преобразование в WAV

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Tarantas » 14.03.2014, 21:23

нужно преобразовать файл CUE (альбом какой-нибудь группы) в WAV (файлы вывода "преобразовать каждый файл"). Как на выходе получить файлы, чтобы в свойствах прописывалось название команды и альбома?
Tarantas
Автор темы, Гость

Сообщение #2 panda » 15.03.2014, 02:28

Я вот только что сделал конвертацию в WAV отдельными треками, и теги прописались.
panda M
Аватара
Репутация: 12
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #3 Yurnikos » 15.03.2014, 09:58

panda:сделал конвертацию в WAV отдельными треками, и теги прописались.
хххмммм, в каком месте WAV-файлов укладываются теги:
в лосси - знаю где, в *.ape, *.flac, даже в *.tak знаю, а вот вах - нет!
Даж "подзабытый" фу v0.8.3 располагал теги в своих "мозгах", ну
если только считать имена WAV-файлов тегами, но это всё же имена, и никак не теги!

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Yurnikos:а вот вах - нет!
поправочка "а вот в вах, где вах = в WAV-файлах" непонятно, почто "испортилось"
Yurnikos
Гость

Сообщение #4 MrGrey » 15.03.2014, 23:13

Tarantas:нужно преобразовать файл CUE (альбом какой-нибудь группы) в WAV (файлы вывода "преобразовать каждый файл"). Как на выходе получить файлы, чтобы в свойствах прописывалось название команды и альбома?

Вообще-то CUE это текстовый файл... вы хотите потреково перекодировать образ
Зачем вам именно WAV? Вы про FLAC знаете? :smile:

Yurnikos,
у вас устаревшая информация - 1.1.9 Added WAV file format tagging support.
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #5 vladj » 16.03.2014, 00:07

panda прав, всё нормально конвертится из образа FLAC с имеющимся CUE в WAV, автоматом разбивая альбом на треки и получается...
Изображение
Скрин естественно снял только с пары треков для наглядности, что-бы он места много не занял.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #6 Tarantas » 20.03.2014, 17:28

MrGrey,
У меня аудисистема в авто воспроизводит или через БлюТуз, или через USB, т.е. флешку. МР3 не устраивает. Более менее достойный формат, который поддерживает "голова" авто - это WAV, но при конвертации в фубере пофайлово не прописываются название группы и альбома :insane:

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
vladj,
Подскажите, пожалуйста, как именно это сделать. У меня фубер 2000v1.0.3. - RusXPack by vadimsva
Я никогда не выходил на такой интерфейс как у вас на скрине
Tarantas
Автор темы, Гость

Есть вопрос!

Сообщение #7 Yurnikos » 20.03.2014, 18:21

Tarantas:MrGrey
Tarantas:в фубере пофайлово не прописываются название группы и альбома
Вот вам "бабушка и юрьев день" - сконвертили в *.wav, а "название группы и альбома" - "потерялось" - извините, а куда делись теги?
Tarantas:У меня аудисистема в авто
- т.е. теги не "умеет"
ЗЫ. ЗНАТОКИ! Научите аудисистему в авто у Tarantas читать теги в *.wav ! :biggrin:
ЗЫЗЫ. Тут кто-то меня опровергал, что в стандарте *.wav-файлов есть место для тегов, а у фубара умение их вставлять!
Yurnikos
Гость

Сообщение #8 guest » 20.03.2014, 18:56

Tarantas:
во-первых, не фубер, а фубар
во-вторых, он умеет писать тэги в WAV начиная с версии 1.1.9
в-третьих, наверняка автомагнитола не умеет читать тэги из WAV файлов.
guest
Гость

Сообщение #9 Tarantas » 20.03.2014, 19:40

спасибо всем, разобрался. Нужно было поставить более позднюю версию
Tarantas
Автор темы, Гость

Сообщение #10 MrGrey » 22.03.2014, 16:02

Tarantas:разобрался. Нужно было поставить более позднюю версию

:smile:

Tarantas:Более менее достойный формат, который поддерживает "голова" авто - это WAV, но при конвертации в фубере пофайлово не прописываются название группы и альбома

Готов спорить, что разницу между мп3 и WAV в авто вы не услышите. Но, хозяин - барин.
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #11 Tarantas » 23.03.2014, 09:09

MrGrey, Я слышу :oops: :oops: . У MP3 звук плоский, усилены низкие - на них акцент, высокие и средние приглушены. Да и любая композиция в MP3 весит минимум в 5 раз меньше, чем в WAV или другом формате без потери качества. Это тоже о многом говорит
Tarantas
Автор темы, Гость

Сообщение #12 guest » 23.03.2014, 11:29

Tarantas:MrGrey, Я слышу :oops: :oops: . У MP3 звук плоский, усилены низкие - на них акцент, высокие и средние приглушены.
Эт' вряд ли. foobar2000 + foo_abx могут показать, насколько это объективно.
guest
Гость

Сообщение #13 MrGrey » 23.03.2014, 13:28

Tarantas:Я слышу

Все так говорят :biggrin:

Tarantas:Да и любая композиция в MP3 весит минимум в 5 раз меньше, чем в WAV или другом формате без потери качества. Это тоже о многом говорит

А вы разожмите мп3 в Wav и сравните размеры, или тот же Flac половину Wav весит при том же качестве. Выше про abx толковый совет :wink:
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!