Как изменить размер шрифта?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Pomerol » 30.03.2015, 10:28

Подскажите, пожалуйста, как изменить (увеличить) размер шрифта? У меня экран с разрешение 1920 точек, все выглядит очень мелко.
Пробовал Preferences -> Display -> Default user interface -> Colors and fonts -> меняю размер, но ничего не происходит.
Сборка aleks_realist.
Pomerol
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #2 vladj » 30.03.2015, 11:07

Preferences -> Colours and Fonts -> Fonts
В строке Element выбираем панель, в которой менять будем, Ставим Mode в Custom, Change...- изменяем.
В EL плейлисте меняем...правой по плейлисту -> Settings - > Style -> Use custom dedault font. Если и после этого
не поменялся в плейлисте, то меняем в Script -е, ищем строчки подобные этой $font(Segoe UI,8,bold) в подразделах
Track list, Group header, Per second. Меняем поочерёдно, применяем (внизу APPLY), смотрим там-ли где нужно изменили.
При изменении в скрипте держим его оконце в сторонке от окна с плейлистом.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 Pomerol » 30.03.2015, 11:48

vladj,
Большое спасибо!
Размер шрифта стал меняться. Правда теперь буквы подрезаны по высоте и не помещаются в панель по длине.
Вот если я меняю разрешение дисплея ноутбука (с 1920х900 на 1366х768) то все размеры меняются пропорционально, ничего не съезжает.
Размер шрифта становится приемлемым, но качество - ужасное.
Нет ли возможности изменить (отмасштабировать) окно Фубара целиком?
Вы пишите: "В EL плейлисте меняем... правой по плейлисту и т.д." Простите, я не понял, что это значит. Playlist view?
Мои вопросы несомненно наивны, но я не компьютерный человек, увы...
Буду очень признателен за помощь.
Pomerol
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!