Применение плагина foo_dsp_delta и его последствия.

Список разделов foobar2000 Общая информация Звуковой тракт

Описание: DSP-фильтры и всё что касается вывода звука

Сообщение #21 Kildor » 19.05.2006, 06:33

Alexandroid:
то и значит…
Я рассчитывал на улучшение (или как минимум на неухудшение) звука.
А получил откровенную лажу и wma-шность… (вполне возможен случай криворукости, отягощённый дерьмовенькой звуковухой, но тем не менее, результат был наухо ;)

PS: поплясал с бубном ещё немного — ладно, будем считать что звук стал получше ;)
Была бы ещё возможность писать скрипты для подключения этих dsp в зависимости от битрейта/формата, было бы вообще замечательно… ;)
Kildor M
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #22 pvmail » 22.05.2006, 09:35

А есть ли такой плагин  foo_dsp_delta для версии 0.8.3?
pvmail
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #23 Avlaid » 22.06.2020, 16:02

Мой любимый плагин. Учитывая тенденцию перехода на онлайн источники музыки (с браузера), озаботился наличием аналогичного плагина для системных эквалайзеров, например для Equalizer APO. Да и с других приложений обработать звук через Noise sharpening было бы неплохо. Быть может, кто-то знает решения?
Avlaid
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #24 Azaza » 22.06.2020, 16:18

Avlaid, плагин всего лишь увеличивает громкость высоких частот. То же самое можно сделать, настроив эквалайзер вручную.
Также, можно сделать импульс для конвольвера с тем же эффектом, пропустив его через фубаровский конвертер, и использовать импульс в конвольвере в Equalizer APO.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #25 Avlaid » 22.06.2020, 22:24

Azaza:всего лишь увеличивает громкость высоких частот
Я думал, что не так всё просто, если учитывать это сообщение:
skipyrich:эффект Noise Sharpening получается при смешивании исходного сигнала и преобразованного в DeltaPCM.

Azaza:можно сделать импульс для конвольвера с тем же эффектом, пропустив его через фубаровский конвертер, и использовать импульс в конвольвере в Equalizer APO
А вот это уже интересно. Я так понимаю, это можно будет использовать и в ViPER4Android на мобильном устройстве. Расскажете поподробнее, либо ткнёте на мануал, как сделать этот импульс и использовать его в Equalizer APO? В самом плагине в фубаре я использую ползунок на 40% (иногда 80%).
Avlaid
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #26 Azaza » 23.06.2020, 01:15

Avlaid:Я думал, что не так всё просто, если учитывать это сообщение
В описании плагина на сайте автора чётко сказано
The Noise Sharpening DSP boosts high frequencies. The effect depends on the signal's sample rate.
При 40% изменение АЧХ выглядит так: (частота дискретизации 44100 Гц, красный - идеально ровная ачх, зелёный foo_dsp_delta с 40%)
2020-06-23 0-31-59.png

При желании можно воссоздать с помощью эквалайзера в APO или другого параметрического эквалайзера.

Avlaid:Расскажете поподробнее, либо ткнёте на мануал, как сделать этот импульс и использовать его в Equalizer APO?
Взять "чистый" импульс и пропустить его чрез фубаровский конвертер с включённым в настройках конвертера foo_dsp_delta. Получится так (при 40%). Чрезвычайно краткое описание использования конвольвера в APO есть здесь Обратите внимание, что
The sample rate of the file must match the sample rate of the device, otherwise the convolver can not be created.
Это потому, что для правильной работы конвольвера (любого) частота дискретизации импульса должна соответствовать частоте дискретизации обрабатываемого сигнала (или программа должна автоматически делать ресемплинг перед конвольвером) Как это реализовано в viper, я не знаю. О том, как в Audacity создать "чистый" импульс с любой нужной частотой дискретизации - https://www.youtube.com/watch?v=BeVha8jBzM8&feature=youtu.be&t=1886 (с 31:26)
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Звуковой тракт