Сортировка папок

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 dredj » 17.02.2014, 03:09

Ребят, как сделать в фубаре так чтоб папки в библиотеке сортировались по мере их добавлении, т.е. последняя добавленная папка наверху?
dredj
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #2 Foobach » 17.02.2014, 04:23

А то, что они добавляются вниз, тебя не устраивает?
Изображение

Добавлено спустя 20 минут:
Настраивается здесь
Изображение
Foobach
Гость

Сообщение #3 dredj » 17.02.2014, 14:51

Вы не поняли
Вложения
Изображение из буфера обмена.jpg
dredj
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #4 Yurnikos » 17.02.2014, 16:26

dredj!
Это ты - не понял:
в окне, на который указывает твоя стрелка отражается вин. эксплорер `проводник!!
чтобы отразилась хоть одна папка, нужно выключить отображение "эксплорера", заменить,
хотя-бы, на "менеджер плейлистов", и уже в окно "менеджера плейлистов" методом
"перетаскивания" из винэксплорера (из проводника!) можно добавлять папки.
Либо, сразу, из меню фу "Файл" добавить папку (директорию=Add folder).
Yurnikos
Гость

Сообщение #5 vladj » 17.02.2014, 17:09

Справедливости ради... никто не будет без опыта в дефолтный фубар эксплорер ставить, Альбом лист у него стоит, а не проводник.
Сортировка там по папкам, артисту-альбому, артисту и т.д. Ему в настройках сортировки альбом листа нужно добавить строчку,
что-бы последние добавленные папки сверху вставали, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #6 dredj » 17.02.2014, 17:30

Вот например у меня фубар сканирует D:\Sounds и в эту папку я перетаскиваю новую папку с музыкой например "Airhead", и это самая папка "Airhead" в фубаре(там где я стрелкой показал) сортируется в алфавитном порядке(там ещё есть варианты/шаблоны по исполнителю/альбому, по жанру, по году и т.д.) а мне нужно что бы это самая папка с новой музыкой (то биш "Airhead") сортировалась в порядке добавлении, вот какой мне добавить шаблон в view, что бы в порядке добавлении было?. И да извиняюсь за свой русский

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
vladj, вот вот что нужно!!!

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
про "плагин статистики" и %added% я в курсе, это совсем не то
Последний раз редактировалось dredj 17.02.2014, 18:07, всего редактировалось 2 раз(а).
dredj
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #7 vladj » 17.02.2014, 17:51

Прости, я не в ладах с написание строчек по сортировке, возможно кто поопытней почитают и подскажут, что написать в строке настройки.
Настройки прописаны в Preferences/ Media Library / Album List / General / создать новую по by date ..тут нужно определение знать на аглицком
последний добавленный типа того...Я попробовал по дате просто, так он по дате записи альбома сортирует.
В принципе ты ничего не напортишь, потренируйся. Готовые строчки не трогай сортировки, добавь новую и вот в ней уже...взяв для примера построение
верхних строчек. Плеер ни перезагружать не нужно при этом ничего. После добавления новой строки, щёлкнув правой по панели альбома, ты увидишь
что появилось и по дате сортировать, а вот уж рассортирует или нет...Если нет снова в настройки и менять написание и т.д.
PS. Я встречал сборки в которых что только не было прописано там... и по дате добавления и по дате прослушивания и по рейтингу, у себя я всегда только по папкам оставляю. В принципе (пока не подскажут) просто заделай папку например 1_Nov, туда и складывай новое, она должна всегда сверху быть при
запуске панели альбом листа.
Последний раз редактировалось vladj 17.02.2014, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #8 dredj » 17.02.2014, 17:55

Да я пробовал многое, не получилось.
dredj
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #9 vladj » 17.02.2014, 18:14

Попробуй by added to library
$year(%added%)|'['$month(%added%)']' $select($month(%added%),January,February,March,April,May,June,July,August,September,October,November,December)|$select($month(%added%),January,February,March,April,May,June,July,August,September,October,November,December) $day_of_month(%added%)|[%artist% ][%date% ]["%album%"][ '('CD%discnumber%')']|[%tracknumber%. ]%title%
и если изменял, то...by modified files
$year(%last_modified%)|'['$month(%last_modified%)']' $select($month(%last_modified%),January,February,March,April,May,June,July,August,September,October,November,December)|$select($month(%last_modified%),January,February,March,April,May,June,July,August,September,October,November,December) $day_of_month(%last_modified%)|[%artist% ][%date% ]["%album%"][ '('CD%discnumber%')']|[%tracknumber%. ]%title%
Если получится, то спасибо не мне, а Alex Realist -у , это из его сборки... :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #10 dredj » 17.02.2014, 18:21

