее изначально заточеное под машину и юзабельно, ну вобщем на вкус и цвет...

Ну с навигацию через CF использовать неудобно. Русса, которая так мне нравиться и так удобно управляется.
А настраивать держать фронт-энд только для проигрывания mp3... вообщем согласен с тобой по поводу вкуса и цвета. Я доволен тем, что получилось с футбаром и сильно этому рад. =)
Dze
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #9 Angel of Darkness » 16.04.2008, 10:12

Dze:На самом деле изначальный вопрос снимается. После ночи ковыряния переколбасил под себя сборку deff_pack1.5b2. Просветлился по поводу возможностей фубара, повосхищался и к утру получилось почти то, что хотел.
Dr.Death:ну я тоже фигней страдал сначала, когда комп в машину в планах был, лепил что то типа такого,
Не могли бы Вы выложить ваши сборки? Жутко неудобно на ходу в мелкие кнопки тыкатся, а по качеству звука других вариантов кроме фубара не вижу. И ещё интересно, можно ли как то фубар в фронтенд загнать(инкар), только не внешним приложением, а как штатный плеер?
Angel of Darkness
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #10 Dze » 16.04.2008, 15:03

Ну у меня кнопки тоже не везде шибко большие получились.
Но я сделал, чтобы плей\пауза работало по нажатию на обложку альбома - так что не промахиваюсь =)
Выглядит у меня все примерно вот так: Изображение

Сборку выложу, если автор первоначальной - deff - будет не против.

ЗЫЖ Стандартный паинт фигово жпег сохранил на скриншоте. Но в целом должно быть понятно.
Dze
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #11 Dr.Death » 16.04.2008, 20:13

извиняйте, как раз пару дней назад удалил сборку ибо валяеца без дела  :)
Dr.Death M
Аватара
Откуда: Тюмень
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #12 Angel of Darkness » 18.04.2008, 09:09

Dze, скинь хоть на мейл(в профиле) ;), я deffу ссылку на данный топик скинул в личку, но он что то молчит *ну*
Angel of Darkness
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #13 deff » 18.04.2008, 09:39

я не против
deff M
Аватара
Откуда: Якутск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #14 Angel of Darkness » 21.04.2008, 17:28

Dze, Вы куда пропали?
Angel of Darkness
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #15 daddy21 » 15.06.2008, 11:47

2deff привет!!! Скачал твою сборку deff_pack1.5b2 очень понравилась в плане визуально...но не могу вьехать где отключить рандом(в плейлисте чтобы после проигрывания песни на след по порядку переходило а не черти куда скакало!!?Было бы супер если б ты кнопочку сделал спец там.Во всем остально я считаю это наилучшая сборка из тех что я видел на сегодняшний день!!!!
daddy21
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #16 deff » 17.06.2008, 12:22

можно было не офтопить, а писать в соответствующей теме :)
насколько я помню кнопочка эта находилась в панели поиска, её трудно не заметить она синего цвета, называется "shuf" находится рядом с кнопкой sort.
Последний раз редактировалось deff 17.06.2008, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
deff M
Аватара
Откуда: Якутск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #17 daddy21 » 17.06.2008, 21:01

Спасибо нашел
daddy21
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #18 netonike » 14.06.2010, 18:25

640х480 на голой винде удобно? тыкаца между винампом и навигацией видя винду удобно? 


_________________
Таких по настоящему непревзайденных изготовлений вентилируемых фасадов вы не найдёте ни где в городе
netonike
Репутация: 0
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #19 evil » 14.06.2010, 19:31

2netonike
Это вы с кем?
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Сборки