как не потерять плейлист fpl, при смене имён папок?

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #41 SergPuh.68 » 24.12.2020, 20:08

Kif62, в вашей сборке панель библиотеки и панель менеджера плейлистов есть?Откройте в foobar сразу всю медиатеку(две папки) кликнув на All music например(может по другому называться).В менеджере плейлистов будет создан плейлист на котором ПКМ---Сохранить как... выберите.fpl Если в папках ничего не менялось и все теги хранятся в файлах то получится идентичный потерянному(не рабочему) плейлист.fpl
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #42 vladj » 24.12.2020, 20:52

Kif62:раньше не пользовался Media Library вообще
Ну и зря, лично я например юзаю плейлисты только инет станций и ютуба, треки с хардов звпускаю только из панели библиотеки. Многие игнорируют возможности медиабиблиотеки... кто не разобрался. Многие всё ещё тащат мышей на запуск музыку из проводника, многие добавляют из проводника.
Не проще посвятить пяток минут на настройку библиотеки, проиндексировать всю и не отвлекаться более на лишние открытые окна проводника или сомнительные плейлисты... сохранённые автоматом или самостоятельно заделанные.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #43 imfam » 24.12.2020, 21:24

найти и заменить в Notepd++ он не находит старого пути D:\Sound
Можно открыть fpl в фубаре, сохранить как m3u - это обычный текстовый файл - заменить в нем пути, так оставить, или снова открыть в фубаре и сохранить как fpl.
imfam M
Откуда: Германия
Репутация: 28
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #44 vladj » 24.12.2020, 21:38

Вся музыка с компа в одном плейлисте ? Что плакатся по потерянному плейлисту, не физически ведь музыка потеряна ? Не тому вы его учите, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #45 Kif62 » 24.12.2020, 22:16

SergPuh.68,
Панели есть.
Мне кажется вы предлагаете мне все имеющиеся треки (их обоих папок) добавить в один плейлист, мне этого не нужно.
Из всех моих треков составлены определенные плейлисты содержащие только выборочную часть имеющегося добра, их я и пытаюсь реанимировать.

vladj,
Пока не понял что вы мне предлагаете, иметь перед глазами список тысяч композиций и что с ними делать дальше, листать и тыкать в Фубаре?

imfam,
Этот вариант пока оставил на крайний случай ибо в итоге там всё перекорежит и похерится, как говорили выше.

PS: Смотрю на панель библиотеки "AL", т.е ВСЁ и понимаю что в ней отсутствуют файлы которые есть на диске G:\Sound а только файлы G:\Torrents
Почему их там нет, несмотря на то что в настройках Media Library есть обе папки и индексировались они там вчера долго и обе стоят в режиме Monitoring ?
Kif62 M
Аватара
Откуда: Опорный край державы.
Репутация: 0
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #46 SergPuh.68 » 24.12.2020, 22:33

Kif62, тогда нужно пытать компонент foo_playlist_revive или того кто этим компонентом пользовался,у меня его нет ничего внятного не посоветую :smile: Иметь на компе тысячи тысячи файлов а пользоваться только выборочными из плейлистов :think: хотя каждый привык по своему конечно...
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #47 Kif62 » 24.12.2020, 22:46

SergPuh.68,
Ну про тысячи может я и загнул конечно...
Но смысл плейлистов имхо в том и заключается, что бы слушать что-то конкретное, а не все подряд.
Kif62 M
Аватара
Откуда: Опорный край державы.
Репутация: 0
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #48 imfam » 24.12.2020, 22:52

Kif62, если сам не справишься, пришли мне свои плейлисты. Если поменялся лишь раздел C на G, то дел здесь на 5 минут.
imfam M
Откуда: Германия
Репутация: 28
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #49 SergPuh.68 » 24.12.2020, 23:05

