Удобная работа с тэгами файлов. Как?

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 murella » 27.08.2009, 02:22

Для плэера переконвертирую вавпак (поди найди сразу в нужном формате, да) во флак, но так как обычным способом делается это почему-то с жесткими косяками (отчет самого фубара), приходится сначала конвертировать в вав, а из него во флак.
Тэги, конечно же, слетают. Исполнитель, альбом, жанр - это пофиг, их можно прописать для группы файлов. Но е-мое, у меня щас крыша поедет прописывать названия треков и их номера %)

Может есть плагины, повышающие удобство работы с тэгами?
В моем случае за почти эталон работы с тэгами принят тунец, в котором работа с тэгами вообще единственное юзабельное. Только эта прожоривая на ресурсы тварь флак не жрет - хрень проприетарная.

Автотэгалки, берущие информацию из баз данных просьба не предлагать. Только что попробовала протэгать таким образом Godflesh: кукиш с маслом. И это еще учитывая, что Godflesh относительно попсова :o

помогите, а то об стену с этими тэгами начну биться скоро.
Последний раз редактировалось murella 27.08.2009, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
murella
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Urh » 27.08.2009, 02:48

Эээ... А в название файла забить? И уже после совершать манипуляции.

Пример: имя файла вида
Код: Выделить всё
Vital Remains '2003 - Dechristianize - 09. Entwined By Vengeance [brutal death metal]

А потом строчкой
Код: Выделить всё
 %artist% ''%date% - %album% - %tracknumber%. %title% '['%genre%']'
в теггере вернуть теги на свои места.
Urh M
Аватара
Откуда: Blackwater Park
Репутация: 1
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #3 murella » 27.08.2009, 08:37

Urh:в теггере вернуть теги на свои места.
Лучше напишите каким образом это делать, или каким плагином, а не описания как тэги при перекодировании запихнуть в название трека - синтаксис и опции конвертера я и без того неплохо знаю. Или может я похожа на блондинку и телепата два в одном?
Последний раз редактировалось murella 27.08.2009, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
murella
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #4 Urh » 27.08.2009, 08:44

ПКМ по файлу в фубаре, "Properties", ПКМ по свободной ячейке, "Automatically Fill Values...".
Urh M
Аватара
Откуда: Blackwater Park
Репутация: 1
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #5 murella » 27.08.2009, 09:15

Urh:ПКМ по файлу в фубаре, "Properties", ПКМ по свободной ячейке, "Automatically Fill Values...".

вот это уже другое дело :)
Спасибо!
Последний раз редактировалось murella 27.08.2009, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
murella
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #6 murella » 27.08.2009, 09:39

черт! все забивает в одно поле (название трека)

упд:
то ли длинные строки не распознает, то ли синтаксис ему особый подавай. Короткие названия состоящие из номера и исполнителя жрет при этом.
Последний раз редактировалось murella 27.08.2009, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
murella
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #7 Izotop » 27.08.2009, 15:14

2murella
Masstagger Вам поможет с тегированием.
Офф. документация к нему
Скрипты для масстаггера. Прочитать все страницы рекомендую ;)
О непонятном спрашиваем только после прочтения вышеперечисленного. :)
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 5 месяцев


Вернуться в Общая информация