vladj, увы. совсем не то
dredj
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #11 mgz » 18.02.2014, 00:44

dredj, для Вашей задачи, скорее всего, подойдет этот компонент SQL Tree. Но это панель для CUI.
Стандартный Album List всегда сортирует от начала списка. Вам же нужно обратное.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #12 dredj » 18.02.2014, 11:42

vladj, Кое-что получается. Если в by added to library добавить $year(%last_modified%)|'['$month(%last_modified%)']' $select($month(%last_modified%),January,February,March,April,May,June,July,August,September,October,November,December)|$select($month(%last_modified%),January,February,March,April,May,June,July,August,September,October,November,December) $day_of_month(%last_modified%)|[%artist% ][%date% ]["%album%"][ '('CD%discnumber%')']|[%tracknumber%. ]%title% то папки сортируются в порядке год/месяц/число, вот есть ли возможность убрать спойлеры - год/месяц/число?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
mgz, посмотрел, да есть там такое кажись, но мне дефолтная мордашка очень по душе(
Вложения
Изображение из буфера обмена.jpg
dredj
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #13 vladj » 18.02.2014, 12:44

М-да уж...никогда не думал, что тут буду править что-то, довольно редко музыку добавляю. Но тут поигрался и вижу, что фенечка
замечательная и даже интересно посмотреть на всё это. Непонятно только откуда годы первые берутся, ведь не на первом компе папка
с музыкой, кочует с одного на другой. В большинстве (посмотрел в проводнике), дата создания 2009, но пара первых альбомов в МР3....в свойствах
2009, а создан в 2007, но в тегах этого не прописано. В общем для меня было занимательным посмотреть и вспомнить что, когда добавлял.
А теперь по сути, годы и месяцы...ну так они вроде не очень и мешают, не занимают много места. И откуда системе знать, что для тебя является
последним. В принципе кто-то пограмотней может прописать строку, где допустим ты увидишь только добавленное за последний месяц.
Но ведь и так можно очень быстро и удобно перейти на последние, добавленные...
Изображение
Кстати, сейчас с упорством ищу, а чего это у меня затесался один трек из альбома Синдереллы. Альбом разбит потреково, там в свойсвах треков
всё одинаково, CUE до кучи болтался, так я его выкинул, но всё-равно пишет, что один трек добавлен.
И ещё, строчку укоротил,т.к. модификация неинтересна, потому на скрине при такой строке прописано...
$year(%last_modified%)|'['$month(%last_modified%)']' $select($month(%last_modified%),January,February,March,April,May,June,July,August,September,October,November,December)
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #14 вовасбрат » 18.02.2014, 13:32

dredj, раз на DUI сидите сам бог велел foo_facets использовать.
А там сортировать и фильтровать без проблем.
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #15 vladj » 18.02.2014, 14:00

Смысл ? Проблемы те-же, если не знаю, что прописать в сортировке, пользоватся готовыми не "комильфо", ибо
не под мои удобства получится, лишние телодвижения при открытии панели facets, ну если интерфейс небольшой
и она не торчит на виду постоянно. А в его обычном Альбом листе не будет только пожелания видеть добавленное сверху,
но наверное не так много и лет библиотеке, что-бы это помешало, последний год и месяц всегда на виду, открываются быстро.
Потому нет разницы сверху-снизу, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #16 dredj » 18.02.2014, 14:41

vladj, и так пойдёт, чуток подкорректировал тот шаблончик и почти получилось то что мне нужно.

Добавлено спустя 47 секунд:
Всем большое спасибо!)
dredj
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #17 mgz » 18.02.2014, 23:21

вовасбрат:А там сортировать и фильтровать без проблем.
Увы, там не прокатит требуемое. По сути дублируется Album List. Я сам хотел предложить Facets, даже полчасика убил на настройку... не получилось.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #18 вовасбрат » 19.02.2014, 13:57

mgz, человек вроде хотел, чтобы последняя добавляемая в определенную директорию папка в фубаре была сверху....

Изображение
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #19 mgz » 19.02.2014, 19:43

вовасбрат, Вы правы. Прошу прощения. Сейчас сделал на основной сборке тоже самое, что у Вас - да, это работает.
А в тот раз делал на другой сборке - и там этот ласт_эддед вообще ничего не выдавал - пустая колонка.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #20 вовасбрат » 19.02.2014, 20:14

mgz:и там этот ласт_эддед вообще ничего не выдавал - пустая колонка.

Там видимо не установлен foo_playcount
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Есть вопрос!