Эквалайзер

Список разделов foobar2000 Общая информация Звуковой тракт

Описание: DSP-фильтры и всё что касается вывода звука

Сообщение #41 skipyrich » 14.10.2008, 21:39

2Спайк: не пробовал. тот бук, что у мя на работе (acer aspire 5030) вообще не способен воспроизвести что-то, кроме системного бипа, на остальном одно свиристение.

2lot: -k - это сильно потерять в качестве звука.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #42 lot » 14.10.2008, 21:58

2skipyrich
Я ещё раз повторю, возьми в руки анализатор и проведи анализ файла - синтетический тест. Затем послушай на Hi-Fi (Hi-End) аппаратуре (типа лампы+акустика открытого типа) - субъективное восприятие. И только после этого делай к.л. выводы, потому что просто говорить что -k - это сильно потерять в качестве звука это по меньшей мере не проффесионально.
Для информации приведу ещё некоторую информацию с сайта ixbit http://www.ixbt.com/multimedia/ogg-vs-lame.shtml
lot
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #43 skipyrich » 14.10.2008, 22:19

skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #44 Sp1ke » 14.10.2008, 22:34

lot:Я ещё раз повторю, возьми в руки анализатор и проведи анализ файла - синтетический тест. Затем послушай на Hi-Fi (Hi-End) аппаратуре (типа лампы+акустика открытого типа) - субъективное восприятие. И только после этого делай к.л. выводы, потому что просто говорить что -k - это сильно потерять в качестве звука это по меньшей мере не проффесионально.
огого! В дело пошли лампы!  *пыво*

Так. Берем в руки аналайзер. Сравниваем wav и mp3 (mp3). Невооруженным взгядом что-то там такое видим. Затем слушаем на какой-то непонятной аппаратуре (дык хайэнд или хайфай?) — слышим разницу. Делаем выводы, зачем-то в миллионный раз подтверждая теорему Пифагора. Проффесионально выкуриваем косячок и смеемся.

Очень понравилась фраза — But you don't listen to music with your eyes, so why do you want to see it? It won't tell you anything that you can't hear.
Последний раз редактировалось Sp1ke 14.10.2008, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #45 Al Vito » 14.10.2008, 23:13

skipyrich:это порочное заблуждение, которое в уме чайника выливается в "сколько mp3/320 не пережимай, качество не потеряется", либо в еще более пагубное "если mp3/128 пережать в mp3/320, то качество улучшится".
Мдя... даже не задумывался о таком  *ну* столь отвратительные мысли меня ещё не посещали  %)
Al Vito M
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #46 pmp140 » 15.10.2008, 07:51

...лишь минуло 30 лет и 3 года с той поры, как скатилась с плахи голова Чубайса - Хитрого Лиса, Разорителя Земли Русской...
...и на торжище вселенском в очередной раз укрепилась исконная русская валюта юань, поправ евродинар Великой Албании и цветастый, как сон растамана, заокеанский негродаллер...
...и условились skipyrich, Спайк и lot о проведении поединка чести,  как требуют этого традиции Северного и Южного Шаолиня...
...и забили они стрелку около Восточной Пагоды Московского Кремля на рассвете, дабы возрадовались все большие и малые божества от созерцаемого...
...ибо, как говаривал великий мудрец Сунь Хунь Вынь : "В споре нескольких умных людей побеждает тот, кто сильней физически!" 
...и свершилось...
pmp140
Аватара
Репутация: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #47 skipyrich » 15.10.2008, 07:54

2pmp140:
  --  И  поняли  Геометры,  что подобная беспечность -- есть самое большое коварство... И убежали они в панике на  другой  конец  Галактики,  даже  не потрудившись  разобраться...  Петр,  если  что -- я пойду к ним летописцем. Получится?
  --  Получится,-- согласился  я.  Данилов  был  не  просто  выбит  из колеи -- если уж его прежнее бесконечное балагурство выродилось в отчаянные попытки сострить.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #48 lot » 15.10.2008, 10:07

pmp140:..ибо, как говаривал великий ***рец Сунь Хунь Вынь : "В споре нескольких умных людей побеждает тот, кто сильней физически!"
+1  :-D
lot
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #49 goka » 15.10.2008, 22:19

а давайте затронем тему: "какую музыку кто слушает" и будет понятно, почему качество с пережаткой не понижается...
тока... и ветка вовсе во флуд погрузицца...
goka
Репутация: 0
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #50 pmp140 » 16.10.2008, 00:09

