Сборка STUDIO (12.05.13)

Список разделов foobar2000 Сборки Тестирование

Описание: Тестирование нестабильных сборок либо их бета-версий.

  • 4

Сообщение #1 LUR » 08.05.2013, 14:06

Сборка представляет собой русифицированную портативную версию плеера, созданную по заказу одного из пользователей, занимающегося оцифровкой записей.

Безымянный.jpg


Код: Выделить всё
Дата сборки: 12.05.2013
Автор: LUR
Версия: 130512

В основе лежит полная версия плеера:
Код: Выделить всё
foobar2000 v1.2.6
Список дополнительных плагинов:
Спойлер
foo_dynamic_range 1.1.1
foo_input_monkey 2.1.7
foo_out_asio 2.1.2
foo_ui_columns 0.3.8.8
foo_ui_hacks 2013-02-19
foo_uie_esplaylist 0.1.3.9
foo_uie_panel_splitter 0.3.8.3a
foo_uie_vis_peakmeter_spectrum 0.2.0.0b
foo_uie_wsh_panel_mod 1.5.6
foo_verifier 1.1.1
foo_wave_seekbar 0.2.36.1

ГОРЯЧИЕ КЛАВИШИ
Любители горячих клавиш могут увидеть их список и по возможности добавить свои собственные в настройках:
Английская версия: Preferences -> Keyboard Shortcuts
Русская версия: Настройки -> Горячие клавиши
Горячие клавиши по умолчанию в плеере не изменялись, были только добавлены новые. Привожу их список:
Пробел - Пуск/Стоп
Влево - Перемотка назад на 5 секунд
Вправо - Перемотка вперед на 5 секунд
Ctrl + влево - Перемотка назад на 1 секунду
Ctrl + вправо - Перемотка вперед на 1 секунду
Alt + P - Переместить курсор к текущему треку
Ctrl + вниз - Понизить громкость
Ctrl + вверх - Повысить громкость
F11 - Полноэкранный режим

УСТАНОВКА:
Инсталлятор отсутствует. Просто распакуйте содержимое архива с полной версией в любую папку и запустите плеер (foobar2000.exe). Полная версия располагается по ссылке СКАЧАТЬ. Архив "обновления для YYMMDD" служит для обновления текущей полной версии сборки. Для обновления распакуйте его содержимое в папку, в которую распаковывали полную версию, с заменой файлов.

СКАЧАТЬ

История версий:
Спойлер
Версия 130512
● вернул открытие файла по кнопке

Версия 130511
● изменена шкала до 4 дБ
● изменены цвета индикатора уровня на более плавные
● изменена функция открытия файлов по кнопке внизу на функцию открытия папки

Версия 130509
● изменен цвет курсора

Версия 130508
● первая версия сборки
Последний раз редактировалось LUR 12.05.2013, 18:45, всего редактировалось 10 раз(а).
LUR M
Автор темы, Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца


  • -2

Сообщение #101 Plotnik220 » 13.09.2013, 18:16

macarych
Я пока НЕ встречал сборку фубар с выходом АЙСО -2
Нет блокировки плеера при ВКЛ двух выходов от разный плееров АЙСО-2
Этого Вам надеюсь достаточно
Plotnik220
Репутация: -23
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 0

Сообщение #102 macarych » 13.09.2013, 18:29

более чем
придется закончить нашу увлекательную беседу
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 0

Сообщение #103 vladj » 13.09.2013, 20:44

Plotnik220:Я пока НЕ встречал сборку фубар с выходом АЙСО -2
Нет слов...
И да, а что, щёлкнуть по минусу подряд 80 раз не удаётся ? :biggrin:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

  • -2

Сообщение #104 Plotnik220 » 13.09.2013, 23:13

vladj

Для очень грамотный выход АЙСО -2 подразумевает , выход без задержки, а в сборке стоит регулятор громкости.
Два регулятора громкости последовательно НЕ СТАВЯТ.
Один в сборке, а другой в звуковой карте карте.
По этому он является ВИРТУАЛЬНЫМ выходом АЙСО -2

Изображение
Plotnik220
Репутация: -23
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 0

Сообщение #105 macarych » 13.09.2013, 23:39

Plotnik220, а на картинке - контрольная панель вашей звуковой карты, да?
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 0

Сообщение #106 MrGrey » 13.09.2013, 23:43

Plotnik220,
Всё просто - если хочешь сборку под себя, то заинтересуй автора или кого-нибудь ещё.
Деньгами, естественно. Это нормальная практика.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ЗЫ. что за зверь такой АЙСО и, как я понимаю, его потомок АЙСО-2? :cry:
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Сообщение #107 vladj » 13.09.2013, 23:53

