Каких плагинов Вам не хватает?

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #501 guest » 13.01.2015, 22:32

Degen1103:У меня не играет. М.б, кроме плагина ещё кодек какой-нибудь нужен?
Ничего не нужно.

Выложи файл куда-нибудь, скачаю, посмотрю.
guest
Гость

Сообщение #502 Yurnikos » 13.01.2015, 22:55

Degen1103:array access out of range
Тут что-то про "доступ" к файлам (у мя яндекс отказался перевести на русский)
Degen1103:Unable to open item for playback
Тут (я понимаю) про невозможность открытия файлов, бы, если у меня такое появилось -
я бы стал смотреть в настройки фу - "Shell integration", ибо, в аффтарских
сборках может стоять ограничение "Exclude file tipes" : распространен запрет "парсинга" CUE-файлов . . .
Спойлер
Ты не сообщаешь как установлен фу - портабельно/стандартно (тож может повлиять)
Версия давненько устарела - скачай последнюю (не бету!) -
сохрани в отдельной папке файлы "theme.fth" и полностью папку "configuration" и папку с плейлистами "playlists"
если они тебе нужны/важны (Кнопы Shift + ЛКМ на "File");
"натрави" установщика от Создателя на папку в которой фу уже установлен,
Apple/применить - если, вид и плейлист "пострадают" - сообщи сюда, если не уверен, как сохранённые
файлы применить - помогу . . .

Добавлено спустя 1 час 45 минут:
Degen1103:У меня не играет. М.б, кроме плагина ещё кодек какой-нибудь нужен?
Есть такой "огрех" - пымал таки!
Поставил на закачку торрент (Чиж и Со), последний альбом;
в настройках "мюТоррента" стояло "Добавить .!ut для незавершённых" = к уже скачанным *.m4a добавилось новое расширение " *.m4a.!ut" - файлы перестали загружаться в фу:
"Unable to open item for playback (Unsupported format or corrupted file (moov box not found)"

Вот как-то так.
Yurnikos
Гость

Сообщение #503 Degen1103 » 14.01.2015, 09:55

Да нет, расширение правильное. Версию 1.3.6 ставил с оффсайта совсем недавно.

Ссылка сложная, т.к. получена для скачки AAC 256 kbps с ютуба для вот этой записи. Полученный файл имеет расширение m4a; менял на аас - не помогло. Но, в принципе, вопрос уже носит характер скорей теоретический, т.к. нашёл конвертер. Однако за фубар обидно - всё играет, а какой-то m4a - отказывается.
Degen1103
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #504 Yurnikos » 14.01.2015, 10:51

Degen1103:а какой-то m4a - отказывается
Вот именно - "какой-то" . . . {ссылка уже не рабочая, видео глянул, качать, извини, не "потянуло"!}
Несколько файлов видео качал с ю-тюба - как ты выразился "полученные" файлы, у меня,
просматриваются ПлешПлюйером (видео), звук воспроизводится[u] фу без проблем[/u].
Но это не про m4a.
Качал вот это

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Yurnikos:это не про m4a.
Это про *.mp4 - в оных, фу читает звук, только видео не показывает
Yurnikos
Гость

Сообщение #505 Degen1103 » 14.01.2015, 11:44

mp4 читает без вопросов, вытягивался звук AAC без видео, был получен файл m4a.
Degen1103
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #506 MC Web » 14.01.2015, 12:49

Для просмотра/прослушивания непосредственно с YouTube (без скачивания) через foobar2000, есть хороший компонент YouTube Source (foo_youtube.dll).
Видео
phpBB [media]
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #507 Yurnikos » 14.01.2015, 13:28

Degen1103:вытягивался звук AAC без видео, был получен файл m4a
Попробуй скачать заново по такой ссылке
выходной файл выбери какой сочтешь нужным (я выбирал *.m4a)
сегодня там выбор больше

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Degen1103:AAC
файлов с ААС у меня в фонотеке, скорее, нет,
про поддержку кодека я не в курсе, извиняй
Yurnikos
Гость

Сообщение #508 Degen1103 » 14.01.2015, 13:52

Для просмотра/прослушивания непосредственно с YouTube (без скачивания) через foobar2000, есть хороший компонент YouTube Source (foo_youtube.dll).

Фантастика! Чего только ни придумают! Установил, спасибо.

А по ссылкам всё нормально тянется, но не воспроизводится. Наверное, чего-то в моём фубаре не хватает, или, скорей - мозгов :think:
Degen1103
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #509 MC Web » 14.01.2015, 14:02

Degen1103:А по ссылкам всё нормально тянется, но не воспроизводится.
Лучше установить foo_youtube_1.4.2_preconf (c встроенными фильтрами FFmpeg, LAV Filters и XY-VSFilter), при "проблемах с воспроизведением" поиграться с настройками...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #510 Degen1103 » 14.01.2015, 14:40

Неудачно выразился. "По ссылкам" - имелись в виду скачанные файлы aac и m4a.
Установил foo_youtube_1.4.2_preconf - воспроизводит звук рывками (как и foo_youtube_1.4.2), но, вероятно, это мой хилый интернет виноват (хотя видео-то с того же ютуба показывает без задержек)...
Degen1103
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #511 MC Web » 14.01.2015, 16:59

