Загрзузка 77 гб в один плейлист на слабом железе

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Vaskovskie » 04.03.2018, 12:49

Который день пытаюсь закинуть 70 гб музыки в один плейлист. Виснет на одном треке, потом долго-долго его тянет, переключается на другой  — картина повторяется. Затем оно просто летит, вплоть до прекращения работы проводника. Потом дай Бог всё пройдёт, но процесс идти не станет. В лучшем случае выкенет из всех приложений.
Компьютер (очень )слабый +скриншот . Вопрос состоит в том, возможно ли это чисто технически?
(похожий плейлист в 74 гб висит себе по-человечески, никого не трогает, починяет примуса, свою службу служит.
Я просто решил организовать файлы по-человечески, там ещё и дубликаты, и ещё, и ещё. Разбираться теперь с этим — убийство)
Вложения
Screenshot_28.png
Screenshot_28.png (8.58 КБ) Просмотров: 1496
Vaskovskie
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2 vladj » 04.03.2018, 14:00

Vaskovskie:Я просто решил организовать файлы по-человечески
Уже 4 месяца с нами, а "по человечески" ничего не сделал. Такие плейлисты были в винампе 20 лет назад на компах с чернобелыми мониторами. панели библиотеки нет что-ли? Поставь, добавь свою папку с музыкой. В папке перед этим наведи чуток порядок, рассортируй по языкам, жанрам, артистам ,пожатые-не пожатые. Запускать будешь из библиотеки нужный альбом, папку с альбомами, сборник двойным щелчком.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 George Smith » 04.03.2018, 14:35

Vaskovskie, а Вы медиатекой (фонотекой) пользуйтесь? Дело в том, если файлы добавлены в фонотеку, то их добавление должно быть моментальным, т.к. вся информация с тегов уже хранится в БД foobar2000.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #4 AHAPXICT » 04.03.2018, 15:06

Vaskovskie:Который день пытаюсь закинуть 70 гб музыки в один плейлист. Виснет
Vaskovskie:Вопрос состоит в том, возможно ли это чисто технически?
Vaskovskie, Возможно, то есть без проблем и мощность процессора, а так же объём памяти вполне достаточный. Перед тем как ответить специально проверил загрузку в плейлист. Около пяти минут создавало, размер больше 256Гб, количество треков 23046, время звучания 10 недель
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #5 Vaskovskie » 04.03.2018, 17:00

vladj:Уже 4 месяца с нами, а "по человечески" ничего не сделал. Такие плейлисты были в винампе 20 лет назад на компах с чернобелыми мониторами. панели библиотеки нет что-ли? Поставь, добавь свою папку с музыкой. В папке перед этим наведи чуток порядок, рассортируй по языкам, жанрам, артистам ,пожатые-не пожатые. Запускать будешь из библиотеки нужный альбом, папку с альбомами, сборник двойным щелчком.
Представляете, мне такой подход не нравится совершенно.
У меня-то всё рассортировано таким образом. По языкам потом закину, попозже.
Как раз сейчас буквально сделал библиотеку. По совету решил сделать из неё автоплейлист. Для меня это пока оптимальный вариант. Лучше не придумал. Проблема в том, что всё время виснет на одних композициях, а потом вовсе вылетает, автоплейлист это из библиотеки это или обычный плейлист. Я сейчас банально запустил фубар, а он не хочет работать. То есть я даже не могу с него музыку слушать.
В Album list ступор именно на этом же месте, где и в загрузке в плейлист. Понять не могу, почему.
Прямо сейчас, во время написания ответа, фубар крашнулся.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Я ещё думаю, может, с жёстким диском что приключилось?
Вложения
Screenshot_29.png
Vaskovskie
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #6 vladj » 04.03.2018, 17:09

Vaskovskie:По совету решил сделать из неё автоплейлист.
Зачем делать плейлист из всей библиотеки, запускай по одному альбому...как все делают. Как ты с плейлистом работаешь, в котором тысячи треков...до меня не доходит.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 Vaskovskie » 04.03.2018, 17:25

vladj:Зачем делать плейлист из всей библиотеки, запускай по одному альбому...как все делают. Как ты с плейлистом работаешь, в котором тысячи треков...до меня не доходит.
Просто. Щёлкаешь в фасетс по исполнителю, его находит. Можно ещё колонку с альбомами, но я не предпочитаю. Тоже самое же можно провернуть с албум лист. Работаю как-то.
Вложения
Screenshot_30.png
Vaskovskie
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #8 str » 04.03.2018, 17:34

там, по ходу, с железом траблы... у меня и на более древнем ноуте около 250 Гб в плейлисте было, и нормально тянул. загружался, правда, около 20 сек. но работал нормально. и да, - библиотека мониторилась фубаром, как писал выше George Smith.
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #9 Nikolaich » 04.03.2018, 17:39

vladj:Как ты с плейлистом работаешь, в котором тысячи треков...до меня не доходит.
Нет проблем: драгЕНДдроп папок с музоном (с самой большой, ~ 1гиг, например)
Фу "задумывается-минут на 20-30 - ть", создаёт филе *.fpl и всё.
можно копию средствами винды сохранить в любом месте, загрузка готового *.fpl происходит достаточно быстро,
сортировка по твоему желанию (соблюдая "прописи"), поиск по паре-тройке букв имени трека, имени артиста итд,
включая date, comment, genre и созданным тобой полям.
В "окне Filter" Альбум-листа, можно задать выборку/поиск по *.cue, *.wav итд
сортировку "bu folder structure" "bu artist" "bu album" итд
как я понимаю, широчайшие возможности-сохранить выборку треков по любимому артисту в отдельном плейлисте, например,
с плагином "History" можно иметь удаляемую историю проигрываний . . .
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #10 vladj » 04.03.2018, 18:02

