Как в медиатеке отобразить альбомы в виде сетки из обложек альбомов?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 misqbus » 08.09.2016, 01:13

Как отобразить альбомы в виде сетки сформированной из обложек альбомов? Такое отображение применяется в плеере Айтюнс (см. скриншот)? Спасибо.
Вложения
itunes-35-700x481.jpg
misqbus
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #2 mgz » 08.09.2016, 02:23

misqbus, один из вариантов - Facets. Плагин может встраиваться в основное окно плеера или быть в отдельном окне.
Удобный компонент для быстрого поиска музыки в базе.
Пример можно посмотреть тут.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 vladj » 08.09.2016, 13:47

Или научится делать свои панели на WSH скриптах и использовать скрипт ALBUM LIBRARY ОТСЮДА.
Там можно и готовую сборку подобрать в которой библиотека работает на скрипте ALBUM LIBRARY.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #4 AHAPXICT » 08.09.2016, 17:50

misqbus, к этому добавлю ещё EsPlaylist он тоже отображает файлы библиотеки, а заодно работает как плей лист: EsPlaylist(Default UI/Columns UI) К посту vladj добавлю ссылку на страницу автора Br3tt: JS Smooth Browser ссылка на компонент JScript Panel есть в описании на странице.
Видео от автора:
Спойлер
phpBB [media]
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #5 mib1 » 09.08.2017, 04:13

На данный момент использую EsPlaylist. Но не хватает в нём структуры.
Я так понимаю он читает весь активный плейлист, к примеру вся моя библиотека, и соответственно выкатывает все найденные альбомы. В хорошем и не очень качетстве, в подпапках ...короче ВСЕ.
Но мне очень хотелось бы видеть структуру папок в нём. То есть видеть альбомы первого уровня (папка = альбом), а вот вложенные папки("альбомы") чтобы он показывал как переход в подпапку ( дискография какого-то испольнителя / жанры / саундтреки / аудиокниги и т.д. ...)
Получается Library Tree в виде обложек.
Есть ли такой способ ?
mib1
Репутация: 0
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #6 vladj » 09.08.2017, 12:06

mib1:Я так понимаю он читает весь активный плейлист, к примеру вся моя библиотека,
и соответственно выкатывает все найденные альбомы
У тебя наверное библиотека не очень большая если кидаешь в плейлист всю, обычно выбор того что
будешь слушать производится в панели медиабиблиотеки...хоть на чем построенной. Разбей папку
со всей музыкой по жанрам например, по качеству, артистам и т.д. и кидай в плейлист не всю мызыку, а папку
с жанром или папку с парой десятков альбомов одного исполнителя. Ну не все-же бросать туда ?
Способа вывести плейлист "картиночный"с деревом не существует, хотелка экзотическая....имхо.
Ну и для быстрого поиска предлагали-же выше Facets.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 AHAPXICT » 09.08.2017, 12:59

vladj:Ну не все-же бросать туда ?
mib1 всё правильно написал, в ESP нечего бросать не надо, там есть пункт контекстного меню Playlists/Browse --> Browse Library можно переключаться на лету.

mib1, а вы не пробовали настраивать группировку в ESP? Она работает и для библиотеки, можно с разными параметрами (по алфавиту например A-Z / Album Artist / Album, или привязка к директории Album Artist / Album Directory). Сам библиотекой не пользуюсь поэтому не знаю какой фильтр самый удобный для таких целей. Ну или попробуйте что-то из вышеперечисленного.
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #8 mib1 » 09.08.2017, 18:05

vladj, да ладно, что же тут такого экзотичного то ... любая смотрелка, вроде ACDSee и т.д.
Ничего необычного, тот же Library Tree. Чего уж проще.
Скажем тотал командер. Можно просматривать папками, а можно содержимое всего дерева = как EsPlaylist.

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
AHAPXICT, Спасибо . Пробовал ALBUM LIBRARY, но чего он у меня не завёлся, не знаю как его адаптировать под комп без ошибок.
Smooth Browser - у меня косячит с сортировкой, альбом+артист учитывает. Только если имея знания по явасрипт, как база для переделки.

Facets интересен, фильтры + рейтинги, но не показывает картинку в папке, как каталог по жанрам или дискографиям.
Вот ему бы более гибкие настройки !

Вот как бы мне хотелось сделать.
Справа Library Tree, а снизу тот же Library, но в виде обложек, при этом можно лазить в подпапках. Сейчас - это EsPlaylist.
При этом Library Tree должен работать синхронно с "Обложечным"
Изображение
mib1
Репутация: 0
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #9 vladj » 09.08.2017, 20:19

mib1:снизу тот же Library, но в виде обложек, при этом можно лазить в подпапках. Сейчас - это EsPlaylist.
Не тот-же Library, а активный плейлист. Библиотека и плейлист разные понятия.
AHAPXICT:Сам библиотекой не пользуюсь поэтому не знаю какой фильтр самый удобный для таких целей
Интересный поворот, а я без библиотеки себя не смыслю...как тогда выбираешь-запускаешь ? Понаделаны плейлисты ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #10 Aliado_71 » 09.08.2017, 21:25

Трудно представить что может быть лучше в навигации и фильтрации чем Library tree (by wilb) + JS Smooth Browser (by br3tt)
Вложения
mh.jpg
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет


Вернуться в Есть вопрос!