Plotnik220, система , вижу ХР ? Нужен выход вообще без обработки ? Что-бы не работал ни один из движков ? Пробуй выводить по кернелстрим (KS).
Не ведись на ASIO, малые задержки тебе не нужны, ибо ты не музыкант. Хочешь посмотреть, как это вывод звука получается, когда ни один движок не
влияет на громкость, ни в винде, ни в карте, отключи свою джульку и выводи со встроенного Реалтека, положив в компоненты плагин foo_out_ks.dll и
выбрав в настройках вывода звука KS. Возможно по KS сможет вывести звук и джулька, пробуй.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 0

Сообщение #108 MrGrey » 13.09.2013, 23:57

vladj:Хочешь посмотреть, как это вывод звука получается, когда ни один движок не влияет на громкость, ни в винде, ни в карте
От карты зависит...
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 0

Сообщение #109 vladj » 14.09.2013, 00:52

Ну да, на Реалтеке у меня так и получалось настроить, оба регулятора, виндовый и реалтека можно было полностью загнать в минус,
они вообще не влияли на регулировку. Нынешняя карта Продиджи отказывается работать через KS к сожалению, поставил её только для прослушивания
тяжёлого многоканала по аналогу. А так, если слушать только стерео, то в Реалтеке 24/192 без проблем выход без обработки.
На скрине выше увидел панель джулии, прикольно, что там автомат, как и на моей Продиджи, не нужны ресемплеры.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 2

Сообщение #110 LUR » 14.09.2013, 02:38

Мама дорогая... :zombie:
Меня долго тут не было, обращаюсь публично к товарищу Плотникову:

Я с этой сборкой закончил, у меня нет желания ее доделывать по разным причинам, тем более как тут выразились, вы меня ничем не заинтересовали)) Надеюсь вы достаточно мудрый человек, чтобы понять, что не стоит выпрашивать здесь на форуме (да и вообще) что-либо таким образом, которым это делаете вы. Также подписываюсь под словами форумчан, утверждающих, что сборки "для всех" не существует, да и не может существовать. На то он и фубар: это плеер, где каждый себе хозяин. Если вы чего-то хотите, сделайте сами, если нет, заинтересуйте того, кто сможет вам помочь. Я помог вам чисто из спортивного личного интереса. На данный момент интерес пропал, тем более вы больше похожи на обычного клиента, который всегда просит что-то доделать или переделать. Так можно вечно делать. Прошу меня извинить, если не оправдал Ваших ожиданий.

Plotnik220:LUR - дал добро ???
Даю добро, ради бога, не имею ничего против редактирования и выкладывания в теме модифицированных версий сборки. И в который раз повторю: не бойтесь, звук не испортится, если изменения в конфигурацию будет вносить кто-то другой :biggrin: Ну конечно при условии, что он не будет трогать DSP)

P.S. Кстати, любопытен факт, что с момента публикации последней версии данной сборки (4 месяца назад), она была скачана с яндексдиска 1007 раз на текущий момент. В принципе, можно в какой-то мере утверждать, что сборка достаточно популярна :toothless:
LUR M
Автор темы, Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

  • -3

Сообщение #111 Plotnik220 » 14.09.2013, 07:05

Так немного лирического настроения
Есть хорошая байка. ( поймет, тот кому она адресована)
Летит ворона , по летнему небу. Поднялась, она высоко, ах до самых облаков.
Но резкий порыв , летнего ветра ударил ее об землю.
Встала ворона, потрясла головой и сказала замечательные слова.
Если, бы были мозги, то было-бы сотрясение

Для многих фубаро - строителей, есть много интересных решений

Спасибо Дмитрию, что он сделал НУЖНУЮ сборку и многие ей пользуются ей.
Надеюсь, что LUR устранит все замечания
( Сборка STUDIO (12.05.13) забрали студенты в институт и теперь, просто невозможно посчитать пользователей )
Многим может пригодиться при сборке http://albumplayer.ru/
Ставьте смотрите и анализируйте

vladj
При изменение даже одного элемента в аналоге, меняется звучание.
Если у Вас это невозможно услышать, то.......
Доведите ком до нужной конфигурации.
На многих сайтах есть раздел, кто добился звучания с кома
LUR » 01.10.2013, 16:26 Предупреждение на 60 дней
Чтоб не повадно было, в общем.
Plotnik220
Репутация: -23
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 0

