возможна ли закачка обложек из инета?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 IceDavil » 01.11.2012, 21:40

1.проигрывается трек. в папке, из которой он играется, нет картинок (обложек альбома).
как сделать чтобы фубар лез на тот-же ласт.фм и выкачивал оттуда картинку альбома, если таковая есть и сохранял её в эту папку.

2.при добавлении картинок вручную, приходится перезапускать плэер. можно-ли настроить автоподхват ?

пысы: ну может есть готовые сборки или плагины? буду благодарен всем, особенно авторам доходчивых ответов 8). спасибо
IceDavil
Автор темы, Гость

Сообщение #2 Izotop » 01.11.2012, 22:10

Для корректирования тегов использовал плагин Discogs Tagger
Он не только теги умеет подгружать правильные из баз Discogs, но и обложки. :beer:
Все настраивается в интерактивном режиме и в настройках плагина ;)
На счет Last.fm - не смогу подсказать --- мне он не по вкусу ;)
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #3 Monstr » 01.11.2012, 22:30

может вам Biography View нужен
http://foo2k.chottu.net/#bv
Monstr
Репутация: 5
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #4 vadim58 » 02.11.2012, 04:00

Для загрузки обложек я использую AlbumArtDownloader. Сделал кнопку через run service и при прослушивании альбома запускаю. Находит много обложек с большого количества сайтов. Можно настроить выбор размера. Можно предварительно просмотреть, т.к. качество бывает разное и если понравилась, сохраняет в папку с альбомом.
В run service команда такая:
Код: Выделить всё
 "Твой путь к папке с AlbumArtDownloader\AlbumArt.exe" -ae on -pf on -ar "%album artist%" -al "%album%" -p "$replace(%_path%,'\'%_filename_ext%,)" -f "cover.'%'extension'%'"
Пользуюсь давно, мне нравится. В программе есть разные настройки, единственный минус - долго запускается.
AlbumArtDownloader http://sourceforge.net/apps/mediawiki/album-art/index.php?title=Main_Page
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца


Сообщение #6 Wanderer » 02.11.2012, 21:44

Monstr:может вам Biography View нужен
Да, Biography View умеет тянуть обложки с ласт.фм (или еще откуда-то - не знаю точно) и показывает их, но автоматом не сохраняет, только через контекстное меню -> Save Image -> Folder containing track...
Wanderer
Репутация: 24
С нами: 14 лет 1 месяц


Вернуться в Есть вопрос!