Nikolaich:драгЕНДдроп папок с музоном (с самой большой, ~ 1гиг, например)
Это из проводника что-ли ? Но это-же равнозначно тому, что я эту папку запущу из библиотеки и сохраню плейлист. Он естественно не будет из треков в 70 Gb как это делает топикстартер.... тем более не его компе. Или он не может правильно выразить свою мысль..."пытаюсь закинуть 70 гб музыки в один плейлист". Есть у нас такие, кто в один плейлист столько музыки кидает ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #11 Nikolaich » 04.03.2018, 18:21

vladj:Есть у нас такие, кто в один плейлист столько музыки кидает ?
ну я "практикую"; (1тб точно)
и необязательно из проводника, можно "загнать" через библиотеку, сохранив как плейлист *.fpl
и по папкам на "разделах" системника, с отдельного винта
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #12 AHAPXICT » 04.03.2018, 18:32

Я по другому вообще не делаю, понятное дело что плейлисты чуть поменьше гигабайт на 10-20Гб это примерно 2000-3000 песен.
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #13 Vaskovskie » 04.03.2018, 19:13

vladj:Это из проводника что-ли ? Но это-же равнозначно тому, что я эту папку запущу из библиотеки и сохраню плейлист. Он естественно не будет из треков в 70 Gb как это делает топикстартер.... тем более не его компе. Или он не может правильно выразить свою мысль..."пытаюсь закинуть 70 гб музыки в один плейлист". Есть у нас такие, кто в один плейлист столько музыки кидает ?
Именно. Допустим, драгенддропом. Можно add folder, можно ещё как-нибудь. Но суть в том, что ты просто берёшь 70 гб музыки и кидаешь в один плейлист.
А что ещё как-то нужно, если это самый удобный вариант?
Я спросил: это можно делать или нельзя на каком-то определённом железе. Вот ты берёшь 75 гб музыки драгендропом из проводника и в один плейлист. Можно так или нет на данном железе?
Vaskovskie
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #14 Nikolaich » 04.03.2018, 20:22

Vaskovskie:Можно так или нет на данном железе?
так попробуй уже сам, или тебе нужнО одобрение/неодобрение тутошних "небожителей" ?
ЗЫ. имхо, Фу на "слабом железе" <задумается> не на 15-20минут а несколько долее ()
Последний раз редактировалось Nikolaich 04.03.2018, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #15 AHAPXICT » 04.03.2018, 20:25

Vaskovskie:Можно так или нет на данном железе?
Вы мой пред идущий комментарий читали?)) Я же написал что вашей конфигурации более чем достаточно для добавления в плейлист 70Гб музыкальных файлов любым удобным для вас методом. И если это приводит к ошибке, то значит есть какая-то проблема которую нужно искать.
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #16 vladj » 04.03.2018, 20:55

Nikolaich:ну я "практикую"; (1тб точно)
Хм...я обычно кидаю в плейлист папки от 5 до 20 Gb из библиотеки, например если захотел послушать Mark_Knopfler, то и кидаю папку с 22 альбомами, выбор нужного там быстрый ибо альбомы (кроме одного) свернуты. НО...никогда никаких драг энд дропов из проводника или Добавить...из того-же окна проводника.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #17 Aliado_71 » 04.03.2018, 21:45

Что может быть удобней Library Tree (Album list), тем более что музыка уже рассортирована по каталогам. Тут тебе и поиск и куча разных фильтров. Зачем эти тяжелые мега плейлисты :eek:
Вложения
2018-03-04_204417.jpg
2018-03-04_203400.jpg
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #18 vladj » 04.03.2018, 22:13

Aliado_71:Зачем эти тяжелые мега плейлисты
Наверное привычка у них от винампа осталась, там худо было с бибилиотекой. В Аимпе на некоторых скинах прилично делают бибилиотеку, на некоторых все еще едут без нее...с проводника таскают или из него добавляют. Видать от привычки нет отвычки :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #19 Aliado_71 » 04.03.2018, 22:25

vladj:В Аимпе на некоторых скинах прилично делают бибилиотеку
Да радует как развивается аимр, без их облачных плагинов уже никуда и ни как, вот только медиа библиотека у них немного тормознутая, при изменении долго кешируется, у фубара самая лучшая.
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #20 Vaskovskie » 05.03.2018, 22:03

vladj:Наверное привычка у них от винампа осталась, там худо было с бибилиотекой. В Аимпе на некоторых скинах прилично делают бибилиотеку, на некоторых все еще едут без нее...с проводника таскают или из него добавляют. Видать от привычки нет отвычки :smile:
Я винампом не пользовался никогда. Аимп тоже был последних версий, там я пользовался строго библиотекой, а не плейлистами. А фубар дал возможность удобно работать с плелийстом, удобнее чем с библиотекой. Это всё вкусовщина, не надо мне навязывать, будто бы я не пробовал.
Vaskovskie
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Есть вопрос!