Что делать?

Список разделов Другое Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.

Что делать?

Автор прав, сайт и форум закрыть, Спайка - расстрелять.
4
4%
Автор идет лесом, оставить все как есть.
35
36%
Удалить материалы противоречащие лицензии, изменить дизайн.
56
58%
Дать автору денег - может быть отстанет.
0
Голосов нет
Мне все равно.
0
Голосов нет
Свой вариант.
5
5%
 
Всего проголосовавших: 97

Сообщение #21 Man in White » 22.06.2006, 11:17

2Спайк
Держись! Проект твой очень нужный и интересный. Благодаря этому проекту сам лично переполз на foobar. Политика автора ИМХО странная и я с ней не особо согласен. В качестве решения проблемы можно изменить дизайн и попробывать выпускать не сборку, а скажем что-то вроде аддона. Но одназначно проект должен продолжить своё существование.
Man in White
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #22 Sp1ke » 22.06.2006, 11:49

Делать шумиху из этого случая тоже некрасиво. Тем более, что формально неправы.
Дело не в шумихе, это наш локальный случай.
Он, небось, ещё руссификаторы запретит...
Согласно лицензии, они и так запрещены.
С другой стороны лицензия есть. А если она есть, значит для чего-то нужна.
Есть. И мы постараемся ее чтить, или как там...
чего-то Петька хочет...
хз, ничо он не хочет как раз
свободное движение софта в сети
Согласен
Держись! Проект твой очень нужный и интересный. Благодаря этому проекту сам лично переполз на foobar.
Спасибо, это лучшие слова из всех, которые хочется услышать.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #23 Dr.Death » 22.06.2006, 12:00

мда.... хреновая ситуация 8\
а если все оставить как есть, но сменить хостера и посылать всех в лес? варезники же сидят и в ус не дуют, хотя убогий дизайн сайта надо менять 8) могу помочь с версткой
по поводу сборок... можно архивить со здоровыми РУССКИМИ паролями и пущай полячки поломают свои головки чтоб доказать что внутри, ваше матрешку архивить 8)
Dr.Death M
Аватара
Откуда: Тюмень
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #24 Eugene Nuke » 22.06.2006, 12:04

Спайк:
Делать шумиху из этого случая тоже некрасиво. Тем более, что формально не правы.
Дело не в шумихе, это наш локальный случай.
Просто кто-то предлагал устроить акцию против... не в этой ветке.
Eugene Nuke
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #25 bodrox » 22.06.2006, 12:07

Хы. А давайте вот тута об этом напишем? На аглицком правда нуно. Может, общественность поддержит? Хотя, наверное, топ будет снесён к чертям...
bodrox M
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #26 Vanillaice » 22.06.2006, 12:08

Проголосовал за вариант №2, т.к. Питер показал себя реальным мудаком.
Думаю, для сообщества, сайта и форума будет всё же лучше сменить дизайн сайта, но в остальном оставить всё как есть. Пусть знающие люди меня поправят, но за выкладывание сборок хостер принудительно не закроет проект, имхо.
Спайк, удачи тебе и терпения! Не переживай сильно, долб..бов в сети и в реальной жизни до..я. Каждому кланяться - голова отвалится.
Vanillaice
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #27 Eugene Nuke » 22.06.2006, 12:10

bodrox:Хы. А давайте вот тута об этом напишем? На аглицком правда нуно. Может, общественность поддержит? Хотя, наверное, топ будет снесён к чертям...
Видимо, он :)
Последний раз редактировалось Eugene Nuke 22.06.2006, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Eugene Nuke
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #28 mike s » 22.06.2006, 12:12

bodrox:Хы. А давайте вот тута об этом напишем? ...
возможно будет еще хуже, если тамошние буржуины поддержут питора, а скорее всего поддержут.
mike s
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #29 Eugene Nuke » 22.06.2006, 12:13

Vanillaice:Пусть знающие люди меня поправят, но за выкладывание сборок хостер принудительно не закроет проект, имхо.
К сожалению, практика такова, что сначала закрывают, потом разбираются. Исключения - редкость.
Eugene Nuke
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #30 psychoanalitik » 22.06.2006, 12:17

Полностью поддерживаю идею Dr.Death"a. Я буквально месяц назад пересел на этот плеер благодаря твоему проекту, дочка забросила winamp, жена на ноутбуке сменила JetAudio, и тут такая лажа.... обидно! Держись Спайк, чем сможем, поможем, всем миром мы сильны! Твой проект очень нужен людям! Это клинический случай, в моей практике довольно часть встречающийся! :-D
psychoanalitik
Гость

