Нид хелп!

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Гость » 25.01.2015, 12:58

Здравствуйте. Есть пара вопросов по настройке и по мат части. Сразу говорю, в фубаре - полный нуб и не программист )

1) Как настроить, чтобы двойной щелчок мыши по папке в библиотеке, запускал ее проигрывание?
2) Когда листаю папки библиотеки, слетает изображение в album art. И появляется обратно, только тогда, когда выделяю любой трек из плейлиста. Как настроить, чтобы коврик трека всегда отображался, пока играет трек?
3) Теперь про Output. Услышу ли я разницу между "первичным звуковым драйвером"и моей звуковой картой? Если карточка обычная, бюджетная. Что лучше выбирать? Какая между этими вариантами разница?
4) Какую частоту и разрядность дескретизации ставить в свойствах динамиков? Услышу ли я разницу допустим между 24/44100 и 16/48000 ? Какую лучше выбрать не обладая специальной аппаратурой ? Если больше, значит лучше звук?

Заранее спасибо за развернутые ответы с алгоритмами действий! :help:

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Foobar стоит обычный 1.3.7, не сборка!

Добавлено спустя 1 час 15 минут:
1 и 2 нашел где галочки поставить) А вот 3 и 4, еще интересует :smile:
Гость
Автор темы, Гость

Сообщение #2 вовасбрат » 25.01.2015, 17:36

3. А вот Вы сами и проверьте... Жмем Menu с зажатым Shift: Изображение

и переключаем в момент прослушивания. Лучше даже сделать две кнопки (для удобства сравнения. В DUI это дело 2-х секунд).
Я так пару лет назад пытался уловить разницу васапи и асио (не уловил.... :wink: )
Я в Вашем случае точно разницы не услышу... но может у Вас уникальный слух.

4. На слух разницы не будет.
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #3 Артем Плутенко » 27.01.2015, 23:36

Всем приввет. Нужна помощь. Во всех проигрывателях норм теги выдаёт. А в фубаре бред. Это один альбом, а он распихал по каким то категориям. Почему?[media]Изображение[/media]
Артем Плутенко
Гость

Сообщение #4 guest » 28.01.2015, 01:42

Артем Плутенко:Почему?

Потому что дата разная: 2013 / 2013-xx-yy
guest
Гость

Сообщение #5 Артем Плутенко » 28.01.2015, 02:49

Я теги изменял в один день, и в одно время. Как она может быть разная?
Артем Плутенко
Гость

Сообщение #6 str » 28.01.2015, 03:04

ПКМ -> Tagging -> MP3 Tag Types... ---- посмотрите, у всех ли файлов совпадают типы тегов. у меня id3v2 иногда коряво отображаются. по ходу, в фубаре id3v2 имеет высший приоритет, чем v1
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #7 vladj » 28.01.2015, 11:52

Если плагин для правки тегов не установлен, поменяй в свойствах... выдели все треки, правой по ним, Свойства.
Пропиши нужное название альбома, артиста, жанр, поставь общее кол-во треков, год. Не трогай только названия треков.
В комментах(внизу) тоже должно быть всё одинаково (у себя я там всё убираю) и Применить.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #8 Артем Плутенко » 28.01.2015, 15:42

vladj !!!!
Спасибо тебе огромноею Получилось. Все дело в дате. Я тегировал через три программы: AIMP, MP3TAG, и ещё какая-то. Везде теги норм, а тут проблема. Ну всё получилось, благодаря тебе. Спасибо!!!!!!
Артем Плутенко
Гость


Вернуться в Есть вопрос!