Установка foobar2000 для всех пользователей Windows 7/8/8.1

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 megane68 » 25.06.2014, 16:45

Не нашёл решения в интернете на этот вопрос.
Может кто- нибудь знает есть ли такая возможность при установке foobar2000 или Питер решил вообще выкинуть эту функцию из плеера как класс, оставив только два варианта установки - стандартную для одного пользователя и портабельную?
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #2 MrGrey » 27.06.2014, 01:45

Так она и ставиться для всех пользователей, только папка настроек будет у всех своя. Питер ничего не выкидывал - это абсолютно стандартный режим многопользовательской установки, других не существует (если не считать запуска всем от одного пользователя с правами администратора).
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #3 megane68 » 01.07.2014, 16:47

MrGrey:Так она и ставиться для всех пользователей, только папка настроек будет у всех своя.
Режим для всех пользователей предусматривает как раз сохранение одних настроек для всех пользователей. Обычно в папке с программой.
Раньше такая возможность была в foobar2000 при удалении файла user_profiles_enabled. Теперь при его удалении плеер не запускается.
С правами администратора плеер запускать бесполезно и не нужно.
Единственное когда плеер может работать в таком режиме, это в учётке супер администратора. Но никто из нормальных пользователей не работает в этой учётке.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #4 pois22ple » 01.07.2014, 17:56

Так не ставьте его в c:\Program Files (x86)\foobar2000, как предполагается по умолчанию.

Выберите другу любую папку (например c:\foobar200), разрешите ей права на все от пользователей "Прошедшие проверку", а затем устанавливайте в эту папку портативную версию плеера.

И наступит для всех ваших пользователей, которые могут зарегистрироваться в системе, райское наслаждение равное вкусу "Баунти".
pois22ple
Репутация: 10
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #5 megane68 » 01.07.2014, 18:30

pois22ple:Выберите другу любую папку (например c:\foobar200), разрешите ей права на все от пользователей "Прошедшие проверку", а затем устанавливайте в эту папку портативную версию плеера.
А зачем мне портативная версия, если нужно контекстное меню и ассоциации файлов? :?
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #6 pois22ple » 01.07.2014, 21:48

megane68:А зачем мне портативная версия, если нужно контекстное меню и ассоциации файлов? :?

1. При нормальной установке создается в папке c:\program files (x86)\foobar2000 файл user_profiles_enabled, который определяет, что профиль храниться отдельно для каждого пользователя. Также в этой папке имеется файл "foobar2000 Shell Associations Updater.exe", который отвечает за привязку типов файлов к плееру.

2. При портативной установке создается в папке c:\foobar2000 (пример) файл portable_mode_enabled, который запрещает ассоциацию файлов и использование контекстного меню в настройках - Preference/Shell Integration.

3. Удаляю из папки с портативной установкой файл portable_mode_enabled, добавляю туда файл "foobar2000 Shell Associations Updater.exe". Запускаю плеер, теперь в настройках (Preference/Shell Integration) интеграция разрешена, а также все настройки сохраняются по прежнему в эту папку, т.к. файла user_profiles_enabled в ней нет.
pois22ple
Репутация: 10
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #7 guest » 01.07.2014, 21:51

Или установить обычную версию -- НЕ в Program Files, а потом удалить user_profiles_enabled.
guest
Гость

Сообщение #8 megane68 » 01.07.2014, 21:52

pois22ple:3. Удаляю из папки с портативной установкой файл portable_mode_enabled, добавляю туда файл "foobar2000 Shell Associations Updater.exe". Запускаю плеер, теперь в настройках (Preference/Shell Integration) интеграция разрешена, а также все настройки сохраняются по прежнему в эту папку, т.к. файла user_profiles_enabled в ней нет.

Дело в том, что в этом случае плеер нужно запускать ВСЁ время с правами администратора с соответствующим сообщением UAC.
Ваше решение канает только на ХР или в учётке СУПЕР администратора.
guest:Или установить обычную версию -- НЕ в Program Files, а потом удалить user_profiles_enabled.

