Отбор композиций без ReplayGain в Autoplaylist (делимся рецептами

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 AltTab » 16.03.2007, 21:15

Наконец-то! Наконец-то у меня вышло сделать autoplaylist с содержимым, не имеющим ни единого признака ReplayGain :)

Понимаю, что анахронизм - пользоваться ColumnsUI вкупе с Autoplaylist и Tabbed Panel, но ничего не могу с  собой поделать :) Удобно, черт подери - в одном табе лучшее, в другом - не-слушанное, в третьем - хистори... Замахнулся сделать однажды таб с непро-ReaplayGain-ными файлами, а вот фиг... не выходило, как я ни бормотал %__replaygain_album_gain% HAS '' и подобные заклинания, все впустую - если тэга нет, то и отбора нет :(

А вот внезапно нагрянуло просветление - в каком формате записываются эти значения ReplayGain в тэги? В виде "-4.870000", или "1.350000"... Даже в виде "1.000000" бывают :) А общее у них что? Правильно! Наличие точки в тэге!!! :)

В общем, заклинание для autoplaylist у меня звучит так:

Код: Выделить всё
NOT %__replaygain_album_gain% HAS "." OR NOT %__replaygain_track_gain% HAS "."

Присваиваем этот запрос новому плейлисту и видим, сколько еще работать над самосовершенствованием :)

Кто как борется в схожих ситуациях? Не сильно ли я усложнил способ? Подозреваю, что мой убитый реггеем мозг мог и пропустить более изъящное решение :)
AltTab M
Автор темы
Аватара
Откуда: Харьковская область
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Mishail » 17.03.2007, 04:35

В свое время я тоже пришел именно к такому варианту.
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 AltTab » 17.03.2007, 10:37

Выходит, единственный вариант... :)

А там и аватарка у тебя помоложе ;)
AltTab M
Автор темы
Аватара
Откуда: Харьковская область
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #4 evil » 30.03.2007, 17:18

AltTab:Присваиваем этот запрос новому плейлисту и видим, сколько еще работать над самосовершенствованием :)
Да работать наоборот надо было меньше. :)
Код: Выделить всё
NOT %__replaygain_track_gain% HAS "."
Ибо если есть %__replaygain_album_gain%, то всегда есть (если сканировать в foobar и потом не удалять информацию вручную) и %__replaygain_track_gain%, а если же %__replaygain_album_gain% нету, то и %__replaygain_track_gain% нету.
Последний раз редактировалось evil 30.03.2007, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 AltTab » 02.04.2007, 10:41

2evil, спасибо! Попробую сейчас же :) Такую логичную вещь пропустил мимо глаз... :)
AltTab M
Автор темы
Аватара
Откуда: Харьковская область
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев


Вернуться в Секреты foobar2000



cron