Давайте сравним стабильность разных версий foobar2000

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 Странный Ребёнок » 26.12.2012, 02:17

Предлагаю писать сообщения в таком формате:
  • номер версии
  • кол-во_зависаний_или_самозакрытий_foobar2000 / продолжительность_использования
  • комментарий

Конечно, это не вполне объективно, т.к. не учитываются ошибки в плагинах.
----------------------------------------------

Начинаю:

  • 0.8.3
  • 2 самозакрытия / 8 лет
    • одно закрытие прошло бесследно
    • другое закончилось полной потерей содержимого базы данных (у меня, конечно, была резервная копия)
Странный Ребёнок
Автор темы
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #2 meDveD » 26.12.2012, 15:29

Я думаю тут ретроградов, которые подолгу сидят на одной версии раз, два и обчёлся.

у меня, конечно, была резервная копия
Всё кто пользуется Autosave & Autobackup тоже есть резервная копия.
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #3 VEG » 26.12.2012, 20:00

На сколько я помню, между 0.8.3 и 0.9.0 была очень большая пауза, года два-три, поэтому долго пользовался этой версией. И на сколько я помню, в те времена foobar2000 у меня временами падал (стояла стандартная версия с максимальным набором плагинов). А вот последние версии foobar2000 очень стабильны, я не помню уже когда он в последний раз падал. Несколько лет назад точно.
А вообще достаточно посмотреть количество исправленных ошибок и список новшеств, чтобы отогнать все мысли использования такого раритета :) 0.8.3 вышла 23 июля 2004 — это ну уж очень давно.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #4 macarych » 26.12.2012, 20:27

VEG, полностью согласен. Примерно то же самое вертелось в голове, насчет стабильности и последних версий.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #5 postED » 26.12.2012, 22:13

Вообще плеер, обвешанный не-crashware-компонентами актуальных версий в последние пару лет если и крашит, то в первой-второй бетах, однако буквально сразу же выходит хотфикс с исправлением. Финальные версии я могу назвать чуть ли не самым стабильным ПО, которым пользовался. Последний краш засек на второй бете 1.1.16, когда Петя ввел линки в File Operations (крашило при попытке rename). Тогда даже хотфикс вышел невидимо - Петя просто обновил экзешник, не обновляя версии (а я изначально поставил бету буквально в первый час ее выхода).

Конечно вариант с over50-компонентов разной степени глюкавости не рассматривается. В таком случае падения, тормоза и баги возможны.
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #6 natrixx » 27.12.2012, 05:01

Если бы все писали настолько же стабильный софт, жизнь была бы чуточку проще и веселее. Начиная с выхода первой версии не было ни одного краша, хотя до текущей беты всегда обновляюсь (не всегда сразу после её выхода, что меня собственно и спасло в случае с 1.1.16 из коммента выше). Насчёт нулевых версий точно уже не скажу, потому как давно это было, но падал фубар за всё время у меня раз или два, не больше.
По стабильности с фубаром сравнится разве что тоталкоммандер — вторая программа, без которой я не представляю своей жизни :)
natrixx M
Аватара
Репутация: 10
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #7 t830x » 27.12.2012, 14:30

Я одно время даже сидел на версии 0.9.39 кажется даже после выхода 1 версии и что то всё время отталкивало от 1 версии. Но потом взял обновился и если были краши так только из за парочки компонентов.

crashware - Новый термин для глюкософта :D
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #8 Izotop » 10.01.2013, 22:51

Предлагаю писать сообщения в таком формате:
номер версии
кол-во_зависаний_или_самозакрытий_foobar2000 / продолжительность_использования
комментарий
  • 0.9.6.8
  • наверное пару десяток раз "вылетал" и все "вылеты" были связаны с моими экспериментами над плеером / как видим по версии плеера - и так понятно, что уже более 3-х лет использую свою сборку
  • почему не перехожу на более новые полностью? (частичные варианты перехода хранятся на винчестере )
    --- невозможность ручками настроить контекстное меню в плейлисте "под себя".
    Уже много раз пробовал, но как-то моя старенькая настроенная полностью "под себя" сборка меня удерживает ;)
    И прекрасно понимаю что много полезных обновлений, но пока что никак не переосилю себя.
    Хотя сейчас наконец-то начало появляться свободное время понемногу (переход на новую работу в октябре забрал мое время и выходные в том числе).
    В планах есть пересобрать себе сборку на новой версии.
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #9 chocolate7 » 20.01.2014, 09:59

На сколько я помню, между 0.8.3 и 0.9.0 была очень большая пауза, года два-три, поэтому долго пользовался этой версией. И на сколько я помню, в те времена foobar2000 у меня временами падал (стояла стандартная версия с максимальным набором плагинов). А вот последние версии foobar2000 очень стабильны, я не помню уже когда он в последний раз падал. Несколько лет назад точно.
chocolate7
Репутация: -1
С нами: 10 лет 2 месяца


Вернуться в Общая информация