Плеер в стандартной установке устанавливается ТОЛЬКО в Program Files. Во всех других случаях с отличными путями, Вы получите портативную установку.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #9 guest » 01.07.2014, 22:21

megane68:Плеер в стандартной установке устанавливается ТОЛЬКО в Program Files.
Что-то слабо верится.
guest
Гость

Сообщение #10 MrGrey » 01.07.2014, 22:45

megane68:Режим для всех пользователей предусматривает как раз сохранение одних настроек для всех пользователей. Обычно в папке с программой.

Не... )) Режим для всех пользователей предусматривает как раз то, что папка настроек будет у всех своя.
Право на изменение Program Files имеет только администратор. поэтому туда - никак.

megane68:Плеер в стандартной установке устанавливается ТОЛЬКО в Program Files. Во всех других случаях с отличными путями, Вы получите портативную установку.

Устанавливается он куда укажешь, удалив user_profiles_enabled получите вполне себе рабочий вариант с настройками в папке программы, по-старинке.
Я не проверял до конца, но проблем в процессе выбора папки не возникло, удалить user_profiles_enabled тожеже вроде без проблем можно :smile:

pois22ple всё правильно описал
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #11 megane68 » 02.07.2014, 00:40

MrGrey:Не... )) Режим для всех пользователей предусматривает как раз то, что папка настроек будет у всех своя.
Вы не правы.
Режим All Users предусматривает как раз одинаковые настройки для всех пользователей.
MrGrey:Устанавливается он куда укажешь, удалив user_profiles_enabled получите вполне себе рабочий вариант с настройками в папке программы, по-старинке.
Я не проверял до конца, но проблем в процессе выбора папки не возникло, удалить user_profiles_enabled тожеже вроде без проблем можно
Действительно, сейчас проверил, на С:\foobar2000 установился не в портативном варианте и администратора не спрашивает.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #12 pois22ple » 02.07.2014, 18:31

Не понимаю я таких пейсателей сборок. Сами разобраться до конца ни в чем не могут, а делают заявку на оригинальность.
Тем более, что его сборка "foobar2000 DarkOne Universal by Megane", как сам признался есть модификация "DarkOne 3.0.1 автора tedGo".

Самое главное, что автор предлагает установить плеер, а затем что-то там удалить и накатить его сборку поверх существующей инсталляции.
А также, что существуют оказывается какие-то отличия при установке сборки на W7 и W8/W8.1!!! Это очень глубокое понимание системы.
Не смог человек сделать сборку, которая бы не зависела от существующих инсталляциий плеера на системе, и при распаковке работала бы автономно. Чтобы человек, протестировав его творение, не потерял бы свои наработки.
Но так как знаний не хватает, то начинаются претезии в адрес Piter (автора плеера), а также в сторону операционной системы. Оказывается не каждый дизайнер, своровавший чужие идеи, может заставить работать плеер, как и не каждая кухарка может управлять государством.
pois22ple
Репутация: 10
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #13 vladj » 02.07.2014, 20:08

Не понимаю я таких пейсателей на форуме. Не нравится, пройди мимо, не устраивай срач по поводу и без. Ни один автор сборок
никогда не заявлял претензий по поводу того, что его сборку переделывают. Наоборот частенько помогают в изменении чего-либо.
Потому слова про воровство тут не к месту. Ездишь с водителем, значит начальник, но тут не твоя фирма, не нужно строить никого.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #14 megane68 » 06.07.2014, 16:23

