Сборка от master_fb2k

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 master_fb2k » 24.11.2014, 14:21

Идеальная среда обитания этой сборки Windows 7 - 10 и мониторы больших размеров
В сборке есть четыре цветовых темы например темная или коричневая (см рис 1 и 2)
Темы выбираются в настройках foobar2000, как это сделать подробно описано в разделе "Цветовые темы в сборке" в онлайн справке к сборке
В сборку встроен плейлист с радиостанциями (см рис 3)
Как пользоваться радио подробно описано в разделе "Радио в сборке" в онлайн справке к сборке

Установка
Сборка устанавливается инсталлятором и имеет только портабельный режим
Рекомендуемый путь установки C:\foobar2000

Ограничения
Вкладки имеют просторный вид и по своему размеру проигрыватель будет непривычно большой
Ширина по умолчанию: 1366 пик Высота: 728 пик (рег.)
Нет поддержки Windows XP
Сборка не будет работать с упрощеной цветовой темой Windows

Спойлер
Скачать сборку
Онлайн справка к сборке

Все вопросы по этой сборке, пишите в этой теме
Вложения
1.png
рис 1
2.png
рис 2
3.png
рис 3
Последний раз редактировалось master_fb2k 25.08.2018, 13:05, всего редактировалось 71 раз(а).
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #2 Xant1k » 24.11.2014, 17:51

Выложите плиз PSD CD.
Как вы кнопки прикрутили "play, pause etc.."?) у меня пропадают после замены :evil:
Xant1k M
Репутация: 5
С нами: 14 лет

Сообщение #3 MrGrey » 25.11.2014, 22:21

master_fb2k,
Ба! я вас узнал - Album Player, не? :biggrin:
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #4 boytronic » 26.11.2014, 02:00

Вчера поставил, да снес, только из за того, что она не захотела перетаскиваться по экрану, искать "секретную комбинацию" кнопок не захотелось.... :smile:
boytronic
Аватара
Репутация: 6
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #5 LUR » 27.11.2014, 18:18

master_fb2k, автор, прошу вас, если хотите поделиться сборкой на данном форуме, делайте как здесь принято. Т.е. выкладывайте на файлообменник без пароля и давайте прямую ссылку. Инструкцию по применению либо в архив со сборкой либо в шапку темы. И все, и не будет к вам никаких претензий. Рекомендуемые файлообменники: Яндекс.Диск и Google Drive.

P.S. И да, тему надо бы почистить от мусора)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #6 simmons » 27.11.2014, 23:19

master_fb2k что за у вас такая настройка кроссфейдера что так коряво миксирует треки ? Для какого это стиля предназначено, для транса наверное?
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #7 master_fb2k » 27.11.2014, 23:50

simmons:master_fb2k что за у вас такая настройка кроссфейдера что так коряво миксирует треки ? Для какого это стиля предназначено, для транса наверное?

Типа да

Ну, если говорить про проигрыватель для lossless музыки как я его назвал, то наверное, его лучше убрать из цепочки,
поэтому я так и написал "По умолчанию в сборке установлен эффект кроссфейдер, отключить его можно в Менеджер DSP"
Хотя вы можете настроить его под себя двигая, ползунок в настройках Кроссфейдера, получите переходы как вы хотите
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #8 master_fb2k » 28.11.2014, 09:21

LUR:master_fb2k, автор, прошу вас, если хотите поделиться сборкой на данном форуме, делайте как здесь принято. Т.е. выкладывайте на файлообменник без пароля и давайте прямую ссылку. Инструкцию по применению либо в архив со сборкой либо в шапку темы. И все, и не будет к вам никаких претензий. Рекомендуемые файлообменники: Яндекс.Диск и Google Drive.

LUR
Всё сделаю как вы сказали, чуть позже ладно?
плюс сделаю скины для шапки
пересоберу сборку, чтобы она при первом запуске имела вид как проигрыватель для lossless альбомов, а не как "для работы"
ссылки будут прямыми без пароля
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #9 simmons » 28.11.2014, 11:17

На ХР сборка не запускается почему-то.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
На ХР сборка не запускается почему-то....
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #10 MrGrey » 28.11.2014, 11:50

macarych:Пока это все мне напоминает товарища Плотникова и его многих мифических пользователей.

