Медиаклавиша Play/Pause срабатывает дважды

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000 Интерфейс - CUI

Сообщение #1 George Smith » 30.11.2017, 13:40

foobar2000 v1.3.17, Columns UI 0.5.1. Почему-то кнопка Play/Pause (на медиаклавиатуре) срабатывает дважды. Т.е. трек начинает проигрываться и сразу же ставится на паузу (если до этого проигрывание было приостановлено или полностью остановлено), или же он останавливается и сразу же продолжает играть. Остальные медиакнопки работают нормально.
Ошибка случается не всегда, только когда foobar2000 свернут. Хотя, бывает, что срабатывает нормально, а уже через секунду - нет.
На Default UI все нормально, ничего подобного.
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #2 AHAPXICT » 01.12.2017, 00:52

George Smith:foobar2000 v1.3.17, Columns UI 0.5.1.
У меня такая же конфигурация, сборка портабельная, игровая клавиатура logitech G15 с мультимедийными клавишами. Никогда подобных багов не было. Исключение, если включен какой нибудь другой плеер (к примеру MPC), то может перехватить управление от него. То есть есть разница какой плеер активный в данное время. Как предположение могу высказать следующее, это банально залипает кнопка либо драйвер клавиатуры кривой(если такой есть) или неизвестно что может быть в этом мире.
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #3 George Smith » 01.12.2017, 06:40

AHAPXICT:Как предположение могу высказать следующее, это банально залипает кнопка либо драйвер клавиатуры кривой(если такой есть) или неизвестно что может быть в этом мире.
Скорее всего третье. Фиг его знает, может, какой-нибудь плагин конфликтует таким необычным образом. Но мне, если честно, так лень ковырять fb2k, отключать часть плагинов. Мне проще перейти обратно на DUI, где все работает как надо, и мирится с вкладками плейлистов в несколько строчек (в принципе, из-за чего я и попытался перейти на CUI).
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц


Вернуться в Интерфейс - CUI