Degen1103:"По ссылкам" - имелись в виду скачанные файлы aac и m4a.
Этот компонент предназначен для воспроизведения клипов с YouTube по ссылкам на них, а не для скаченных файлов.
Degen1103:воспроизводит звук рывками (как и foo_youtube_1.4.2), но, вероятно, это мой хилый интернет виноват (хотя видео-то с того же ютуба показывает без задержек)...
Видео клипы на YouTube имеют несколько вариантов (разрешение, битрейт, формат и т.п.). При низкой скорости Интернет, что бы не было прерываний, в настройках компонента подбираем более низкое разрешение и битрейт...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #512 Degen1103 » 14.01.2015, 17:19

Да, конечно, онлайн играет, про ссылки - прежний вопрос, к этому компоненту отношения не имеет, извините за путаницу.
Останавливал торрент, занимающий четверть канала, останавливал счёт, почти полностью занимающий ЦП, включил в настройках 126 кб/с, проверял файерволл (фубару разрешено, какому-то бонжуру эппловскому - тоже) - ничего не помогает, дёргается по-прежнему. В принципе, для меня это совершенно не критично, т.к. с ютуба что-то слушаю в редчайших случаях, когда больше нигде нет. Просто заинтересовался новой возможностью.
Degen1103
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #513 guest » 14.01.2015, 21:18

Degen1103:Полученный файл имеет расширение m4a; менял на аас - не помогло. Но, в принципе, вопрос уже носит характер скорей теоретический, т.к. нашёл конвертер. Однако за фубар обидно - всё играет, а какой-то m4a - отказывается.

ЁПТ! А зачем тебе тогда foo_input_alac сдался? Он для ALAC, а у тебя обычный AAC! Ну, не совсем обычный, а MPEG-DASH. Поддерживается фубаром с версии 1.3.7beta1. Сегодня, кстати, вышел 1.3.7 final. Скачай, установи и не парь мозги!
guest
Гость

Сообщение #514 Degen1103 » 15.01.2015, 09:22

Спасибо за ссылочку, обновил фубар. AAC стал воспроизводиться из m4a, а просто ААС не играет - во всяком случае, конкретный файл. Онлайн с ютуба по прежнему дёргается - тут уж, видимо, ничего не поделаешь.

С замечанием про мозги не вполне согласен, это скорей вопрос восприятия, как у оскорбленцев.
Degen1103
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #515 Michael61 » 05.02.2015, 17:32

Слушаю DSD по ASIO, через внешний ЦАП. В этом режиме не работает программная регулировка громкости. Существует ли какой-нибудь плагин для этого?
Michael61
Репутация: 0
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #516 mlmz » 08.02.2015, 10:44

нехватает плагина DTS-HD MASTER
mlmz
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #517 Bob » 28.02.2015, 15:39

Не хватает плагина, который бы воспроизводил установленный вручную заданный отрезок трека и запоминал его в памяти.
Бывает, что у 5-и минутного трека есть интересный отрывок в 30 секунд и хочется слушать только его, а так приходится постоянно искать тот участок трека.
Пример: Звучит трек. Нажимаю кнопку A и спустя время нажимаю кнопку B.
И в следующие разы foobar2000 будет воспроизводить только эту часть трека.
Bob
Репутация: 0
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #518 simmons » 28.02.2015, 16:35

Bob:Не хватает плагина, который бы воспроизводил установленный вручную заданный отрезок трека и запоминал его в памяти.
Бывает, что у 5-и минутного трека есть интересный отрывок в 30 секунд и хочется слушать только его, а так приходится постоянно искать тот участок трека.
Пример: Звучит трек. Нажимаю кнопку A и спустя время нажимаю кнопку B.
И в следующие разы foobar2000 будет воспроизводить только эту часть трека.

http://www.foobar2000.org/components/view/foo_skip
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #519 Xant1k » 28.02.2015, 20:38

Сопостовляющего треки между разными версиями одного альбома и выводящим отсутствующие на одном из них в плейлист.
Xant1k M
Репутация: 5
С нами: 14 лет

Сообщение #520 Nikich 777 » 18.03.2015, 02:53

Bob писал(а):
Не хватает плагина, который бы воспроизводил установленный вручную заданный отрезок трека и запоминал его в памяти.
Бывает, что у 5-и минутного трека есть интересный отрывок в 30 секунд и хочется слушать только его, а так приходится постоянно искать тот участок трека.
Пример: Звучит трек. Нажимаю кнопку A и спустя время нажимаю кнопку B.
И в следующие разы foobar2000 будет воспроизводить только эту часть трека.
Ага, то же такой искал.
Часто у танцевальных треков бывает длинный бит в конце и в финале для DJ. Резать сам трек не хочется, а вот выставить время начала и время окончания - самое то.
Да, что надо. Было бы удобнее в тегах выставить оба значения: время начала и время окончания, а так приходиться вначале через bookmark current position выставить время начала, а потом в тегах указывать пропускаемое время окончания..
Эта фишка в Itunes хорошо реализована
Изображение
Или может я не до конца разобрался с плагином, и указать оба значения можно в тегах?
Но в любом случае спасибо за плагин. Честно говоря я и не мечтал, что кто то реализует эту возможность, т.к. для дома она не особо нужна. Но попробую в теме пожелать пожелания, может автор услышит..
Nikich 777
Репутация: 2
С нами: 9 лет

Пред.След.

Вернуться в Плагины