pois22ple:Тем более, что его сборка "foobar2000 DarkOne Universal by Megane", как сам признался есть модификация "DarkOne 3.0.1 автора tedGo".
Что Вас смущает?
pois22ple:Самое главное, что автор предлагает установить плеер, а затем что-то там удалить и накатить его сборку поверх существующей инсталляции.
Это не сборка по сути, а Addon Pack. Разницу понимаете? То есть он ставится поверх официального дистрибутива и не содержит элементов официального дистрибутива. Чего в принципе всегда просил разработчик плеера.
pois22ple:А также, что существуют оказывается какие-то отличия при установке сборки на W7 и W8/W8.1!!! Это очень глубокое понимание системы.
Когда писАлась сбока, Windows 8 был только в Preview варианте. У меня даже драйвера на видео карту Nvidia ограничивались в функционале. Я уже не говорю, что на звук вообще не устанавливались.
С автором UI Hacks переписывались недели две, чтобы исправить плагина на Windows 8.
А некоторые пустословы пришли на всё готовенькое и нос воротят, да ещё и лопату с дерьмом норовят опрокинуть. :hi:
Вы прежде чем высказывать своё ИМХО, сначал бы поюзали сборку. Я же знаю, что даже близко не стояли с ней.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
pois22ple:начинаются претезии в адрес Piter (автора плеера)
Ты где видел претензии?
Кто- то читать не умеет, а только писать горазд по форумам? Обведи кружочком мои претензии к Питеру. :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты:
pois22ple:Оказывается не каждый дизайнер, своровавший чужие идеи
Вы уважаемый, уже весь монитор забрызгали слюнями.
Где написано, что я дизайнер?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
vladj:Не понимаю я таких пейсателей на форуме. Не нравится, пройди мимо, не устраивай срач по поводу и без. Ни один автор сборок
никогда не заявлял претензий по поводу того, что его сборку переделывают. Наоборот частенько помогают в изменении чего-либо.
Потому слова про воровство тут не к месту. Ездишь с водителем, значит начальник, но тут не твоя фирма, не нужно строить никого.
Соглачен. Я вообще не понимаю как можно высказывать претензии по изначально бесплатному и находящемуся в свободном доступе контенту? :hi:
С моей стороны все координаторы родоначальника данного интерфейса занесены в первом посте.
Кроме того, от его сборки осталась разве что идея внешнего вида, а чел пишет явно для того, чтобы устроить очередной срач. Ну есть такие люди, если можно их так назвать.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #15 MrGrey » 07.07.2014, 18:55

megane68, у вас виндоз ХР минимум 10-ней давности, посмотрите как переработали эту тему в майкрософт

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
pois22ple писал(а):
начинаются претезии в адрес Piter (автора плеера)
я согласен, всё спраедливо
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #16 megane68 » 09.07.2014, 12:18

MrGrey:megane68, у вас виндоз ХР минимум 10-ней давности, посмотрите как переработали эту тему в майкрософт
Не понял Вас?
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #17 MrGrey » 24.07.2014, 10:20

megane68,
Я про многопользовательский режим, в актуальных виндах право на изменение в системных папках имеет только администратор.
А раньше да, всё валилось в папку программы, и каждый пользователь имел одни и те же настройки
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #18 megane68 » 24.07.2014, 15:36

MrGrey:Я про многопользовательский режим, в актуальных виндах право на изменение в системных папках имеет только администратор.
А раньше да, всё валилось в папку программы, и каждый пользователь имел одни и те же настройки
В случае с плеером очень редко нужно, чтобы каждый пользователь имел свои настройки. Нонсенс какой то.
Как правило музыка для всех пользователей, то есть библиотека, находится у всех в одном месте. Это не WMP.
Да и установить отдельно для каждого пользователя отдельные настройки - нет проблем. А вот в папке с плеером, тут проблема. В данном случае в корень диск C:\ и с ручным удалением user_mode_enabled конечно выход.
Я так и не понял откуда у меня раньше была проблема с установкой в корень C:\? Может в какой то версии она была или в Windows 8 Preview такое было. То есть в любое место отличное от Program Files плеер устанавливался только в портативном режиме.
Сейчас да, проверил, работает стандартная установка куда укажешь.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #19 MrGrey » 24.07.2014, 23:28

megane68:В случае с плеером очень редко нужно, чтобы каждый пользователь имел свои настройки. Нонсенс какой то.

Ну так всё так, для плееров исключений не придумано :smile:

megane68:Я так и не понял откуда у меня раньше была проблема с установкой в корень C:\? Может в какой то версии она была или в Windows 8 Preview такое было. То есть в любое место отличное от Program Files плеер устанавливался только в портативном режиме.Сейчас да, проверил, работает стандартная установка куда укажешь.

Да, с этого всё и начиналось... понятия не имею почему так, может и богомерзкая 8 тому виной, хотя сомневаюсь
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!