Немного информации по теме топика:

Для экспериментов с эквалайзерами скачал себе на комп почти все плагины с торрентс.ру и приступил к "препарации".
Во время эксериментов ни одно животное не пострадало, туалетная бумага использовалась крайне экономно, что значительно сохранило леса Сибири и Дальнего Востока.
После активно-агрессивных переборов всевозможных плагинов разнообразных производителй устаканилась оптимальная "микросборка" эквалайзера.
В виртуальную стойку Acon EffectChainer  последовательно включены:

1. Мастеринговая утилита для ре-квантования и устранения цифрового шума Sonalksis Ultimate-D  ( Дабы хоть как-то "восстановить" качество звука в mp3 низких битрейтов. На lossless-файлы данный плагин практически не оказывает никакого негативного влияния).
2. Эквалайзер  DDMF  IIEQPro  ( как наиболее наглядный-качественный-быстродействующий. Ещё раз спасибо lot за этот замечательный плагин!).
3. Эмулятор лампового предусилителя  Antares TubeVST  ( для "красивого" звука ).

Все плагины находятся в папке  .\foobar2000\VST\...  и не требуют инсталляции ( только для работы Sonalksis Ultimate-D нужно запустить к-генчик).
Для желающих скачать всё одним куском есть сцылка - foobar2000_VST.zip  ( 7,48 Мб )

Данная "микросборка" признана мной, как максимально не травмирующая психику простого пользователя излишними сложностями в настройках и эксплуатации.

Изображение


При подключении ресивера с акустикой для фонового сопровождения застолий  и "плясок" -  после эквалайзера IIEQPro  добавляю  BBE Sonic Maximizer - для "сочного" баса.
Оторожно!!! BBE Sonic Maximizer сильно "давит" реверберацию и эхо-эффекты!

Приятного всем прослушивания!!!
Последний раз редактировалось pmp140 17.10.2008, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
pmp140
Аватара
Репутация: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #51 Sp1ke » 16.10.2008, 11:12

Вы попадете в ад, в котором звукоинженеры будут вас бить палками по пяткам.  *ужас*

От оригинального звука не осталось НИЧЕГО  *упал*
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #52 deff » 18.10.2008, 05:32

весело тут у вас
deff M
Аватара
Откуда: Якутск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #53 Mishail » 18.10.2008, 16:27

2deff
ато
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #54 lifer » 03.10.2009, 21:47

помогите ктонить.не могу поставить стойку Acon EffectChainer. почему-то не появляется в эффектах....
lifer
Аватара
Репутация: -1
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #55 celentanoman » 03.10.2009, 23:35

а чем вас не устраивает плагин AndrewLabs ATSurround ? :) не думаю что хуже тех которые написаны выше .
celentanoman M
Аватара
Откуда: санкт-петербург
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #56 lifer » 04.10.2009, 12:28

дайте ктонить асю, кто может помочь.
lifer
Аватара
Репутация: -1
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #57 Fuu » 04.10.2009, 19:45

2lifer:
Ставишь foo_dsp_vstwrap.dll. В трее появляется значок "VST". Жмешь "ПКМ > VST Setup... > Add Folder" и указываешь папку, в которой лежит плагин Acon EffectChainer. После этого жмешь "ПКМ > Use VST Effect > EffectChainer" и настраиваешь цепь vst-эффектов.
Fuu M
Откуда: Сибирь
Репутация: 5
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #58 lifer » 04.10.2009, 21:09

в чем и прикол, так все и делаю...Use VST Effect > EffectChainer сверху должен появится, у меня none написанно.
Вложения
Безымянный.JPG
lifer
Аватара
Репутация: -1
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #59 Fuu » 04.10.2009, 22:13

В этой папке точно лежит файл EffectChainer.dll (180Кб)?
Fuu M
Откуда: Сибирь
Репутация: 5
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #60 lifer » 05.10.2009, 07:44

Fuu:В этой папке точно лежит файл EffectChainer.dll (180Кб)?
ОГРОМНОЕ тебе спасибо!!! я хз почеку у меян с сетапника этот файл не инсталился...выручил ваще чувак!

Я нирюсский чиловвьек, прастити миня за арфаграфиу.
Последний раз редактировалось Sp1ke 05.10.2009, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
lifer
Аватара
Репутация: -1
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Звуковой тракт