Kif62, на всякий случай попробуйте пересканировать библиотеку и повторить манипуляции с foo_playlist_revive.Я подозреваю что и Album list стоит древний,лучше установить Album list panel последней версии 0.4.1
"Треки, которые не обновляются из-за отсутствия или нескольких кандидатов, выбираются в списке воспроизведения.
Пожалуйста, убедитесь, что ваши медиафайлы были отсканированы в медиатеке."
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #50 Kif62 » 24.12.2020, 23:11

imfam,
Спасибо конечно, но думаю и сам разберусь.
Конвертировал два плейлиста из FPL в m3u, в первом все нормально, найти и заменить D на G сделать не проблема за секунды, а во втором те файлы которые были на диске D:\Sound есть, но без указания диска, т.е начинаются сразу с имени папки без D:\Sound, неудивительно что он их не видит, но исправить этот плагин их тоже не может. Все чудесатее становится.
Kif62 M
Аватара
Откуда: Опорный край державы.
Репутация: 0
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #51 imfam » 24.12.2020, 23:17

Kif62, помести плейлист в папку, путь к которой не указан и открывай его оттуда.
Если не сработает, то добавить путь в начало каждой строки в notepad++ тоже легко.
imfam M
Откуда: Германия
Репутация: 28
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #52 Kif62 » 25.12.2020, 00:06

SergPuh.68,
Я подозреваю что и Album list стоит древний,лучше установить Album list panel последней версии 0.4.1
Стоит версии 0.3.5 на новую 0.4.1 ругается, видимо не совместимы. У меня сборка с Dark One 3.0 но не уверен точно, foobar.exe от 2011 года. :biggrin:
На другом диске есть и свежак (сборка Foobar от октября сего года) но пока я не решил что она мне нравится, привычка дело такое.
Переводил я это еще вчера, но понятного там мало. Сейчас попробую еще раз пересканировать именно G:\Sound раз ее нет в общем списке.
imfam,
Плейлисты там и лежат. :biggrin:

PS: В общем эта зараза сама себя победила, я открыл плейлист напрямую из папки D:\Sound (а не из панели Фубара)и все подхватилось само. :clap:
Только теперь исчезло всё дерево папок из панели LYB и теперь там окна по жанрам исполнителям и т.п.
Всем спасибо за участие. :beer:
Kif62 M
Аватара
Откуда: Опорный край державы.
Репутация: 0
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #53 vladj » 25.12.2020, 01:37

Kif62:и теперь там окна по жанрам исполнителям и т.п
Достаточно в панели библиотеки щёлкнуть по ней правой и в вышедшем контекстном окошке выбрать сортировку по папкам.
Плагин библиотеки нужно юзать более современный foo_uie_albumlist, а не старый foo_albumlist. Посмотреть в компонентах какой грузится и поменять. После добавления всех папок на дисках в медиабиблиотеку и выбора сортировки по папкам в принципе ты увидишь всю свою музыку именно как в проводнике. Запустить двойным можно отдельный трек, альбом, несколько альбомов одного артиста, сборку и т.д. При добавлении-удалении треков на диски индексация происходит автоматом, добавленные в папки с музыкой увидишь и в библиотеке. Что-бы не создавались автоматом плейлисты в настройках альбом листа по двойному щелчку не добавить, не запукать в новом, а создать автоплейлист, ниже галочка запустить автоматом. При такой отправке плейлист всегда создаётся на время прослушивания, при открытии других альбомов он перезапишется. Мусор в виде плейлистов не будет скапливатся в фубаре.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #54 Kif62 » 26.12.2020, 01:29

vladj,
В общем опять начались какие-то чудеса с плагинами foo_uie_albumlist или foo_albumlist, он самопроизвольно установился новой версии и при запуске начал ругаться что версия не та и т.п. Плюнул я на это дело и поставил третью, новейшую сборку Dark One. Буду теперь ее подгонять под старый привычный вид.
Про работу с Media Library советы учёл, помогает спасибо еще раз. :beer:
Kif62 M
Аватара
Откуда: Опорный край державы.
Репутация: 0
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #55 vladj » 26.12.2020, 12:47

