Сортировка по дате добавления

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Dus » 09.09.2014, 11:50

Есть авто плейлист, в который новые треки сами добавляются.
Вопрос: можно ли сделать такой же авто плейлист, но чтоб он сортировал треки по дате добавления?

ЗЫ в фубаре не очень разобрался, так что прошу не кидаться фикалиями.
Dus
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Jws » 09.09.2014, 12:55

Dus, %added% DURING LAST 24 WEEKS SORT DESCENDING BY %added%, последние добавленные будут сверху. Или имелось в виду что-то другое? По умолчанию в таком плейлисте треки и без указания сортировки сами сортируются по дате добавления.
Jws
Гость

Сообщение #3 Dus » 09.09.2014, 15:08

А можно поподробнее?
Dus
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #4 вовасбрат » 09.09.2014, 17:58

Dus, как у Вас выглядит запрос для автоплейлиста и через что Вы его создаете (фасетс или просто поиск)?

Вариант от Jws работает правильно.
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #5 vladj » 09.09.2014, 18:23

Вам не кажется, что вы снова путаете понятие "автоплейлист" ? Если что-то открывалось в плейлисте, затем добавлялось, потом он снова
открывался и опять добавлялось, это-же не автоплейлист, это сохранённый плейлист. Или всё-же в данном случае это "автоплейлист",
который мы открыли, что-то добавили, при закрытии фубара он естественно сохранился. В следующий раз только его и открываем или
существуют в папке с плейлистами ещё какие-то ? Тогда он не "автоплейлист", а один из прочих.
ЗЫ Какашками,то бишь фЕкалиями тут в новеньких не бросаются
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #6 вовасбрат » 09.09.2014, 22:16

vladj, ну я прямо не знаю где ты набрался этой ереси...
почитай начиная с поста Изотопа: /viewtopic.php?t=48&start=20
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #7 Dus » 09.09.2014, 22:48

вовасбрат:Dus, как у Вас выглядит запрос для автоплейлиста и через что Вы его создаете (фасетс или просто поиск)?

Вот скрин, надеюсь прояснит. Как я его создавал не помню.(
https://www.dropbox.com/s/2kne72mqbay0u5x/Скриншот 2014-09-09 22.43.35.png?dl=0

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Повторюсь, я в Foobar'е чайник совсем. До него лет 5 аимп пользовал, так что с местной терминологией я не знаком.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Jws:%added% DURING LAST 24 WEEKS SORT DESCENDING BY %added%, последние добавленные будут сверху. Или имелось в виду что-то другое? По умолчанию в таком плейлисте треки и без указания сортировки сами сортируются по дате добавления.

Так, вроде понял. Но почему то не работает. Не совсем ясно куда нужно добавлять эту строку. В "columns" ?
https://www.dropbox.com/s/t7i5jovocklf55f/Скриншот 2014-09-09 23.00.22.png?dl=0

или в Grouping ?
https://www.dropbox.com/s/lz9z6ctxqaq4e78/Скриншот 2014-09-09 23.02.04.png?dl=0
Dus
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 6 месяцев


Сообщение #9 Dus » 10.09.2014, 14:26


Если вы про то как создавать авто плей лист, то я вспомнил/ нашел как я это делал
library-albom list - create autoplaylist

Но проблему с сортировкой по дате добавления в библиотеку это не решает.
Dus
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #10 Jwss » 10.09.2014, 15:27

Dus, что именно вы подразумеваете под сортировкой? Автоплейлист %added% DURING LAST 24 WEEKS SORT DESCENDING BY %added% как раз сортирует треки по дате добавления в библиотеку, сверху будет последний добавленный в библиотеку, на втором месте предпоследний и т.д.
Jwss
Гость

Сообщение #11 Dus » 10.09.2014, 15:37

Jwss:Dus, что именно вы подразумеваете под сортировкой? Автоплейлист %added% DURING LAST 24 WEEKS SORT DESCENDING BY %added% как раз сортирует треки по дате добавления в библиотеку, сверху будет последний добавленный в библиотеку, на втором месте предпоследний и т.д.

Чо то я ничего не понимаю, можно подробнее пошагово что и как делать?
Спасибо!
Dus
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #12 mgz » 11.09.2014, 00:08

Dus, посмотрите эту тему. Подобный вопрос там решался.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!