оградите от ошибок и наставьте на путь, плиз.

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Брандмейстер » 29.10.2012, 21:26

Всех рад приветствовать!
Знаком с Фубаром всего несколько дней, по сему - прошу не пинать за ряд нубских вопросов.

Задача предо мной такая:

Вставляю в свою авторазвалину компутер с аудиокартой 7.1 и Фубаром.
Нужно получить 8 каналов (4 левых и 4 правых) с регулировкой верхнего и нижнего среза по частотам на каждый из восьми каналов.
Желательно еще и управлять крутизной спада на границах среза (менять порядок фильтров).

Вопрос к Уважаемым Знатокам:

1) Это можно сделать вообще и если да, то какими минимальными системными требованиями должен будет обладать мой компьютер / какие пожелания у Вас есть к его конфигурации ? (Компьютер в машине за каждую часть своей излишней производительности расплачивается лишней частью энергопотребления, по сему я вынужден здесь придержаться минималистических нравов.)

2) Как логичнее для такой задачи сконфигурировать сам Фубар ? - Какие именно Вы порекомендуете плагины.

- Если это всё труднодостижимо и нереально, посоветуйте пожалуйста, как выйти из положения и максимально приблизиться к решению моей задачи.

Заранее спасибо!
Брандмейстер
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #2 vladj » 29.10.2012, 23:15

На форуме http://pccar.ru/index.php?s=f19a5ce2407e93401ec69df9d945bd43 зареган ? Или там под другим логином ?
Комп в машине у меня второй год и фубар всегда в работе, беда в том, что советчик по плагинам из меня никудышный,
ибо в DSP у меня пусто. Не нравится мне программная обработка чем-бы то ни было.
Любая мать на двуядернике начиная с 1.800 х 2, 4 гига памяти, винда 32 битная -(поверь на слово).
И разводка "поканалки" фубаром без проблем, про нужный плагин там прочитаешь или тут подскажут.
Будут вопросы по инсталляции, прошу в личку.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 t830x » 30.10.2012, 13:35

Случаем не этот плагин нужен?
http://audiophilesoft.ru/foobar2000/foo_channel_mixer.7z

Плагин для конвертирования количества каналов - например, из стерео в 5.1 или же наоборот. Поддерживается от одного до 7.1 каналов, имеется настройка сабвуфера, задержки для отдельных каналов и много других параметров.
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #4 vladj » 30.10.2012, 14:50

t830x, ему совсем не это нужно. В машинах заморачиваются на раздельное управление всеми динамиками,
пищалки, миды, басы и т.д. Т.е. работа не с каналами в нашем понимании, а вывод обычного стерео.
Плагин исполняет функцию кроссовера. Но они привыкли называть это поканалкой. Потому топикстартёру нужно сюдаhttp://pccar.ru/showthread.php?t=15765
В подавляющем большинстве случаев всё это не имеет никакого смысла. Можно поставить недорогую, относительно, 8 канальную звуковую,
пару четырёхканальных усилителей и гордится этим. Вот только как это всё настроить грамотно. Движки в плагине фубара таскать и на слух
определять ? Нужен хороший измерительный микрофон, генератор, которые стоят больше, чем всё установленное железо, + специалист, который
знает, как работать со всем этим добром. Думаю топикстартёру это не под силу окажется (если свой автомобиль развалиной называет).
Железо-то он установит, плагин поставить и запустить в фубаре - минутное дело . Зато потом можно будет писать на форумах, что развёл поканалку
и всё в шоколаде. Ну это их прихоти, пусть разводят что хотят....
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 t830x » 30.10.2012, 14:56

:toothless:
Лучше купить какой нить автоплеер тот что внутрь передней панели суётся и через фм трансмиттер с смартфона туда транслировать музыку :toothless:
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #6 vladj » 30.10.2012, 15:09

