Подключение мобильного foobar2000 к FTP серверу Filezilla через wi-fi

Список разделов Другое Другое ПО

Описание: Поговорим немного и о других программах...

Сообщение #1 Azaza » 19.08.2018, 17:41

Мобильный фубар может воспроизводить файлы через FTP.
В качестве сервера использую Filezilla. Если телефон подключён к интернету через мобильную сеть,то мобильный фубар нормально подключается к моему FTP серверу по внешнему IP. Но, когда телефон подключён к интернету через wi-fi, который раздаю с того же компьютера, на котором запущен FTP сервер, фубар не может подключиться к серверу по внешнему IP. Сам wi-fi работает нормально: телефон нормально к нему подключается, страницы грузятся, файлы скачиваются.
Как понять, в чём проблема, или что нужно изменить в настройках винды, Filezilla или какой IP вместо внешнего нужно использовать для подключения?
Azaza M
Автор темы
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #2 maniac736 » 21.08.2018, 14:44

У вас IP- адреса меняются просто. И вообще как вы соединяете Filezilla через Wi-Fi с телефонным Foobar на уровне железа? У вас на машине с Filezilla сетевая карта Wi-Fi? Или ПК с сервером Filezilla подключается через роутер? Требуется более детальный расклад

Добавлено спустя 47 минут 11 секунд:
Azaza, https://filezilla.ru/documentation/Using

Обратите внимание на пункт "Особый случай: сервер, находящийся в локальной сети" в руководстве к серверу
maniac736 M
Аватара
Откуда: Россия Иркутск
Репутация: 11
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Azaza » 21.08.2018, 20:32

maniac736:И вообще как вы соединяете Filezilla через Wi-Fi с телефонным Foobar на уровне железа? У вас на машине с Filezilla сетевая карта Wi-Fi? Или ПК с сервером Filezilla подключается через роутер? Требуется более детальный расклад
Компьютер, на котором запущена Filezilla подключён к интернету напрямую - кабелем без роутера. А wi-fi раздаю с этого же компьютера через USB wi-fi адаптер.

maniac736:https://filezilla.ru/documentation/Using
Обратите внимание на пункт "Особый случай: сервер, находящийся в локальной сети" в руководстве к серверу
Спасибо за наводку. Оказалось, что нужно в мобильном фубаре вводить тот же IP, что отображается в свойствах "Беспроводного сетевого соединения", которое появляется в списке подключений при раздаче wi-fi и через которое, собственно, телефон в этом случае и подключён к интернету. И просто имя компьютера тоже работает.
Azaza M
Автор темы
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #4 maniac736 » 21.08.2018, 20:48

Azaza, мой совет вам все таки для подобных вещей взять отдельный роутер с поддержкой Wi-Fi. И через него же и обеспечивать интернетом дома свой смартфон. Если возьмете правильный роутер то у вас будет возможность определять MAC-адрес подключаемых к Wi-Fi беспроводных устройств (т.е смартфонов и т.д) и привязывать в соответстствии их MAC-адресами статические IP-адреса локальной сети в обход DHCP. Плюс конечно это дает возможности управлять трафиком между устройствами локальной сети благодаря брадмауэру.
maniac736 M
Аватара
Откуда: Россия Иркутск
Репутация: 11
С нами: 6 лет 5 месяцев


Вернуться в Другое ПО