Kif62:начались какие-то чудеса с плагинами foo_uie_albumlist или foo_albumlist
Чудеса чаще случаются если сборка инсталлирована в системный раздел, да ещё и при этом конфиги лежат в скрытой папке документов пользователя, в AppData. Очень часто в сборке присутствуют оба плагина и главное грузятся оба, авторы почему-то не обращают на это внимания. По идее если в компонентах лежат оба, то до первого запуска foo_albumlist нужно просто выбросить. По Media Library... когда привыкнешь к ней, чуток разберёшся в возможностях, тогда и поймёшь все прелести бибилиотеки фубара, про запуск из проводника и не вспомнишь. А вот в Аимпе библиотека не уступает, но плейлист ущербный и работать с плейлистами там очень не удобно. Я его в linux юзаю, т.к. с ним там попроще. Что касаемо "крайних"версий, то я предпочитаю постарше, ибо в крайних залочена нормальная работа плагина foo_ui_hacks.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #56 Kif62 » 26.12.2020, 19:18

vladj,
Сборка действительно на системном разделе, но она портабельная вроде, просто распаковал её в c:\Program Files (x86)\ видимо в 2011 году,
конфиг внутри неё лежит, ну это ладно.
Пока не совсем догоняю как Media Library может заменять плейлисты. Проводником я и раньше не пользовался, если надо было добавить новые треки\альбомы в плейлист, то в фубаре делал add file\folder, выбирал нужное и сохранял после этого плейлист.
Kif62 M
Аватара
Откуда: Опорный край державы.
Репутация: 0
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #57 vladj » 26.12.2020, 21:31

Kif62:как Media Library может заменять плейлисты
Проще всего вообще не пользоватся плейлистами. Если отправка в автоплейлист настроена правильно, то отправится в него всё, по чему двойным в панели библиотеки щёлкнешь... Это может быть вообще вся музыка, но нецелесообразно при наличии сотен - тысяч треков. Папки с музыкой желательно держать в относительном порядке (рассортировать недолго), например у меня сначала деление на 2 группы по языкам, в каждой группе по жанрам и там уже папки с альбомами. Для сборников своя папка, для многоканала своя, для образов -исошников DVD Audio своя. Тогда не нужно особо помнить где, что лежит... выбираем на каком языке, выбираем жанр, папку с альбомами... три щелчка и плюс ещё пара щелчков по нужному и всё, что хотели отправляется в автоплейлист. При запуске других папок (альбомов) плейлист заменится автоматом, старый (то, что слушали, не сохраняется). Плейлисты удобно и нужно создавать например для вечеринки временные. Например открываем панель свитчер, ну где у нас плейлисты сохраняются-лежат, создаём новый, обзываем например Медляки. Затем кидая в основной автоплейлист прослушиваем разные альбомы, сборки и то что нужно мышей перетаскиваем во вновь созданный плейлист. В интерфейсе желательно видеть все три панели... библиотека, основной плейлист и панелька с плейлистами, в которой мы собираем нужный. Плейлисты из инет радио в принципе так-же собираются, например создаёшь-называешь Best в панели плейлистов, запуская любой плейлист даже из сотен станций начинаешь слушать-выбирать и понравившиеся мышей тащишь во вновь создаваемый.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #58 LUR » 26.12.2020, 22:36

vladj:Проще всего вообще не пользоватся плейлистами
Не ну это категорично, многие люди годами составляют цепляющие под настроение сборки, а не просто "под вечеринку" =)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #59 Kif62 » 27.12.2020, 00:17

vladj,
Что-бы не создавались автоматом плейлисты в настройках альбом листа по двойному щелчку не добавить, не запукать в новом, а создать автоплейлист, ниже галочка запустить автоматом. При такой отправке плейлист всегда создаётся на время прослушивания, при открытии других альбомов он перезапишется. Мусор в виде плейлистов не будет скапливатся в фубаре.
При таких настройках, плейлисты в фубаре не удаляются автоматом и при перезапуске висят в панели PL, вероятно где-то еще нужно галочки поставить.
pref.jpg


Ваша организация папок мне близка и частично была реализована мной ранее в одной из папок.
С папкой с торрентами сложнее, там рассортировать и одновременно оставаться на раздачах проблемотичней.
Модератор нас погонит отсель за оффтоп и будет абсолютно прав. :smile:
Kif62 M
Аватара
Откуда: Опорный край державы.
Репутация: 0
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #60 vladj » 27.12.2020, 01:43

На скрине альбом лист, который я сразу выбрасываю, юзаю тот, что пониже, у тебя без сомнения грузится много лишнего...например vst плагины. Если не слушаешь миди и многоканал, то ещё и они не нужны, наверняка и архиватор там есть. А пультом Logitech пользуешся ?
И by artist/album поставь вверх (кнопкой UP).
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Общая информация