До встраивания компа в машину, мной рассматривались варианты с плеерами. Трансмиттеры я вообще в расчёт никогда не беру, ибо помои это.
Качественных плееров на пальцах руки можно пересчитать и цена их соизмерима с моим компом (20-25 т.р.)и в России можно найти только БУшный.
Компьютер на винде сейчас идеальный вариант для прослушивания музыки.ИМХО
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 t830x » 30.10.2012, 15:16

Да но надо ещё думать куда ноутбук прикрепить чтоб немешал но было удобно до него дотянутся.
Или тут думано системный блок сувать под задний диван? :toothless:
По мне лучше потратить хорошие деньги и сделать классическую схему чем ибацца с компом в машине. ИМХО
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #8 vladj » 30.10.2012, 18:14

Если у тебя хорошо развито воображение, то можешь представить размеры системника, у меня допустим 20х17х 6см.
Стоит под двухдиновой магнитолой. Если смотреть спереди, то выглядит как однодиновая магнитола.
В отличии от классических схем это полноценный комп, который без проблем крутит фуллки видео, естественно
и все звуковые форматы, какие только существуют, включая образы DVD Audio и блюреев.
Те, кто имеет безлимитный инет по GPRS, могут слушать тысячи инет станций. Не нужно ездить на диагностику,
ибо имеющий комп в машине проводит её самостоятельно. Естественно навигация и прочие прелести GPS.
За пять месяцев, что стоит 8 винда, ни одного глюка, т.е. именно работает как обычный, железный плеер,
т.е. совершенно не доставляя хлопот.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #9 t830x » 30.10.2012, 18:34

Ну незнаю, у меня ноутбук с 2007 года, с системником имею дело последних полгода и то не у меня он...
Может когданибудь и себе забабахаю комп в машину. Только тогда наверное тоже встанет такой же вопрос как у автора темы.
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #10 Брандмейстер » 31.10.2012, 10:17

болшое спасиБо за ответы ))) Я лучше кнкретизирую вопросы:

существует ли плагин типо Ксовера (или исправленый ксовер, или савокупность плагинов) который бы позволял наложить на один канал сразу несколько фильтров как то - к примеру, сабсоник до 18 гц, тут же вырезать всё, что выше 100 гц, и в оставшемся промежутке удалить из частотного диапазона 40-42 Гц и 55-59 гц ... цифры от балды, но принцип, думаю, ясен. Обычный Xover такой роскаши не даёт, а когда я ставлю даже в нём достаточно крутые границы среза фильтрами высокого порядка - он начинает тормозить.

И снова вопрос: Какими плагинами пользуются для построения "поканалки", существует ли переделаный плагин Ксовер или подобие, что позволяет наложить неограниченое количество фильтров на канал ?

- насколько минимально шуструй компьютер для такого потребуется и на какой остановиться из дешевых звуковух ?


З.Ы. Не отговаривайте пожалуйста ставить комп в машину, делать поканальное разделение, слушать музыку вообще и т.п. :biggrin:

Еще раз спасиБо за ответы.
Брандмейстер
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #11 vladj » 31.10.2012, 12:23

Посмотри в сторону креативовских карт, которые поддерживаются сообществом КХ проджект. Ребята очень
давно занимаются независимыми драйверами для этих карт. Есть одно но, не все процы поддерживаются.
Потому нужно на их сайте записать поддерживаемые и можно взять для пробы БУшную, они очень дешёвые.
Чем хорошо, там ты сам наглядно, мышей будешь кидать провода, ставить фильтры в любое место и т.д.
Т.е. будешь коммутировать соединения как-бы внутри карты,до процессора карты, после него, коммутировать выходы.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=0372
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #12 vladj » 02.11.2012, 17:44

Брандмейстер, поканалкой выводить ? Если поставить плагин в фубар, то и звук выводить можно будет только фубаром.
А если фильм захочется посмотреть ? Потому ( вдруг не нашёл), посмотри тут http://www.pccar.ru/showpost.php?p=128497&postcount=39
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!