Сообщение #31 bodrox » 22.06.2006, 12:30

Eugene Nuke:
Vanillaice:Пусть знающие люди меня поправят, но за выкладывание сборок хостер принудительно не закроет проект, имхо.
К сожалению, практика такова, что сначала закрывают, потом разбираются. Исключения - редкость.
За выкладывание ссылок хостер сделать ничего не должен, ИМХО. И автор пусть идёт лесом. На крайняк, Рапидшара или Слил есть...
bodrox M
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #32 SK » 22.06.2006, 13:35

2Спайк только прочитал о новостях-сочуствую...
Но забрасывать проект ни в коем случае нельзя!!!!
Надо держаться, собраться и продолжать благое своё дело,
по поваду сборок: я считаю их одним и главных приемуществ этого плеера *ага* без них ни как!!!
неужжели не существует иных версий сборок плеера(на буржуйских сайтах)????

P.S.: не вариант размещать их на официальном сайте foobar?(нусть сам беспокоется о лицензиях на плагины) Это ведь должно нравится всем!?. а что нравится всем приносит деньги!?????
SK M
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #33 Ebasta » 22.06.2006, 13:47

поляки наверное никак с 1612 го не успокоятся всё гоношатся.Их и в battle.net (WarCraft3) не любят.
Ebasta
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #34 Sp1ke » 22.06.2006, 14:44

Мда. Третья колонна в стане буржуев сообщает:
Русских там не любят, считайте фактом. На наше комьюнити им также насрать, хотя, судя по всему, на гидрогене высрут что-то беспонтовое.
Советская Россия и пр. Павловски писиет кипяточком.
Втыкаю логи их ирки - смешно. Меня назвали "факфейс".
:)
Читаю дальше...
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #35 Mishail » 22.06.2006, 15:00

2Спайк
Меня назвали "факфейс".
а нас всех - morons
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #36 skipyrich » 22.06.2006, 15:06

Вариант 1 не катит. Сайт, во-первых, очень полезен, а во-вторых, как это ни странно, выполняет рекомендации Петера по поводу перевода интерфейса: (цитата приведена по памяти) "фубар никогда не будет поддерживать возможность локализации. Если вам это нужно, то развивайте FAQ, пишите руководства на вашем родном языке."
В-третьих, сборки лицензией дозволяются, но с разрешения Петера. Так что, надо изучить лицензию (что надо было сделать с самого начала), принести извинения Петеру (даже если он высказался очень резко, он - хозяин, т.е. барин), привести в соответствие сайт, почистить форум от несоответствующего контента и продолжать развитие.

Начхать на Петера - вообще не вариант. Смахивает на гопоту подзаборную (уж простите меня 37.5% проголосовавших на данный момент).
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #37 skipyrich » 22.06.2006, 15:10

Mishail:2Спайк
Меня назвали "факфейс".
а нас всех - morons
Что, собственно, в этой ветке (и в логах ирки) наблюдается и по отношению к полякам :)
Не надо на это особого внимания обращать. Большинству коммунити свойственна излишняя эмоциональность.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #38 Sp1ke » 22.06.2006, 15:20

skipyrich:Что, собственно, в этой ветке (и в логах ирки) наблюдается и по отношению к полякам
Дык развиваем отношения между странами\нациями.
skipyrich:В-третьих, сборки лицензией дозволяются, но с разрешения Петера. Так что, надо изучить лицензию (что надо было сделать с самого начала), принести извинения Петеру (даже если он высказался очень резко, он - хозяин, т.е. барин), привести в соответствие сайт, почистить форум от несоответствующего контента и продолжать развитие.
Извинения были принесены мной лично. Только он чихать на них хотел.
Как человек приземленный я глубоко плевал на отношения "между никами", моим и его, это всего лишь интернет. Просто складывается неприятное впечатление об отношении разработчика к русским вообще.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #39 STALK.ER » 22.06.2006, 15:35

2Спайк

Дурень Питер, дождётся что его программултной он сам пользоваться будет...
А заграницей есть люди которые сборки бачут или как?????
STALK.ER
Гость

Сообщение #40 psyhotank » 22.06.2006, 15:38

Чего этот Петер взъелся на русскоязычный сайт, ребята, посмотрите реальности в глаза, индекс цитирования просто зашкаливает. Ему места мало стало со своей страничкой, как так, хозяина перещеголяли.......уссаться можно! В сети очень много мест где выкладываются сборки фубара без проблем, а уж локализаций просто тьма, даже китайская вертиться. Все дело в желании человека получить деньги и славу. Славу получил, теперь следующий этап, получить материальное подтверждение своей работы. Вспомните хотябы почему он ушел из winampa, фубар был создан впику винампу, даже фриварностьна этом строилась, теперь все изменилось, диагноз один-большая зеленая душащая ЖАБА!!!!!
psyhotank
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Администраторская