VU player-плеер способный тягаться с foobar2000 и Apollo!

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #21 vladj » 13.08.2017, 12:44

LUR:объясни, пожалуйста.
Имхо, создатели аудиоплееров программных работают не только с интерфейсом но и с тем, какой кодек
и главное с какой коррекцией выводит звук по аналогу. Если-бы все звучали одинаково, то не было-бы вообще
"терок" в инете по поводу качества вывода звука разными плеерами и эта тема тоже пример. Если-бы плееры
играли одинаково, то мы тогда вообще не встретили-бы отзывов типа...поставил Apollo и кажется он играет
интересней чем foobar. Заметим, что железо и тип вывода не меняется, но некоторым кажется, что звучание
отличается...имхо, им не кажется, т.к. звук и на самом деле может быть чуток другим.
В противном случае на форумах по звуку речь вообще не шла-бы о качестве (раз все плееры играют одинаково),
а только о различиях интерфейса и насколько он удобен. Еще раз...речь только о выводе с линейного выхода.
На цифре с выводом битстрима до фени каким плеером выводим, звучать будет одинаково на любом плеере,
т.к. в этом случае плеер вообще не вмешивается в вывод звука.
Топик стартер Ozi рад тому, как выводит звук VU player, кто-то радуется с Apollo, кто-то вообще виндовым,
стоковым слушает и они в принципе правы, т.к. звук по аналогу может отличатся и слушают тем, который нравится.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #22 Azaza » 13.08.2017, 12:54

vladj:но некоторым кажется, что звучание отличается...имхо, им не кажется
В том-то и дело, что КАЖЕТСЯ.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #23 postED » 13.08.2017, 13:19

Если удифилы так уверены в различном звучании плееров, почему я ни разу не видел ни одного двойного слепого теста, подтвержающего это?..
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #24 LUR » 13.08.2017, 15:58

vladj:Если-бы все звучали одинаково, то не было-бы вообще
"терок" в инете по поводу качества вывода звука разными плеерами и эта тема тоже пример. Если-бы плееры
играли одинаково, то мы тогда вообще не встретили-бы отзывов типа...поставил Apollo и кажется он играет
интересней чем foobar
С этим я абсолютно согласен. Просто недопоняли друг друга. У меня имелся в виду вывод уже на уровне драйвера. А так конечно кто на что горазд. Продавал както цап одному аудиофилу. Вот альбумплеер ему подавай и все тут. Хз, я не загоняюсь этими делами, по мне последнее дело сравнивать плееры в плане звучания.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #25 MC Web » 19.08.2017, 19:47

ЗДЕСЬ ОТВЕТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ
phpBB [media]
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Оффтопик