Конфигурация zsx [01.05.2010]

Список разделов foobar2000 Сборки Архив

Описание: Архив выпусков предыдущих сборок.

Сообщение #1 Максим » 23.05.2008, 17:26

Мультиконфигурация временно разбита на две части: zsx и Jnt. Для скачивания доступна только конфигурация zsx.


Конфигурация zsx


Скриншоты:

Изображение Изображение Изображение


Ссылки:

Прочитайте на досуге:

Дополнительно:

Изображение
Последний раз редактировалось Sp1ke 02.05.2010, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Максим M
Автор темы
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет


Сообщение #761 cka3o4h1k » 23.03.2010, 14:13

2GrayZ
3) - В шапке "Замена панелей в конфигурации zsx"

и по этому поводу, жаль что Максим уменьшил их количество, я прошу добавил еще две, дабы к всем ныне присутствующим добавить "многополосный спектр" и "експлорер трии"

И под это дело добавить еще два места под панель (9 и 0) для более гибкой настройки. В этом случае 5,6 сделать в процентном соотношении шире обычной панели (x1,5). В нынешней ситуации использовать три (и выше) колонки в не полноэкранном режиме - не возможно. Плейлист или браузер библиотеки (екслорер три)  стаёт слишком сжатым.

Ещё прошу вынести переключатель схем раскладки панелей на верхнюю панель (сделать копию или реализовать другой метод переключения). Сложно попадать на тонкий горизонтальный перелючатель, а держать панель открытой - тоже не сподручно на широкоэкранных мониторах, да и клик лишний.
[img width=400 height=77]http://s39.radikal.ru/i084/1003/60/a89adf20ab34.jpg[/img]


И не знаю, это баг, или действительно уже нельзя кликнуть в панели на названиях
Изображение

Максим, спасибо!
cka3o4h1k
Репутация: 1
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #762 Qfile68 » 23.03.2010, 17:31

2cka3o4h1k
Присоединяюсь к просьбе о добавлении Explorer tree в базовую конфигурацию т к многие пользуются именно ним , а не Album list .
Qfile68
Репутация: 6
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #763 shapo71 » 23.03.2010, 19:04

Уважаемый автор сборки совсем нас покинул. Обидно...

1. Присоединяюсь к просьбе cka3o4h1kа о переносе кнопок вариантов раскладки панелей.
2. Продублирую вопрос о нижнем тулбаре. Некоторые команды не работают. Ну, например, "Move files" и "Copy files" в меню "Files"; "Sort by...", "Randomize", "Reverse", "Invert" в меню "Selection". Может я не вполне понимаю их назначение?
3. Функция удаления проигранных треков работает только когда проигрываемый список воспроизведения находится сверху. Это так и задумано, и можно ли изменить? Просто когда слушаешь один список и при этом создаёшь другой, функция не работает.
4. Можно ли сделать, чтобы графический браузер внизу не дублировал открытый плейлист, а отображал именно тот, который воспроизводится, включая очередь воспроизведения. Иначе зачем эта панель вообще нужна? Просто для красоты?
5. Как создать плейлист в котором бы отображалась очередь воспроизведения.
6. При проигрывании плейлиста в котором по 1-2 композиции каждого исполнителя, всплывающая подсказка группы принимает не совсем корректный вид.
Изображение
Думаю было бы лучше в верхней части подсказки расположить название исполнителя и альбома при этом зафиксировав минимальный размер пространства, а уже ниже всё остальное. Таким образом подсказка реализована в графическом браузере.

Заранее спасибо за ответы и полезные изменения в сборке.
Последний раз редактировалось shapo71 23.03.2010, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
shapo71 M
Аватара
Откуда: Харьков
Репутация: 2
С нами: 14 лет

Сообщение #764 Fatal1st » 23.03.2010, 20:17

4. Можно ли сделать, чтобы графический браузер внизу не дублировал открытый плейлист, а отображал именно тот, который воспроизводится, включая очередь воспроизведения. Иначе зачем эта панель вообще нужна? Просто для красоты?
Отображает альбомы из плейлиста в бОльшем количестве - то есть более полное представление. И переключаться между альбомами можно там же, хотя возить туда-сюда мышь неудобно.
5. Как создать плейлист в котором бы отображалась очередь воспроизведения.
foo_queuecontents.dll
Fatal1st
Репутация: 2
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #765 shapo71 » 23.03.2010, 20:53

