На какой ОС вы используете foobar2000?

Список разделов Другое Другое ПО

Описание: Поговорим немного и о других программах...

Сообщение #41 MC Web » 21.03.2017, 13:03

Aliado_71:Я слежку отключаю вот такой небольшой бесплатной софтинкой
Этот аргумент для самоуспокоения подойдет.
Закладки сделаны на уровне ядра ОС и чем она новее, тем их больше. Отключить их можно - удалив ОС.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #42 Aliado_71 » 21.03.2017, 13:15

MC Web:Этот аргумент для самоуспокоения подойдет.
Мне лично не о чем беспокоится как и 90% населению, пусть следят на здоровье, главное чтобы ОС работала быстро и стабильно, а все эти 7-ки прошлый век.
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #43 vladj » 21.03.2017, 16:40

Aliado_71:а все эти 7-ки прошлый век
Прошлый-не прошлый, но ни одном форуме мне внятно не ответили чем 10 лучше 7 или 8.
Какие-то речи начинаются о "слабых" компах, но требования у 10 отнюдь не слабые к железу.
Быстрей работает ? Блин, сейчас будем доли секунды определять насколько быстро окна открываются
или файлы копируются-архивируются. Просто у одних в характере любовь вообще ко всем обновлениям,
Оси, программ, прошивкам на планшетах-смартфонах. Вторым по барабану, они ничего не понимают и не
умеют, обновилось что-то...ну наверное так нужно. Остается третья, малая часть ( к коей я себя причисляю),
обновления всегда отключены Оси, программ, прошивки на сматрфоне и ТВ приставках. Я активно инетересуюсь
что там нового появляется, но решение принимаю только после того, как понимаю что что-то из нового мне будет
полезно на моих железках. Будет-ли мне удобно от нововведений, что я потеряю обновив Ось, программу, прошивку.
Никогда никого не буду укорять, если он продолжает ехать например на ХР, всегда уважаю желания пользователей
и не кричу про прошлый век....в котором я родился и на который пришлось все самое лучшее в моей жизни :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #44 Aliado_71 » 21.03.2017, 17:02

vladj:Остается третья, малая часть ( к коей я себя причисляю),
обновления всегда отключены Оси, программ
А вот это напрасно, так как обновления прежде всего повышают безопасность устраняют уязвимости, глюки и тд.
vladj:Никогда никого не буду укорять, если он продолжает ехать например на ХР, всегда уважаю желания пользователей
Да я и не укоряю никого, я и сам с удовольствием еду на ХР на стареньком ноуте (другое не тянет). А вот любителей семерок просто не понимаю особенно тех кто сидит на пиратках, тогда как на 10 официальная цифровая лицензия (только ленивые наверное не получили) :smile:
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #45 MC Web » 21.03.2017, 17:18

Aliado_71:тогда как на 10 официальная цифровая лицензия (только ленивые наверное не получили)
Бесплатным, в этом мире, бывает только сыр в мышеловке. Особенно, если это касается крупных корпораций, раздающих "бесплатно".
Ни к чему не призываю, просто мысли вслух, для размышления. Дальше каждый решает сам.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #46 vladj » 21.03.2017, 18:22

Aliado_71:А вот это напрасно, так как обновления прежде всего повышают безопасность устраняют уязвимости, глюки

У меня все-равно вся виндовая защита отключена, контроль учеток, брандмауэр, защитник, так что обновлять нечего.
Aliado_71:любителей семерок просто не понимаю особенно тех кто сидит на пиратках
Хр-то куплена хоть твоя , на стареньком ноуте ? Мне без разницы пиратка или нет, что касается 7, то у меня
переписаны номерочки с наклеек на корпусах, которые в руки попадались при шабашках, а владельцы
не пользуются ей. Считай мне достались на халяву.
MC Web:Бесплатным, в этом мире, бывает только сыр в мышеловке.
+100, что они, дураки за так 10 отдавать ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #47 Azaza » 21.03.2017, 18:52

Пользуюсь 7.

Aliado_71:А вот любителей семерок просто не понимаю особенно тех кто сидит на пиратках
Правильно сломанная 7 устанавливает обновления так же, как купленная.

