Как настроить режим ASIO?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Джонни » 08.10.2014, 00:03

У меня звуковая карта ASUS Xonar Essence STX, как настроить в ней ASIO и в foobar2000 соответственно, чтобы слушать музыку в этом режиме? Из центра поддержки Асуса мне написали, что максимальное качество звука при воспроизведении можно достигать в режиме ASIO, это правда или нет?
Джонни
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет

Сообщение #2 macarych » 08.10.2014, 00:59

Джонни:У меня звуковая карта ASUS Xonar Essence STX, как настроить в ней ASIO и в foobar2000 соответственно, чтобы слушать музыку в этом режиме? Из центра поддержки Асуса мне написали, что максимальное качество звука при воспроизведении можно достигать в режиме ASIO, это правда или нет?
Попробую терпеливо и доходчиво объяснить.
Левой кнопкой мыши выделяете в своем посту "ASUS Xonar Essence STX, как настроить в ней ASIO", нажимаете правую кнопку и выбираете первую строчку - копировать. Открываете поисковую систему yandex.ru (как вариант - google.com), в верхней части в желтом прямоугольнике специальное поле, в которое надо вставить то что Вы скопировали и нажать на надпись "найти", затем нужно просмотреть предложенные ссылки, четвертая по счету будет та что Вам нужна. Задача немного упростится если сразу открыть поисковую систему и напечатать в желтом прямоугольнике свой вопрос.
Спойлер
Эта карточка выпускается уже лет пять, вопрос этот был задан 1000500 раз, столько же раз был дан ответ.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #3 MrGrey » 08.10.2014, 02:07

Джонни:максимальное качество звука при воспроизведении можно достигать в режиме ASIO, это правда или нет?

Нет, не правда. С тем же успехом используйте WASAPI output

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
macarych,
Так подробно расписал :biggrin: можно проще
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #4 macarych » 08.10.2014, 05:38

Привет MrGrey, я про этот прикольный сервис не знал )
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #5 Джонни » 08.10.2014, 19:32

macarych:рос
Если бы в интернете была информация по настройке ASUS Xonar Essence STX, я бы здесь не спрашивал.
Джонни
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет

Сообщение #6 LUR » 08.10.2014, 19:42

Джонни, хотите ASIO, ставьте плагин foo_out_asio
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #7 macarych » 08.10.2014, 20:33

Джонни:Если бы в интернете была информация по настройке ASUS Xonar Essence STX, я бы здесь не спрашивал.
ооочень интересно! а можно поподробнее, у Вас какой-то другой интернет?
В нашем интернете конкретно та информация, которую я вам предоставил, в свободном доступе с 2012 года.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #8 Джонни » 08.10.2014, 21:02

Опаньки, хотел скачать плагин для ASIO на foobar, а там на сайте вот что сказано, внимание:
"Обратите внимание на то, что этот компонент предназначается для систем, где ASIO - единственный доступный метод продукции. Это настоятельно рекомендовано, чтобы использовать способы продукции по умолчанию вместо ASIO. Вопреки популярным требованиям "аудиофила" нет НИКАКИХ преимуществ от использования ASIO, насколько музыкальное качество воспроизведения затронуто, в то время как ошибки в водителях ASIO могут сильно ухудшить работу".
Вот так, а я думал ASIO улучшает звук.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А по поводу ссылки на сайт к вопросу о карте Асус, то там нет ничего полезного кроме маркетинга, этот текст копируется и распространяется на куче других сайтов. Мне нужно конкретно, куда нажать и что включить на карте, а что выключить. Пока этого никто не знает, видимо я первый купил эту карту.
Джонни
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет

Сообщение #9 sudden » 08.10.2014, 22:08

Джонни, если не аудиофил, любитель лампового звука и т.д., то не надо с этим париться
асио настраивается так:
1) скачать плагин и установить в фубар;
2) Настройки->вывод->ASIO: ASUS Xonar ASIO driver (64) - это у меня, у тебя будет другое название и возможно английский интерфейс фубара
3) радуемся асио и писаемся кипятком :wink:
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #10 macarych » 08.10.2014, 22:21

Хмм, Джонни, признаю был не прав, по поводу конкретно этой статьи, которая оказалась копипастой. Не дочитал до конца то что сам нашел, поторопился "мастера" включить чтоб с умным видом наставления раздавать.
То есть, я не в теме, у меня другая карта, но по собственному опыту уверен - есть нужная информация, нужно только поискать. Карта далеко не нова, а значит кто-нибудь уже решал подобную задачу.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!



cron