НОВИЧОК!

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 sebastianpickwick » 23.09.2015, 18:14

Совсем не давно установил foobar2000 не могу нарадоваться звучанием.
С оритируйте пожалуйста.
Например - с чего бы начать?
sebastianpickwick
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Уха » 23.09.2015, 19:58

не могу с фубаром разобраться((( вроде воспроизводит, а звука нет? раньше все нормально было. винда 8.1
Уха
Репутация: 0
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #3 Овцеухов » 24.09.2015, 14:50

С проектирования интерфейса и установки компонентов. Или качай готовый билд.
Овцеухов M
Аватара
Откуда: Каменнорожинск
Репутация: 14
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #4 sebastianpickwick » 24.09.2015, 17:56

Овцеухов, а где качественный билд?
sebastianpickwick
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Сообщение #5 vladj » 24.09.2015, 21:22

Овцеухов:Или качай готовый билд
На ру сайте нужно и советовать по русски, имхо.
sebastianpickwick, есть тема "сборки", зайди туда, посмотри, почитай как пользователи отзываются о них,
выбери и установи понравившуюся.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #6 Овцеухов » 26.09.2015, 18:07

sebastianpickwick:а где качественный билд?
Могу только свой скинуть, если напишешь ЛС. Другими, по понятным причинам, не пользуюсь.
Овцеухов M
Аватара
Откуда: Каменнорожинск
Репутация: 14
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #7 vladj » 26.09.2015, 21:18

Овцеухов:Другими, по понятным причинам, не пользуюсь.
А можно так, что-бы причины были понятны и остальным пользователям, а не только тебе ? :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

  • -1

Сообщение #8 Гармонист » 28.09.2015, 14:58

sebastianpickwick:

Сообщение #1 sebastianpickwick » 23.09.2015, 18:14
Совсем не давно установил foobar2000 не могу нарадоваться звучанием.
С оритируйте пожалуйста.
Например - с чего бы начать?


Я бы советовал в деталях разобраться с маршрутом связи программы с аппаратурой (цап, звуковая плата) и выбрать лучший способ а также программный интерфейс (ASIO, DS, Kernel и т.д). Для этого нужно знать аппаратные характеристики. Связываться со "сборками" не советую - это кучи хлама.
Гармонист
Репутация: -2
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Сообщение #9 simmons » 28.09.2015, 15:26

Гармонист:Связываться со "сборками" не советую - это кучи хлама.

Есть разные сборки, не стриги всех под одну гребенку!
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #10 Овцеухов » 29.09.2015, 16:32

vladj:А можно так, что-бы причины были понятны и остальным пользователям, а не только тебе ?
Какая же тут может быть причина, кроме того, что своя сборка делалась под себя в течении многих лет, до каждой мелочи. А чтобы этот пост был полезным, добавлю систему организации музыки, которой пользуюсь. А именно, есть папка MUSIC, где присутствует следующий вариант вложений:
ИСПОЛНИТЕЛЬ\АЛЬБОМ\ДИСК
Спойлер
Изображение
Сделано это компонентом foo_facets.
Такая система меня никогда не подводила. Ибо теги — вещь довольно таки пакостная, в том плане, что они не всегда есть. Не все считают нужным их заполнять. Или вот ещё... Делаешь композицию/оцифровку, кидаешь в папку — и она сразу доступна. Да да, сначала слушаем, потом заполняем, а не наоборот.
Под нетбук делал упрощённый интерфейс, без waveform и стрелочных приборов, чтобы сэкономить производительность.
-------------------------
И да, я её никогда не рекламировал/не выкладывал, но у людей, в реале знакомых, только она и стоит. :smoke: Ибо эргономика — максимальна.
Овцеухов M
Аватара
Откуда: Каменнорожинск
Репутация: 14
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #11 master_fb2k » 29.09.2015, 17:47

sebastianpickwick:Совсем не давно установил foobar2000 не могу нарадоваться звучанием.
С оритируйте пожалуйста.
Например - с чего бы начать?
Гармонист вы не правы, не покопавшись в этой куче хлама как вы говорите, никогда не поймете, как собирать сборки
хочешь не хочешь, но нужно распотрошить пару сборок взять несколько чужих идей и добавив свои начать собирать свою сборку
благо пользователи этого сайта не жадничают и щедро делится своими наработками
да и не будешь же по каждому пуку задавать здесь вопросы, вполне можно разобраться и самому
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Сообщение #12 vladj » 29.09.2015, 18:56

master_fb2k:начать собирать свою сборку
Если свободного времени у топикстартера неприлично много и он готов его потратить, то да...
master_fb2k:пользователи этого сайта не жадничают и щедро делятся своими наработками
Поэтому я и не создал для себя ни одной с нуля за почти 6 лет. Зачем...если можно взять готовую в которой
половина или 2/3 меня вполне устраивает и остается только подрихтовать кое-что для себя :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #13 simmons » 30.09.2015, 00:38

sebastianpickwick:Например - с чего бы начать?
С плагинов - изучения плагинов - какие пригодятся а какие лишние.
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет


Вернуться в Есть вопрос!