Ну у тебя и память :clap: точно он
я лишь смутно припомнил что-то про алббумплеер

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
LUR:И да, тему надо бы почистить от мусора

Не надо, это золотые страницы форума :pray:
Ну и понятие о создателе даёт. А вот перенести из "Релизы сборок" не мешало бы
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #11 master_fb2k » 28.11.2014, 13:08

simmons:На ХР сборка не запускается почему-то
tablet, я так понял работает, её и пользуйте

XP нет пока возможности проверить, ранее работала
инструкцию по установке прочитали, возможно, ответ там на ваш вопрос
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #12 macarych » 28.11.2014, 13:45

Последний раз редактировалось macarych 28.11.2014, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #13 master_fb2k » 29.11.2014, 09:18

Выложите плиз PSD CD.
Как вы кнопки прикрутили "play, pause etc.."?) у меня пропадают после замены :evil:

сразу не смог понять, о чем идет речь
Xant1k вы, наверное, подумали, что я в этой сборке использовал альтернативную панель для кнопочек, это не так, панель стандартная и кнопочки я рисовал каждую отдельно
чтобы они не отваливались путь нужно указывать вот такой
.\images\buttons\картинка.png

На ХР сборка не запускается почему-то

работает
Win. XP sp2
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #14 simmons » 29.11.2014, 18:34

На ХР "лапух" запустился, но кроссфейд явно не тянет для металла , кантри, чиллаута, баллад, джаза и блюза и для электроной музыки.
У меня имеется несколько подходящих настроек для фейдера.

Спойлер
Также прошу модератора переменить мое звание мастера на что-то меньшее, я еще не дорос до мастера, не так много знаю чтобы называться мастером.

Конфигурация №1
Вложения
my fader.jpg
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #15 LUR » 29.11.2014, 19:32

simmons,
Спойлер
со званием мастера это к админу) хотя тут дело в дурацкой системе званий) они даются просто за количество постов. Т.е. получается если ты много трендел, и тебя еще не забанили, то значит трендел ты по делу и теперь ты мастер!)))
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #16 macarych » 29.11.2014, 19:52

LUR,
Спойлер
LUR:получается если ты много трендел, и тебя еще не забанили, то значит трендел ты по делу и теперь ты мастер!)))
Во, во! Мне мое звание тоже не нравится. Дима, может ты донесешь наше мнение до администрации. Я предлагаю звания вообще упразднить.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #17 master_fb2k » 29.11.2014, 21:11

я это уже проходил кроссфейдер на английском и русском имеют разные позиции ползунка, то есть с параметром 4170 эффекта не будет на русском плагине

С кроссфейдерами так, перепробовал все какие нашел в интернете, докрутился до того что уже ни фига не пойму, что лучше
оставил по умолчанию и с настройками кот. подходят мне
в справке написал вот это
В сборке проигрывателей этот эффект установлен, по умолчанию
У меня кроссфейдер настроен с параметром, как на этом рисунке, двигайте по немного ползунок, добивайтесь результата который вас устроит
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #18 simmons » 29.11.2014, 21:16

Это надо самому пробовать чтобы настроить фейдер, это уж не так просто как кажется , тем более найти золотую середину для разных стилей в музыке.

Хороший результат достигается тогда когда crossfader работает вместе с skip silence, сначала skip silence выкусывает тишину вначале и в конце трека, после чего crossfader создает плавный переход с трек на трек.

master_fb2k:я это уже проходил кроссфейдер на английском и русском имеют разные позиции ползунка, то есть с параметром 4170 эффекта не будет на русском плагине

По моему crossfader и в африке crossfader, разве что если русская версия плагинов глючит...
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #19 master_fb2k » 29.11.2014, 21:30

simmons:По моему crossfader и в африке crossfader, разве что русская версия плагинов глючит...
русский кроссфейдер работает исправно, свои задачи он отрабатывает, просто как бы условно, шкала другая
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #20 simmons » 29.11.2014, 21:34

Конфигурация №2

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:
А лучше всего настроить continuator - он лучше миксирует чем crossfader, так как там больше настроек.
Вложения
my fader 2.jpg
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

След.

Вернуться в Релизы сборок