Управление на панели задач.

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Gordonflesher » 13.11.2019, 00:20

Доброго времени суток. Я раньше постоянно управлял фубаром через панель задач, переключить трек и управление звуком. Поставил недавно плеер а в настройках не могу найти такую функцию. Подскажите как настроить!
Gordonflesher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #2 George Smith » 13.11.2019, 09:38

Здравствуйте!
Я правильно понимаю, что вы имеете в виду эти кнопки?
fb2k.png
fb2k.png (49.15 КБ) Просмотров: 770

Насколько мне известно, фубар после версии 1.4, при условии использования Default UI, умеет "из коробки" настраивать эти кнопки. Для этого нужно перейти:
fb2k1.png

Ну а дальше настраиваете на свой лад. Переключение треков есть по умолчанию, а для уровня громкости можно добавить кнопки. Правда, не вижу в этом смысла.
Если версия foobar меньше 1.4, то можно использовать плагин w7shell

Кстати, есть интересный плагин foo_taskbar_gestures, может вы им пользовались?
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #3 Gordonflesher » 13.11.2019, 10:13

Нет. Просто колёсиком мыши можно было переключать трек и регулировать громкость прямо на панели. Где то галочку в настройках надо поставить а я подзабыл где.

Добавлено спустя 2 часа 20 минут:
George Smith , спасибо за ответ. Я нашёл как всё сделать. Может кому поможет. Итак, опции-инструменты-жесты в панели задач. Там есть выбор, например колёсиком верх это увеличить громкость, вниз уменьшить. Ну и каждый может настроить на свой лад. Но заметил не все сборки поддерживают жесты в панели. У меня дарквон, там есть такая функция.
Gordonflesher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #4 George Smith » 13.11.2019, 16:41

Gordonflesher:Итак, опции-инструменты-жесты в панели задач.
Как я и говорил, плагин foo_taskbar_gestures.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц


Вернуться в Есть вопрос!