Не добавляется никакой плагин.

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #21 generator » 26.11.2016, 23:40

Azaza:generator писал(а):
по моей схеме через HDMI в ТВ и дальше по оптике в ресивер , играет все, как положено - на мониторе DTS или DD
При воспроизведении каким плеером?

Windows Media Pl. Да, тут я не доглядел. Эта копия запускается автоматом через него, другие не работают.
Но вопрос пока открыт - можно ли по моей схеме получить многоканальный звук через фубар или какой-либо другой проигрыватель ?
Уже какой раз спрашиваю - как правильно настроить Фубар, может где-то есть тема ?

vladj, Спасибо. Но DTS мне не интересно - это я для примера, что многоканал таки есть. Меня интересует звук с образов SACD и DSD - а вот с ними что-то не получается.
generator
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #22 seriousstas » 26.11.2016, 23:52

generator
По поводу SACD пока не заморачивайся
Поддержу. Формат хорош(хоть и много критики) , но рассчитан на хороший транспорт + остальное .
Вывод DSD бывает двух видов :
Натив . Например : http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:54665
или работающий с Фубаром Mytek DAC
С преобразованием "на лету" в РСМ . При таком преобразовании есть разница 2.0 или 5.1 . Это для процессора обработка еще + 4-х каналов .
Realtek
Аудио Intel (R)
Встроенная звучка тут самое слабое звено . Ну и рес нужен с HDMI . Предлагаю см. в сторону Onkyo (цена-качество) .
seriousstas
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #23 vladj » 27.11.2016, 00:40

seriousstas:Встроенная звучка тут самое слабое звено
Нисколько не слабое звено...в монополном режиме вывод через WASAPI равнозначен выводу по ASIO,
обработки в винде нет, поток выходит сырым. А эксперименты с SACD можно будет продолжать в данном случае
только после замены ресивера. На онкио лучше не заморачиватся, там чип DSP часто вылетает. У меня новый на полке
около года пролежал, пока не сподвинулся вентилятор на выдув поставить 9х9 см. Там плата HDMI-DSP длинная, при нагреве
изгибается и чип посаженный на безсвинцовый припой отваливается.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #24 seriousstas » 27.11.2016, 06:43

Нисколько не слабое звено
Для DTS или DD да. Даже качественые сопротивления , кондеры на встроенных звучках редкость . В топовых моделях только ..
в монополном режиме вывод через WASAPI равнозначен выводу по ASIO
Соглашусь, а у проф железок родной Asio со своими + ми.
Вот неплохая статья :
https://geektimes.ru/company/soundpal/blog/250618/
seriousstas
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #25 vladj » 27.11.2016, 11:55

seriousstas:Даже качественые сопротивления , кондеры на встроенных звучках редкость
Так они тут не при делах, да и не в тему по сути. У топик стартера ноут и он даже без оптики, а ТВ не
сможет принять, выделить и передать через свою оптику тяжелый многоканал, как и стереопоток с
незнакомым для ТВ форматом. Потому, если ответить на вопрос топик стартера, пути два...
Замена ресивера на тот, который принимает и понимает новые форматы HD Audio или покупка
на Али-Ибэе USB звучки стоимостью не менее 5 тыр. Например Мюзиленд US1. Но это хуже ресивера
ибо ограничения там будут те же...все упирается в оптику на ресивере.
Лично меня обычный DTS вполне устраивает, гонятся за тяжелым многоканалом смысла не вижу ибо
там качественно только фронты идут, подзвучкой звукорежиссеры не озабочены...это про многоканал.
Если говорить про стерео 24/192 и выше (которое способна будет выпустить по своей оптике) то несомненно
будет ощутимо качественней звучать. Плюс мюзилендов в автоопределителе частоты. За ту-же цену можно
взять и ксонар асус у7, но сыплются они по железу часто, много жалоб.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #26 generator » 27.11.2016, 14:12

Всем спасибо, все понятно - мой эксперимент не удался.
Как я написал почти в начале - Буду слушать по старому - писать на болванку и слушать со стационарного плеера.
generator
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #27 vladj » 27.11.2016, 14:37

generator:Меня интересует звук с образов SACD и DSD
Это какой плеер нужно иметь для воспроизведения такого ? На обычный DVD такое, имхо,не записать ?
Да и что за писалка такая (рекордер -привод), позволяющая записывать на болванку образы SACD и DSD.
Меня тоже много чего интересует, но нужно-же как-то соотносить хотелки с финансовыми возможностями.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #28 Sadovnik Muller » 27.11.2016, 14:57

vladj:Это какой плеер нужно иметь для воспроизведения такого ?
Есть такие плееры, которые читают образы супераудио-сд, снятые с помощью плейстейшен ПС3, и записанные на ДВД-болванку.
На рутрекере целый раздел многоканалу посвящён... :smoke:
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #29 Azaza » 27.11.2016, 15:58

generator:Но вопрос пока открыт - можно ли по моей схеме получить многоканальный звук через фубар или какой-либо другой проигрыватель ?
При воспроизведении фубаром SACD/DSD по вашей схеме нельзя передать на ресивер многоканальный звук. Возможно, существует какой-то проигрыватель, который может на лету перекодировать в DTS или DD, тогда, может быть, получится передать, но уже пережатый звук.

seriousstas:Формат хорош
Это SACD-то хорош? Формат, не дающий конечному пользователю ничего, кроме трудностей.

seriousstas:Встроенная звучка тут самое слабое звено
Самое слабое звено - сочетание акустики и помещения.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #30 ershik » 27.01.2017, 15:25

Благодаря этой теме смог поставить sacd плагин вообще.
Сделал вручную, распаковав зип-архив в созданную вручную папку user-components . с зипа не инсталлировался.
Диск стал проигрываться! Все отлично.
Теперь бы понять, как переконвертировать в другой формат. Плеер foobar2000 ставил тоже впервые. Даже не знал о нем.
Благодаря тому, что скачал с торрента музыку в формате .2CH пришлось все это изучать. :)
ershik
Репутация: 0
С нами: 7 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Есть вопрос!