Интересно, а может кто-нибудь привести конкретные доказательства преимуществ при использовании одной ОС над другой с фактами и цифрами (помимо встроенной поддержки нового железа), а не только бросать пустопорожние фразы, типа "быстрее", "больше гадит", "серьёзнее оптимизация", "прошлый век" и т.п.?

В 7,8,10, кстати, есть поганая "фича", которой не было в XP: суровое ограничения на количество dll, которые может загружать одно приложение - http://stackoverflow.com/questions/1437422/working-around-fls-limitations-with-too-many-statically-linked-crts, https://social.msdn.microsoft.com/Forums/en-US/3546c3c4-1b36-4552-85c5-1b3ba860ee84/how-many-dlls-can-be-loaded-in-a-process-using-loadlibrary-
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #48 vladj » 21.03.2017, 21:37

Azaza:может кто-нибудь привести конкретные доказательства преимуществ
при использовании одной ОС над другой с фактами и цифрами
.
Обосную свое видение ОС. Начав с 98, 2000 и потом ХР столкнулся с тем, что они у меня частенько грохались.
Переустановка и установка-настройка программ занимали нескольо часов. После появления инета дома получил
возможность купить акронис тру имидж за 100 р. Стало намного проще, можно ковырятся-изучать, менять ХР на Linux
и возвращатся назад на ХР за несколько мин. Но размер бэкапа был критичен при HDD в 20 Gb. Хранить на CD считал
не очень надежным. С появлением висты и 7 их размер меня ошарашил и я долго оставался на ХР. Но прогресс в виде
появления SSD, звука по HDMI потребовали перехода на 8. Имея инет и какой-никакой опыт остановился на так называемых
сборках-обрезках...потому, что бэкап системы в разы меньше, чем у стоковой. На данный момент испробовал все, что есть
и есть что сравнивать имея 6 компов одномоментно. И как выше написал, на рабочем остановился на 7, которую раньше не
юзал вообще, Планшет и мини рс куплены и работают с 10 (7-8 имеют проблемы установки и работы), но 10 заменены на обрезки.
В машине 8 порезанная работает без единого глюка с момента появления предрелиза, т.е. несколько лет без глюков-траблов.
На приставке пипо 9 вин 10 поменяна на порезанную 8, на мини писи на проце J1900 10 поменяна на порезанную 8. Думаю имею
право менять на многочисленных железках купленную с ними Ось на более старую. Плюс обслуживаю компы у дочери и внуков.
Наверное сейчас понятно, что сравнивать работу осей мне есть на чем. И порезанная 7 пока рулит впереди...для меня :smile: .
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #49 Aliado_71 » 21.03.2017, 22:10

vladj, Что вы имеете ввиду под "порезанная ось"
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #50 vladj » 21.03.2017, 23:19

На 8-10 убраны метро, телеметрия, winsxs. После установки драйверов удаляю еще из папки windows
папку инсталл и все из C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository....став конечно предварительно хозяином
этих папок. Качаю обычно с емтрека резанные Лопаткиным, предпочитаю в названии таблет пи си, ибо три железки
с тач экраном имею, в машине, планшет и комп жены на 20" мультитаче.
Никаких файлов подкачки и гибернации, от 4 Gb оперативы отрезаю 1Gb под рам диск, где трудятся
инет браузер портабельный и фубар качающий картинки при прослушивании инет радио. Вот например вин 8...
01.jpg
01.jpg (19.39 КБ) Просмотров: 2271
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #51 megane68 » 22.03.2017, 02:08

MC Web:Этот аргумент для самоуспокоения подойдет.
Закладки сделаны на уровне ядра ОС и чем она новее, тем их больше. Отключить их можно - удалив ОС.
Не выдумывай. Все прекрасно отключается спец утилитами вплоть до телеметрии, скайпа, отсылки данных, которую невозможно отключить средствами оси, ну и прочие плюшки типа OneDrive и авто обновлений оси.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #52 ManikManik2011 » 21.04.2023, 15:54

На компе (с него пишу) использую на Windows XP а на ноуте (Asus K53U кому интересно) на Windows 7.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
vladj:01.jpg

:eek: Как ты выживаешь на 10 ГБ в разделе? У меня 52 ГБ и я страдаю.
ManikManik2011 M
Аватара
Откуда: Латвия, г. Рига
Репутация: -130
С нами: 11 месяцев 9 дней

Пред.

Вернуться в Другое ПО