Новичкам: Настройка foobar2000, управление AlbumList и муз.библиотекой, конвертация музыки

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #101 Azaza » 19.08.2020, 18:14

NikosColev:Мои же представления о возможностях бюджетной аппаратуры и приемлемости текущей схемы коммутации, в итоге этого нехитрого эксперимента, претерпели удивительные изменения.
В Вашем эксперименте есть какой-то косяк.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #102 NikosColev » 19.08.2020, 19:06

Azaza:В Вашем эксперименте есть какой-то косяк.
Это теоретическое предположение или Вы сравнили воспроизведение тестовых файлов ресивером при подключении по HDMI и через USB?
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #103 drill666 » 19.08.2020, 19:06

drill666:Привет всем, можно ли как то настроить фубар чтоб он играл треки например с 1:30 по 3 минуту? например есть плейлист и он играет треки только в таких промежутках?
неужели нет такой возможности?
drill666
Репутация: 0
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #104 Azaza » 19.08.2020, 19:23

drill666, foo_preview - https://skipyrich.com/w/index.php/Foobar2000:Preview
Или foo_skip - https://www.foobar2000.org/components/view/foo_skip Но работа foo_skip зависит от тегов

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
NikosColev:Это теоретическое предположение или Вы сравнили воспроизведение тестовых файлов ресивером при подключении по HDMI и через USB?
Это здравый смысл. Хотя, возможно и такое, что косяк в самом Вашем ресивере, да.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #105 MC Web » 19.08.2020, 19:36

drill666, Preview Custom (Предварительное прослушивание) с расширенными настройками.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #106 NikosColev » 19.08.2020, 19:44

Azaza:Это здравый смысл. Хотя, возможно и такое, что косяк в самом Вашем ресивере, да.
Здоровье штука относительная, впрочем, Ваша позиция меня не удивляет, т.к. долгие годы пребывал в наивном заблуждении что:
vladj:цапу ресивера всё-равно декодирует он поток с флешки или необработанный с компа по цифре
Пока каким-то чудесным образом я не оторвал зад от дивана и не воткнул флешку в ресивер послушав совет компетентного человека... Разница в моём "необработанном с компа по цифре" и декодируемым ресивером с флешки напрямую не просто слышна, она, я бы сказал... крайне унизительна)))
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #107 Azaza » 19.08.2020, 20:28

NikosColev, Вы выводите из фубара через wasapi exclusive, в DSP нет ничего (или ничего, кроме Convert mono to stereo), громкость в фубаре на максимум, всё так? А уровни системных регуляторов для HDMI выхода тоже на максимум? Те, которые, вот на той вкладке
nYrRV00.png

включая те, которые открываются при нажатии на кнопочку "Баланс", если она там есть
Новый точечный рисунок.png
Новый точечный рисунок.png (902 байт) Просмотров: 1232
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #108 NikosColev » 19.08.2020, 20:52

Azaza, да, всё так, за исключением того что я пользуюсь регулятором громкости плеера при воспроизведении не .dts.
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #109 Azaza » 19.08.2020, 21:12

NikosColev:всё так, за исключением того что я пользуюсь регулятором громкости плеера при воспроизведении не .dts.
И каким образом Вы тогда выставляете одинаковую громкость при выводе с компа и воспроизведении с флешки на ресивере?
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #110 NikosColev » 19.08.2020, 21:19

Azaza, дык, сам по себе уровень громкости мне не мешал, можно убавить громкость на ресивере при воспроизведении с флешки. Однако, кажется Вы оказались абсолютно правы, я попробовал не крутить ручку...

Чёрт подери... Я сам себе злобный буратино, только потому что всю жизнь пользовался ползунком громкости плеера? Откуда такая колоссальная разница?
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #111 Azaza » 19.08.2020, 21:34

NikosColev:сам по себе уровень громкости мне не мешал, можно убавить громкость на ресивере при воспроизведении с флешки
На слух весьма проблематично добиться такой минимальной разницы в установленной громкости, которой будет достаточно для объективного сравнения. Отсюда и кажущаяся разница в качестве, которая на самом деле является разницей в громкости.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #112 NikosColev » 19.08.2020, 21:40

Azaza:На слух весьма проблематично добиться такой минимальной разницы в установленной громкости, которой будет достаточно для объективного сравнения. Отсюда и кажущаяся разница в качестве, которая на самом деле является разницей в громкости.
Вот тут не соглашусь, в моём случае, если громкость в плеере не 100%, то разница колоссальная. То-то я всё не мог понять, почему иногда мне казалось что эти колонки вполне себе играют...

Добавлено спустя 1 час 38 минут:
Azaza:в DSP нет ничего (или ничего, кроме Convert mono to stereo)
Кстати, сейчас решил попробовать избавиться и от этого преобразования плеером и... почему-то всё заиграло и без него. К чему бы это?
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #113 NikosColev » 20.08.2020, 23:12

Azaza:foo_cuefilter
А вот в таком случае, можно избавиться от вывода лишнего куя?
Спойлер
Изображение
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #114 VlaKor » 21.08.2020, 01:08

NikosColev:А вот в таком случае, можно избавиться от вывода лишнего куя?
Самое простое:
1. Удалить.
2. Переименовать расширение.
VlaKor
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #115 NikosColev » 21.08.2020, 01:22

VlaKor:Самое простое:
1. Удалить.
2. Переименовать расширение.
Я не спрашивал как избавиться от файла, я спрашивал о возможности избавиться от его вывода в плейлисте плеера, сохраняя при этом функционал foo_cuefilter.
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #116 Aliado_71 » 21.08.2020, 11:51

NikosColev:Я не спрашивал как избавиться от файла, я спрашивал о возможности избавиться от его вывода в плейлисте плеера
в плейлисте выделить мышкой и нажать delete, сохранить плейлист
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #117 NikosColev » 21.08.2020, 12:33

Aliado_71:в плейлисте выделить мышкой и нажать delete, сохранить плейлист
Ну, так я сделать догадался. Было утомительно, потому и спросил - вдруг в ф2к есть решение...

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Кстати, .cue с путём к .wav только я ещё руками правлю/копирую или так и не написали скрипт?
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #118 Azaza » 21.08.2020, 12:42

cue с путём к wav CUETools умеет править автоматически и в пакетном режиме.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #119 VlaKor » 21.08.2020, 13:08

NikosColev:Я не спрашивал как избавиться от файла, я спрашивал о возможности избавиться от его вывода в плейлисте плеера, сохраняя при этом функционал foo_cuefilter.
1. При удалении файла вывод его в плейлист прекращается, функционал foo_cuefilter ни коем образом не пострадал.
2. При переименовании, от файла вы не избавляетесь. При этом вывод в плейлист прекращается и foo_cuefilter отлично себя чувствует.
VlaKor
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #120 Aliado_71 » 21.08.2020, 13:14

NikosColev, Я так понимаю что вы не хотите править скачанные файлы? Предположу что бы оставаться на раздаче? Попробуйте плагин m-TAGS Идея такая, создаете два каталога, например "Музыка" и "Библиотека" в каталоге "Музыка" у вас скачанные музыкальные файлы, а в каталоге "Библиотека" у вас будут лежать файлы !.tags c ними вы и будете работать. Добавлять в плейлист их можно любым удобным способом через foobar Media Library, drag and drop, open..., add files... Что бы не прописывать название в ручную настройте пресет Rename to
Вложения
2020-08-21_122546.jpg
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Пред.След.

Вернуться в Есть вопрос!