2Fatal1st
Альбомы в большем количестве это конечно хорошо, но иметь отображение просматриваемого и проигрываемого плейлистов одновременно по-моему очень удобно.
foo_queuecontents.dll - наверное для default интерфейса. Он почему то не упомянут ни на hydrogenaudio, ни в энциклопедии. Может подойдёт foo_uie_queuemanager.
Последний раз редактировалось shapo71 23.03.2010, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
shapo71 M
Аватара
Откуда: Харьков
Репутация: 2
С нами: 14 лет

Сообщение #766 Fatal1st » 23.03.2010, 21:58

foo_queuecontents.dll - наверное для default интерфейса. Он почему то не упомянут ни на hydrogenaudio, ни в энциклопедии. Может подойдёт foo_uie_queuemanager.
Зачем спрашивать, если ответ на вопрос не нужен?
http://www.hydrogenaudio.org/forums/lofiversion/index.php/t73648.html
Изображение
Fatal1st
Репутация: 2
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #767 shapo71 » 23.03.2010, 23:58

2Fatal1st
Почему же не нужен ответ? Я как раз и писал, чтобы посоветоваться что лучше. Я не такой опытный пользователь фубара...
shapo71 M
Аватара
Откуда: Харьков
Репутация: 2
С нами: 14 лет

Сообщение #768 Fatal1st » 24.03.2010, 01:30

2shapo71
Ну если бы нужен был, вы бы проверили компонент, а не писали свои догадки.
Названый компонент подходит под искомое вами решение на 100%(поэтому и назван он был без каких-либо оговорок и уточнений - они не требуются), а что лучше\хуже лично для вас - это дело вкуса, исключительно вашего вкуса, и узнать ответ можно только сравнив самому :)
PS Названый вами компонент(судя по описанию в энциклопедии) позволяет только удалять треки из очереди, foo_queuecontents же позволяет еще и менять местами. Ну и собственно прикручивать куда-то панель, чтобы она еще и место занимала, в сравнении с обычным плейлистом...
Fatal1st
Репутация: 2
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #769 shapo71 » 24.03.2010, 05:16

Вот и спасибо за разъяснение. Только зачем же так излишне эмоционально? Я ведь не ставил под сомнение Вашу компетентность. Просто не найдя в двух списках указанный Вами компонент я наткнулся на другой...
shapo71 M
Аватара
Откуда: Харьков
Репутация: 2
С нами: 14 лет

Сообщение #770 Fatal1st » 24.03.2010, 06:30

2shapo71
Вот и спасибо за разъяснение. Только зачем же так излишне эмоционально?
Пожалуйста, но можно было их и попросить, ну или знаками препинания, отличными от точки, поактивней пользоваться  :)
И опять же - ничто не мешает взять оба компонента и сравнить, ни в чьей компетенции не лежит решать за вас - какой компонент удобнее\в большей степени удовлетворяет потребности.
А то вышло, что я вам дал ответ на вопрос, а вы спрашиваете, не проверив предложенное решение, подойдет ли вам другой компонент.
Fatal1st
Репутация: 2
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #771 shapo71 » 24.03.2010, 16:11

2Fatal1st
Установил foo_queuecontents.dll. Спасибо - это действительно то, что я хотел. Только почему-то при попытке поменять очерёдность список просто очищается. Может я что-то неправильно делаю?
Последний раз редактировалось shapo71 03.04.2010, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
shapo71 M
Аватара
Откуда: Харьков
Репутация: 2
С нами: 14 лет

Сообщение #772 Qfile68 » 03.04.2010, 19:20

2Максим
Новая панель Artwork отображает обложки как-то по корявому.Это так и должно быть?
http://img175.imageshack.us/img175/4598/99608656.jpg
Qfile68
Репутация: 6
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #773 Максим » 04.04.2010, 12:34

Исправил.
Максим M
Автор темы
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет

Сообщение #774 LordSin » 05.04.2010, 14:02

Я только начал пользоваться фубаром, сборка очень понравилась, классно сделано.

Но возник вопрос новичка:
Как панельки менять? (лирикс, плейлист, артворк и т.д.) переставить их местами и увеличить/уменьшить, так же изменить каждой цвет?

п.с. Просто интерфейс на англ, боюсь накосячить.
LordSin
Репутация: 0
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #775 Максим » 05.04.2010, 14:52

LordSin
Чтобы поменять панели местами, нужно нажать на заголовке любой из них, а потом — на заголовке (с градиентным окрашиванием) другой.

