Конвертирование дискографий

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 K1RZA » 11.03.2015, 22:07

Здравствуйте.

Довелось мне тут начать конвертировать несколько дискографий и тут же я столкнулся с парой проблем. Как это сделать быстро и без лишних телодвижений.

Первый момент, как это сделать с сохранением оригинальных названий директорий?
(Частично это решается через: %directoryname%\%filename%. Но только если издание однодисковое, при многодисковом возвращаемый путь не совсем корректен (можете Пете написать?))

Второй момент вытекает из первого. При использовании переменной %path% почему-то возвращается не совсем правильный путь (может Пете написать?).
Должен быть например такой:
C:\Users\Tommy\Downloads
А получается почему-то такой:
C-\Users\Tommy\Downloads
************************************
К тому же переменная %path% опять таки неправильно возвращает расширение файла, дописывая его два раза (может Пете написать?). То есть *.flac.flac например.
************************************
Может я чего-то не понимаю? :smile:
K1RZA M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Санкт-Петербруг
Репутация: 0
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #2 guest » 11.03.2015, 23:16

K1RZA:при многодисковом возвращаемый путь не совсем корректен (можете Пете написать?))
Он просто так работает.

Решение, например, такое:

Output path: C:\Users\Tommy\Downloads\
file name formatting: $substr($directory_path(%path%),26,9999)\%filename%
guest
Гость

Сообщение #3 K1RZA » 11.03.2015, 23:29

Отлично, это почти то, что мне было нужно. Я немного подкорректировал и получилось то, что нужно:
$substr($directory_path(%path%),66,9999)\%filename%

На lastfm нашёл другой вариант, пытался его перепилить, но на выходе костыль, Ваш вариант очень мне помог, большое спасибо.
K1RZA M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Санкт-Петербруг
Репутация: 0
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #4 Cerberus » 29.11.2016, 23:05

foobar tracks converted with minor problems

вот такую ошибку выдал при конвертации из CD в флак. что может быть не так?
Cerberus
Репутация: 10
С нами: 7 лет 5 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!