Скорость записи CD

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 denissereda » 11.04.2015, 19:02

Как изменить скорость записи CD дисков, в плагине Audio CD Writer отсутствует такая возможность!
p.s. не предлогать другие проги пишущие диски, т.к. этот лучший-выделил треки два щелчка мышки и не паришься с форматами и т.п., минус один пишет на максимальной скорости и при прослушке на норм акустике теряется весь звук!
denissereda
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #2 vladj » 11.04.2015, 21:27

Не хочешь парится с программами приготовся привод почаще менять, на таких скоростях лазер с пластмассовой линзой
сдохнет быстро, имхо. PS. На крайняк попробуй прогу CDSlow поюзать...возможно она и при записи ограничит скорость.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 denissereda » 11.04.2015, 22:15

юзал CDSlow, на скорость записи никак не влияет, только на скорость проигрывания.
Может есть какая-нибудь прога или плагин который заставит foobar2000 писать на нужной мне скорости или как-нибудь приводу запретить писать на максимальной скорости?
denissereda
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #4 kgena_ua » 11.04.2015, 22:24

denissereda:p.s. не предлогать другие проги пишущие диски
denissereda, а зря. Я пользую ImgBurn
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #5 simmons » 12.04.2015, 00:58

Петер Павловски на гидрогене отвечает на просьбу пользователей создать возможность регулировки скорости прожигания диска через плагин:

Питер
10 марта 2011 , 23:29
Это , возможно, будут изменения в будущих версиях компонента. Я не был предупрежден о том, что там были законные основания для замедления процесса прожига дисков, как описал их UART.
Хотя, если бы я столкнулся с тем что на стереосистеме высокого класса устройство не способно прочитать мои диски CD-R , я бы вернул это ​​устройство и потребовал возврата денег.

На гидрогене также предлагают
kgena_ua:ImgBurn
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #6 guest » 12.04.2015, 13:43

Слишком машинный перевод.

"This will be possibly changed in a future version of the component. I wasn't aware that there were legit reasons for slowing the burning process down as pointed out by uart. Though if I ran into a "high-end" device failing to read my CD-Rs, I'd return such device and demand a refund."

"...Я не был в курсе, что осуществуют обоснованные причины для замедления прожига..." и т. п.
guest
Гость

Сообщение #7 denissereda » 12.04.2015, 15:33

Диски записанные при помощи foobar2000 читаются на проигрывателях любого уровня!
Взял 2-е болванки одной марки, у одной макс. скорость записи 12х у другой 52х, та у которой 12х скорость записи - звучит лучше!
"обоснованные причины для замедления прожига" - это уши, которые хотят услышать максимально лучший звук, для мр3 и большенства хлама что есть в сети можно писать и на максимуме, но для качественных релизов, скорость нужна меньше!
Почему foobar2000 а не другие проги для прожига, потому что не паришься с форматами кодированием и т.п., а тупо с плейлиста пишешь на диск, ну очень удобно!
Дублирую вопрос: как заставить foobar2000 или привод писать CD с нужной скоростью???
Народ помогите юзаю форумы уже 2 дня - ответа нет!
denissereda
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #8 LUR » 12.04.2015, 16:50

denissereda:та у которой 12х скорость записи - звучит лучше!
Думаю, после данного высказывания тему можно закрывать :smile:
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #9 denissereda » 12.04.2015, 17:14

диск с макимальной скоростью записи 12х стоит на 44 рубля дороже чем диск со скоростью записи 56х, 10 дисков дороже на 440р, 100 дороже на 4400р, либо у товарища отсутсвует слух, либо не пытался сравнить, либо сравнивать не на чем!
denissereda
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #10 LUR » 12.04.2015, 19:01

denissereda, а что, у вас лучше звучит то, что дороже стоит?) Да и вообще, не вижу связи между скоростью записи диска и качеством звучания. Извините, не удержался)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #11 denissereda » 12.04.2015, 19:42

Там диск просто RW он дороже из за слойности , у перезаписываемых дисков состав слоёв другой, а магазинные диски пишут на обычных болванках и проигрыватели Hi-End класса не читают CD-RW!
Попрежнему думаю дело в скорости записи, вообщем вопрос открытым остался!
denissereda
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #12 vladj » 12.04.2015, 20:22

denissereda:магазинные диски пишут на обычных болванках
Забодались-бы писать...их элементарно штампуют.
denissereda:Попрежнему думаю дело в скорости записи
Соверешенно верно, рекомендация для аудиофилов писать CD на 1 скорости.
denissereda:вообщем вопрос открытым остался!
Вопрос и не закроется никогда, имхо...какой смысл переделывать плагин если в наше время
пользователи вообще забыли что это такое - пользоватся физическими дисками.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #13 denissereda » 12.04.2015, 20:34

и всё таки я верю что найдутся "добрые люди" и помогут решить мне эту проблему-как заставить foobar2000 или привод писать CD с нужной скоростью???
denissereda
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #14 LUR » 12.04.2015, 21:26

denissereda, надежда умирает последней) На данный момент такой возможности в фубаре нет и я бы на месте автора не очень то бы спешил ее реализовывать. Хватает куда шагать.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #15 denissereda » 12.04.2015, 22:04

а если привод ограничить в скорости записи и чем или как, тогда фубару придётся писать так как надо!
denissereda
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #16 Guest » 12.04.2015, 23:43

LUR писал(а):
та у которой 12х скорость записи - звучит лучше!
Думаю, после данного высказывания тему можно закрывать
Зря смеетесь. :) У дисков, записанных на более высокой скорости, зачастую выше джиттер. А это сказывается на звучании (несмотря на коррекцию джиттера в проигрывателе). Разница в звучании нередко заметна даже на совсем дешевой аппаратуре. Лично свидетельствую, а также лично знаю случаи с другими людьми (причем не аудиофилами вовсе).
Guest
Гость

Сообщение #17 simmons » 13.04.2015, 01:16

Пользуюсь до сих пор Nero 6.6.016.
Прога с 2004. Работает как швейцарские часы до сих пор (11 лет уже без одного сбоя)
Аудио диски записываю только на 4-ой скорости.
Программы на 8-ой скорости.
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #18 LUR » 13.04.2015, 23:02

Guest, вы меня извините, но на данном форуме, несмотря на специфику плеера и категорию людей его повсеместно использующих, не поощряются аудиофильские высказывания. И насчет вашего полумифического джиттера тоже. "Полу" потому что как физическое явление он есть, но в остальном он как суслик из фильма "ДМБ"
Спойлер
ty35dquy7v2t.jpg

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Да и вобще, если настолько высоко стоит проблема этого по отношению скорости записи диска, то не стоит ли просто пересмотреть использование сидиплеера в качестве источника (если он конечно реально тут имеет место, а не то, что я думаю).
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #19 denissereda » 14.04.2015, 01:55

из всей прослушанных источников-цапы, медицентры, "аудиофильские" аудиокарты и т.п., сд проигрыватель убежал далеко вперёд по звуку, может потому что он заточен только на воспроизведение болванок, ну вообщем уши как и глаза сложно обмануть, хотя в этой жизни всё возможно :cyclop:
а если сравнивать проигрыватели(и не только) для компа, то фубаром пользуюсь уже 4 года и за 17 лет моей компьютерной жизни, пока этот лучший!
denissereda
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!