Цвет могу поменять только я. Сейчас в конфиге 3 схемы. Они прокручиваются автоматически при запуске, если активна (зелёная) опция Cycle Colors на маленькой панельке. Могу добавить ещё несколько схем по вкусу. Решите, какие :)

Уменьшить/увеличить панели можно только двумя способами: развернуть на половину экрана или скрыть смежную панель.
Максим M
Автор темы
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет

Сообщение #776 Qfile68 » 05.04.2010, 15:44

2Максим
Да, все стало нормально.Спасибо!
Qfile68
Репутация: 6
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #777 shapo71 » 06.04.2010, 00:18

2Максим
Прошу прощения, но мне так и не удалось получить ответы на некоторые вопросы:
1. В нижнем тулбаре некоторые команды не работают. А именн: "Move files" и "Copy files" - в меню "Files"; "Sort by...", "Randomize", "Reverse", "Invert" - в меню "Selection". Может я не вполне понимаю их назначение?
2. Функция удаления проигранных треков работает только когда проигрываемый список воспроизведения находится сверху. Это так и задумано, и можно ли изменить? Просто когда слушаешь один список и при этом создаёшь другой, функция не работает.
3. Кнопка в правом верхнем углу, предназначенная для перехода в развёрнутый режим работает наоборот. Там вообще какая то путаница с переходами "свёрнутый - развёрнутый" режим окна и "full-zsx - mini-zsx" вид самого плейера.
4. Спасибо за изменения во всплывающих подсказках, но при длинном названии исполнителя или альбома они бывает не помещаются.
Последний раз редактировалось shapo71 08.04.2010, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
shapo71 M
Аватара
Откуда: Харьков
Репутация: 2
С нами: 14 лет

Сообщение #778 Qfile68 » 08.04.2010, 09:55

2Максим
В чем же преимущество новой панели Artwork перед старой,на твой взгляд?
Мне кажеться со старой посимпатичней было :).И еще, все хотел спросить о назначении этой кнопки:
http://img404.imageshack.us/img404/3623/82445043.jpg У меня она не работает.
Qfile68
Репутация: 6
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #779 cka3o4h1k » 08.04.2010, 16:13

2Максим
Прошу прощение за назойливость, тревожит вопрос, мои предложения с прошлой страницы Вам не интересны в плане реализации?
Повторюсь на случай не понятости и отброшу не приятные мысли о вашем игнорировании постов в этом топике.

Просьба совсем не в добавлении двух панелей (пустых или "многополосный спектр и експлорер трии"), а скорее в большей гибкости расположения благодаря добавлению отсеков 9 и 0 с изменением процентного соотношения ширины отсеков 5 и 6 относительно остальных (другими словами выделить 5,6 в отдельный вертикальный блок). Это даст возможность сделать расстановку панелей в три вертикальные колонки, иначе в не полноэкранном режиме их использовать совсем не комфортно (одна из колонок стаёт слишком сжатой)

Не знаю как остальные, но я использую zxs не на весь экран более двух колонок в конфигурации использовать совсем не удобно, приходиться переключать схемы 1,2,3 которые еще и запрятаны в скрывающуюся панель, которая в раскрытом состоянии съедает хороший кусок горизонтального пространства на широкоформатном мониторе, к тому же зря отнимает долю внимания. Из этого вытекает просьба вынести переключение раскладок на верхнюю панель.

Спасибо
Последний раз редактировалось Sp1ke 08.04.2010, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
cka3o4h1k
Репутация: 1
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #780 shapo71 » 08.04.2010, 22:42

2Qfile68
Указанная Вами кнопка работает в режиме mini, она включает отображение Playlists.
Старая панель Artwork отображала только четыре типа изображений, а новая показывает все картинки из указанного места, хотя тоже самое могла Album Art. Затрудняюсь сказать, в чём принципиальное различие, но мне кажется Максиму просто было интересно сделать Artwork на основе WSH Panel Mod. Кстати остались недоработки с пропорциями сторон. Например, если сделать так, то отображается правильно:
Изображение
А если так, то пропорции нарушаются:
Изображение
Я также попробовал вставить новую панель Artwork во вкладку Now Playing и вот что получилось:
Изображение
Последний раз редактировалось shapo71 08.04.2010, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
shapo71 M
Аватара
Откуда: Харьков
Репутация: 2
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Архив