Как сохранить Tag при конвертировании из FLAC/APE в WAV (удобн

Список разделов foobar2000 Аудиоформаты

Описание: Аудиоформаты, конвертация и другие связанные вопросы

Сообщение #1 fotofox » 05.11.2008, 12:05

Уважаемые форумчане!
Пользовался поиском, но так и не нашел ответа на этот вопрос. Неужели у меня у одного такое? Или просто никто не конвертирует в WAV?:)
У меня есть записи в FLAC/APE, я конвертирую их в ту же папку в WAV - исчезает информация об альбоме/исполнителе. Конвертирую для последующей заливки на iPod - а там только WAV или Apple Lossless - приходится вручную вбивать информацию об исполнителе и альбоме.

Не ругайте, если я все таки пропустил решение проблемы когда пользовался Поиском.

Спасибо
fotofox
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #2 evil » 05.11.2008, 17:16

2fotofox
WAV не поддерживает теги.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 fotofox » 05.11.2008, 21:50

Однако, ларчик просто открывался:)
Спасибо большое, evil!
Придется вручную прописывать в iPod
fotofox
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #4 evil » 06.11.2008, 01:29

2fotofox
iPod может прописывать теги в WAV?
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 fotofox » 06.11.2008, 10:01

iPod может прописывать теги после того как WAV уже закачан в iPod с помощью родной программы iTunes. То есть, скорей всего, теги хранятся не в самом файле WAV, а где-нибудь в другом месте на жестком диске iPod. iTunes - лишняя прога для плеера, но хоть какой-то плюс:) Хотя было бы намного лучше, если бы iPod проигрывал FLAC/APE уже с тегами:)
fotofox
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #6 meDveD » 06.11.2008, 13:11

fotofox
а зачем тебе вообще айтюнс и wav?

я конечно не знаток в этом деле, но зачем тебе конвертить в WAV, потом айтюнс, потом прописывать тэги,
что мешает конвертить (можно фубаром) в в apple lossless?
сохраняю при этом тэги, а потом использовать этот плагин для фубара: http://yuo.be/ipod.php
Последний раз редактировалось meDveD 06.11.2008, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #7 fotofox » 07.11.2008, 12:28

2meDveD_spb
1. айтюнс - не знаю других прог которые могут закачать на айпод. Не искал
2. WAV - потому что не нашел в фубаре конвертацию в apple lossless. Ни в фубаре ни в коневертерах что были. Вернее не искал:) ДУмал что просто не конвертируется ничем кроме как айтюнсом.
3. Лучше спросите зачем мне вообще айпод:) - небольшой и 160гб

плагин для фубара этот надо покупать? вы купили? Внешне похоже на какую-то разводку:)
и как вы конвертируете фубаром в в apple lossless?
apple lossless правильней чем WAV?

Если такое существует, почему бы кому-нибудь просто не сделать прошивку для айтюнс, для того чтобы он начал понимать FLAC/APE/CUE ?:)
fotofox
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #8 evil » 08.11.2008, 12:07

2fotofox
Apple lossless  - формат от Apple, которая и создала "айпод". Другое дело, что конвертер написан не по стандарту, а "по догадкам". Стандарт Apple не даёт.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #9 fotofox » 08.11.2008, 13:18

2evil
Apple lossless - формат от Apple - это я понимаю:)
только я не понял что Вы хотели сказать этим сообщением?
то что эппл не дает стандарта и поэтому в Apple lossless конвертирует только родной айтюнс?

как я понял, meDveD_spb как-то конвертирует фубаром в Apple lossless.
fotofox
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #10 evil » 08.11.2008, 14:00

fotofox:только я не понял что Вы хотели сказать этим сообщением?
Это ответ на вопрос
fotofox:apple lossless правильней чем WAV?
Если коротко, то да.
fotofox:как-то конвертирует фубаром в Apple lossless
Видимо, тем самым кодером, который
evil:написан не по стандарту
Но всё ж существует.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #11 meDveD » 08.11.2008, 16:17

fotofox
1. пользуй айтюнс на здоровье, я тебе лишь предложил плагин с помощь которого это можно делать
2. как ты мог найти если ты не искал.
это можно делать хоть в dbPowerAMP, Easy CD-DA Extractor, в том же фубаре при желании или в других адекватных программах..

4. какая нахрен разводка, Donate это типа пожертвование, если понравится плагин, можешь автору закинуть потом пару евро..
я не конвертирую фубаром в apple lossless, мне это не нужно, мой плеер (cowon iaudio) понимает flac.

надо просто лишь немного усердия и фубар будет конвертить и отправлять плэйлист в айпод, но тебе просто этого не надо
так что пользуй айтюнс, раз ничем другим, по твоему мнению нельзя.. и других альтернативных менеджеров для работы с айподом тоже нет..

может чего нового узнаешь
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #12 fotofox » 08.11.2008, 22:56

2meDveD_spb
1. В том то и дело что мне он не очень нравится. За плагин спасибо!
2. Уверен, что при желании можно закачать из фубара. НО у  меня не получилось даже с помощью плагина, который я скачал по вашей ссылке. Send to iPod, Send Playlists не работают. Пробовал APE. Пишет: Failed to add file to iPod: Conversation failed - Failed to start encoder process - не удается найти указанный файл. Видимо не хватает таки какого-то кодера.
4. Cowon - это правильно сделали что он понимает flac. А гении iPod и M-audio (Microtrack II) так и не сделали поддержку FLAC/APE :)

Немного усердия применил - не стал фубар конвертить и отправлять на айпод. Больше усердия пока применять не хочется. Придется пока как лох пользовать айтюнс:)
fotofox
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #13 @PSyton » 06.01.2009, 10:16

может быть не акуально уже, но все же есть такая вещь как iTunesEncode - позволяет конвертировать фубаром с использованем тюнса.
@PSyton M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 1
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #14 Tepple » 18.08.2009, 07:42

По ссылке выше скачал плагин, кодер, все записывается и конвентится в alac вроде нормально. Но - функция отправки почти всегда работает стабильно, а с синхронизацией с ipod я не могу разобраться. Выделяю плейлист, беру синхру - если файлы уже есть на плеере, то да, файлов для добавления - 0, но все что там уже есть, в том числе даже эти самые данные - распознаются на удаление автоматически. То есть, если синхронизировать один альбом, допстим, который ранее уже был записан, то результат будет в полном стирании всей музыки с ipod. Что я неправильно делаю?
Tepple F
Аватара
Откуда: Пермь
Репутация: 15
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #15 meDveD » 18.08.2009, 21:06

meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца


Вернуться в Аудиоформаты