Сообщение #112 MrGrey » 14.09.2013, 08:56

Plotnik220:Сборка STUDIO (12.05.13) забрали студенты в институт и теперь, просто невозможно посчитать пользователей
Изображение

Plotnik220:Многим может пригодиться при сборке
Ставьте смотрите и анализируйте
Эту подделку все уже давно знают, а анализировать предложи её же аффтору - его тыкали в одинаковый с фубаром звук, но он выдал типа "да, хоть результаты одинаковые, но я чую разницу" :fie: клинический случай вообщем.
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Сообщение #113 vladj » 14.09.2013, 11:57

Plotnik220:Доведите ком до нужной конфигурации.
Мне не требуется доводить компьютер до требуемой конфигурации, ибо уже давно можно понять, что я не сторонник программной обработки
звука, а компьютер служит для хранения музыки, для быстрого запуска требуемого и вывода как можно прямей.
То, что за компьютером, в подписи прочитай... улучшать ? " Где деньги, Зин ?" и по сути мне и этой конфигурации позаглаза.
Странные студенты ныне, музыку слушать любят, но познакомится с фубаром удосужились только через твоё посредничество.
Ты, кроме того, что их облагодетельствовал ссылкой на программу и получил за это лавры, не забывай им подсказать, что есть сайт
по программе, пусть приходят, регистрируются, пишут и т.д. Что ты как сводник действуешь?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #114 simmons » 14.09.2013, 14:41

Вот так история! Я даже не знал что существуют АЙСО (2, 4, 16, 32, 44, 96, 192). Наверное они придают фубару супер звучание.Дайте ка мне ссылочку на АЙСУ :biggrin:
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

  • -1

Сообщение #115 Plotnik220 » 14.09.2013, 16:36

MrGrey
Это два разных плеера и они предназначены для прослушивания пузырики, но для разного использования.

У Вас как в анекдоте.

Дорогая, что у нас на обед??
-Уха
-А из какой рыбы
- Удочки в сарае

Многих Фубар привлек именно индикаторам. Для чего , это не понятно, но главное прикольно и красиво
Plotnik220
Репутация: -23
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #116 MrGrey » 14.09.2013, 17:02

Plotnik220:Это два разных плеера и они предназначены для прослушивания пузырики, но для разного использования.

Нет, альбумплеер построен чуть менее чем полностью на плагинах тогоже самого Павловски.
И хотелось бы узнать, какова сфера применения глючного плеера с застрявшим в 90-х интерфейсом?

Plotnik220:Многих Фубар привлек именно индикаторам. Для чего , это не понятно, но главное прикольно и красиво

Опять мифические многие :biggrin: Открою страаашную тайну - на deviantART практически нет скинов с индикаторами, окромя предложений от макарыча
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 0

Сообщение #117 vladj » 14.09.2013, 17:19

Подавляющее большинство пользователей пришло к фубару не из-за красивостей, а для возможности вывода звука по честному, хочешь приукрашивай звук,
хочешь так выводи, всё наглядно и доступно в плане настроек вывода звука. Индикаторы и прочие красивости это так, типа в довесок, тут кто на что горазд,
главное звук этим не испортишь. Альтернативы фубару, в плане вывода звука при прослушивании музыки, нет.
На сайтах основных, типа хобота, все пользователи отмечают, что пришли к фубару именно из-за звука, отнюдь не из-за красивостей.
Plotnik220:Для чего , это не понятно, но главное прикольно и красиво
По индикаторам как раз понятно, стрелочным или пикметром можно быстро проверить допустим клиппинг, спектрометром частоту.
Красивости на десятом плане...имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #118 macarych » 14.09.2013, 17:20

этот интеллектуальный диспут уже в баян превращается, у меня и желания нет возражать по 33-му разу...
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #119 MrGrey » 14.09.2013, 17:27

vladj:На сайтах основных, типа хобота, все пользователи отмечают, что пришли к фубару именно из-за звука, отнюдь не из-за красивостей.

А я вот в своё время именно из-за красивостей
нужен был плеер с толковым плейлистом... так и наткнулся на почти неизвестный в то время плеер

Изображение

:idea:
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #120 vladj » 14.09.2013, 17:36

Тут мы не сойдёмся во мнениях, ибо пара колонок слева, лишние и статус бар ни к чему, будет очень просто и по своему красиво,
НО, не забываем, что в те времена мы не имели-бы симпатичное оформление кромок окна, сейчас красиво, но раньше, всё серенькое,
о красивостях не приходилось говорить, только функционал рулил.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Тестирование